alexa-tracking

Wapres JK Anggap PNS Tak Miliki Kontribusi Bagi Bangsa (pdhl mereka umumnya Guru)

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56a6dbc9dc06bdf52f8b4568/wapres-jk-anggap-pns-tak-miliki-kontribusi-bagi-bangsa-pdhl-mereka-umumnya-guru
Wapres JK Anggap PNS Tak Miliki Kontribusi Bagi Bangsa (pdhl mereka umumnya Guru)
Wapres JK Anggap PNS Tak Miliki Kontribusi Bagi Bangsa
25 JAN 2016 17:04

Rimanews - Wakil Presiden Jusuf Kalla menegaskan bahwa keputusan pemerintah melakukan moratorium PNS hingga 2019 adalah sudah tepat. JK pun berharap para kaum muda untuk bisa menjadi pengusaha dan tak menggantungkan masa depannya sebagai PNS.

"Saya katakan selalu alumni universitas, organisasi selalu mempunyai harapan 3P, yakni, profesional, PNS, pengusaha. Sekarang harapan menjadi PNS sangat kecil karena kelebihan kapasitas," ujar JK saat membuka kongres Perhimpunan Mahasiswa Katolik Republik Indonesia (PMKRI) di Istana Wakil Presiden, Senin (25/01/2016).

Sehingga JK berharap kaum muda dapat menjadi profesional dan pengusaha.

"Karena kedua hal itu yang menentukan bangsa berkembang atau tidak," sambung JK.

Profesional dan pengusaha, kata dia, adalah profesi yang optimal terlebih dalam era Masyarakat Ekonomi Asia (MEA).

"Tanpa kedua profesi itu maka bangsa akan kekurangan daya juang dan daya dorongnya," tegas JK.

JK mengatakan, menjadi profesional dan pengusaha dapat membantu jalannya roda pemerintahan. Sehingga ia menepis stigma bahwa membantu roda pemerintahan adalah dengan begabung menjadi PNS.

"Tugas kita semua harus mempersiakan diri dalam ilmu dan teknologi dan pengetahuan lainnya untuk jalankan pemerintahan ke depan. Menjalankan pemerintahan tidak berarti harus menjadi pemerintah," tutup JK.
http://ekonomi.rimanews.com/read/201...si-Bagi-Bangsa

PNS itu didominasi Guru dan Dosen, Peneliti dan tenaga kesehatan ... kok diremehkan?
Quote:

----------------------------

Konstitusi UUD 1945 memerintahkan 20% APBN dananya dipakai untuk pendidikan. NKRI didirikan salah satu tujuannya adalah mencerdaskan kehidupan bangsa. Makanya wajar kalau isi PNS itu mayoritas Guru dan Dosen, disusul tenaga kesehatan (agar raga anak didik itu tetap sehat), disusul profesi fungsional penunjang lainnya seperti penelti, pustakawan dll. Mereka mendominasi PNS agar biaya pendidikan murah, sebab kalau sepenuhnya dibebankan ke Swasta, pastilah rakyat tak semuanya akan mampu menyekolahkan anaknya. Dan kita tetap menjadi bangsa yang bodoh selamanya.

Maka berasa anehlah bila seorang Wapres sampai 'meremehkan' profesi PNS yang memengang jabatan seperti itu, dengan menganggap lebih penting pekerjaan professional dan pengusaha ... Sekarang kita bertanya ke Wapres, kalau nggak sekolah dulu, apa mungkin Jokowi dan JK bisa jadi Presiden dan Wapres? Nggaklah, karena saratnya kan minimal SMA ... think's!.
Jk bener kok

Mana ada kontribusinya guru, cuma menghasilkan mayoritas panastak yang gemar menelan berita mentah2
Quote:

Siap gan!!
Mudah"an guru dan kluarga guru se Indonesia baca komen ente dan mereka berdoa gan!!
You are so genius, incredible, revolusioner,
Cocok jadi generasi penerus bangsa dan pemimpin dunia
Semoga kluarga agan tidak pernah berurusan dengan guru
emoticon-Shakehand2
guru ane dulu suka bikin les, siapa yg les dijamin nilainya diatas 6 emoticon-Big Grin
dosen negeri sekarang pekerja kerjas, datang kekampus ngasih tugas kemurid atau saking update teknologi skrg tinggal suruh lewat sosmed dan kirim lewat email. sementara sang dosen ada job diluar kampus. salut sama kerja keras dosen yg seperti itu.
kalo yg gak bisa kerja keras biasanya kasih nilai jelek ke mahasiswa, remidial ganti beli buku ke toko xx, dapat persen sekian. yg foto copy tidak diterima.

itu lah sedikit cerita pejuang bangsa ini, kerja keras dan optimistis.
Quote:

emoticon-Ngakak.g mending kasi srkolah swasta gan.kasi taulah negri yg bnr2 gurunya bnr2 punya kompetensi. yg byk saya temukan masih byk guru2 yg suka2 aj yg penting pns. itu baru lvl sekolah.yg perguruan tinggi gmn tuh.byk jg kan dosen2.jgn blg oknumlah. justru guru yg bener baru oknumnya
Quote:

Maca ciiih... lha wong nasbung juga ada disitu, ga percaya, coba liat yang sering berak dicelana dikelas loe...itulah nasbung emoticon-Big Grin
kalimat mana yang dinilai meremehkan PNS ya?
Quote:

Lu berak sembarangan atw enggak itu tergantung pendidikan dari orangtua lu, bukan guru lu

Goblok

Quote:

Sama kyk instansi sebelah ya gan yg bener itu cuma oknum emoticon-Wakaka

Nah masalah nya ane blum survey ke sekolah" negri gan
Mana guru yg bener mana yg nggak
Tapi ya beruntung lah ane dr sd sampai kuliah di negeri terus dan (kalo ga boleh di bilang semua) sebagian besar guru dan dosen ane seinget ane bisa mendidik dan mengajar dengan baik
Yah paling nggak hasil nya udah dirasain sm ane dan temen" seperjuangan ane gan

"Kalo soal guru yg suka2 aja yg penting pns"
Itu balik ke mental masing" guru kan, dan ga bisa di pungkiri banyak yg jelek, tapi ga bisa tutup mata juga sama yg bagus emoticon-Smilie
Sesekali main ke daerah dimana 1 sekolah dasar cm ada 1 atau 2 guru emoticon-Smilie udah kebayang? Ane udah dan pernah berkunjung

Nb: ane bukan guru, tapi tolong hormati guru (kalo orang yg pernah sekolah)
Kalo dibilang yg dibahas disini guru pns, emoticon-Smilie entahlah kalo guru di swasta mungkin sebaik dewa tanpa cela
Cukup menghormati aja ga susah kan
summon om gayus.

bukannya kebanyakan dari pemda dan kementrian ? dijakarta guru honorer aja masih bejibun.

emoticon-Ngakak

guru pns yang dipikirin TKD, sertifikasi, kinerja suka-suka

emoticon-Ngakak

waktu uji kopetensi keliatan semua khan kemampuannya.
PNStak siap-siap dapet gaji ke-14 ye...

Quote:
menjamurnya bimbel bukti kegagalan guru
Sekarang orang berlomba-lomba jadi PNS bukan utk bangun negara, tapi hanya kejar materi, posisi dan yang ujung-ujungnya korupsi.

Semoga secepatnya PNS yang dipecat Ahok, itu dicopot dari PNS langsung.
weleh.
klo ndak ada pns gag ada yg ngebantu ngabisin duit pemerintah
hah? siapa yg mau ngurangin guru? emoticon-Bingung (S)
Tiap negara ada pns kok . mau jalanin negara pake tenaga pengusaha ? Gila bisa dijual negara ini ..
Tpi kalo di liat pemimpin kita skarang pengusaha ya, udah brapa banyak aset BUMN di gade ?

Trus pres dan wapres itu masuk PNS gak ya ? Kalo msk ntu makan omongan sendiri emoticon-Smilie
kata-katanya opa diambil sisi positifnya aja. si opa lagi ngingetin kita untuk gak bergantung buat jadi PNS. masih banyak kerjaan yg penting buat membangun bangsa biar maju. sekalian ngingetin kinerja PNS jaman sekarang yg kinerjanya terkenal santai dan banyak yg makan gaji buta, walaupun gak semua PNS makan gaji buta. yah emang PNS itu pekerjaan paling asik secara status sosial dianggap ngabdi sama negara, gaji gede, kerjaan santai, disayang mertua. hahahaha ironi
ok opa ane ngerti maksudnya emoticon-Cendol (S)
dr beritanya kok gw ga ngeliat omongan JK meremehkan profesi PNS, ya?

apa TS nya punya imajinasi tinggi gitu? emoticon-Bingung
1.hancur indonesia jika dipimpin jokowi,,

2.PNS tidak berkontribusi,,

besok apa lagi opa ??emoticon-Cool