alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56a57954642eb63d598b4568/aburizal-bakrie-saya-mohon-waktu-untuk-bisa-shalat-istikharah
Aburizal Bakrie: Saya Mohon Waktu untuk Bisa Shalat Istikharah

JAKARTA, KOMPAS.com - Usul Ketua Umum Partai Golkar hasil Munas Bali Aburizal Bakrie untuk menyelenggarakan Musyawarah Nasional Luar Biasa (Munaslub) kurang mendapat dukungan.

Dari 44 total DPD Tingkat I Golkar dan organisasi sayap, sebanyak 21 menyatakan tak setuju, hanya sembilan yang menyatakan setuju.

Terkait dengan hasil tersebut, belum ada kepastian apakah Munaslub akan digelar oleh partai berlambang pohon beringin tersebut.

Aburizal pun meminta waktu untuk memikirkan jalan keluarnya.

"Saya mohon waktu untuk shalat istikharah, untuk memikirkan apa yang terbaik bagi partai kita," kata Aburizal di Jakarta Convention Center, Senayan, Jakarta, Minggu (24/1/2016) malam.

Penyampaian pandangan tersebut dilaksanakan sejak pukul 13.30 WIB hingga 00.30 WIB.

Sejumlah DPD atau organisasi sayap yang tak menyetujui wacana Munaslub dikarenakan masih menunggu putusan yang berkekuatan hukum tetap dari Mahkamah Agung atas kasasi yang diajukan kubu Agung Laksono.

Salah satunya adalah DPD Partai Golkar Provinsi Nusa Tenggara Barat (NTB) yang mendorong Dewan Pertimbangan Pusat (DPP) Partai Golkar agar mengawal dan mempercepat keluarnya kasasi MA sehingga Golkar dapat melanjutkan agenda-agenda politiknya.

Sementara itu, tak sedikit DPD atau organisasi sayap yang menggantungkan jawabannya.

Beberapa di antara mereka memiliki pilihan sendiri bahkan pandangan tak setuju, namun cenderung menyerahkan hasilnya kepada DPP Partai Golkar.

Misalnya DPD Partai Golkar Provinsi Kepulauan Riau. Perwakilan DPD ini menyatakan, para kadernya berada di tengah kegamangan akibat perpecahan internal partai itu.

Namun, tanpa menyatakan sikap, DPD Kepri memilih untuk menyerahkannya kepada Ketua Umum atau DPP.

"Kami tidak akan mengatakan Munaslub atau tidak," ujar perwakilan DPD Kepri dalam paparannya.

"Kami mengajak berpikir jernih partai ini ke arah yang lebih baik. Kami menyerahkan mandat sepenuhnya kepada Ketua Umum," ujarnya.
http://nasional.kompas.com/read/2016...lat.Istikharah

Smoga calon Menteri Utama kita yg kritis&smart dpt petunjuk, aminnnemoticon-I Love Indonesia (S)
allaaaaaahhhh,.......BACOT GOT MAKHLUK RENDAHAN,........NAJIZZZSS,.......!!!.

Ngomong mau Istikharrah dulu,........PRREEEEEETT,......!!

MUKE LO JAUH,........DEKET GW LUDAHIN LO,............!!!
jangan Pak, nanti yg dateng bukan petunjuk, melainkan Lumpur
semoga dapet petunjuk
Quote:Original Posted By ninjabuster

allaaaaaahhhh,.......MAKHLUK RENDAHAN BERKEDOK AGAMA,........NAJIZZZSS,.......!!!.

Mungkin calon Menteri Utama kita udh lelah jiwanya ganemoticon-I Love Indonesia (S)
udah fix jdi calon mentri gak nih ?

allaaaaaahhhh,.......MAKHLUK RENDAHAN BERKEDOK AGAMA,........NAJIZZZSS,.......!!!.

Sejak kapan dia pakai kedok agama? Komen aga mikir dikit gitu..
Quote:Original Posted By robienrose
jangan Pak, nanti yg dateng bukan petunjuk, melainkan Lumpur

emoticon-Takut (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By mbahmomon
semoga dapet petunjuk

Kl cmn petunjuk diberita udh ada gan
Quote:Dari 44 total DPD Tingkat I Golkar dan organisasi sayap, sebanyak 21 menyatakan tak setuju, hanya sembilan yang menyatakan setuju.
Mungkin lbh afdol kl kabar 21 Dpd menolak dtgnya lewat mimpiemoticon-I Love Indonesia (S)
Ini siapa sih gan? Kok gak asing mukanya? emoticon-Malu
Quote:Original Posted By andropod
udah fix jdi calon mentri gak nih ?

Fix gan, calon Menteri Utama dari kabinet Koalisi Merah Putih (kmp)emoticon-I Love Indonesia (S)
nunggu wangsit aja, bersemedi lah kau ical emoticon-Traveller
Teddy mana teddy... berpelukaaaan
Quote:Original Posted By hortikulturabks
nunggu wangsit aja, bersemedi lah kau ical emoticon-Traveller

emoticon-Takut (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By wenastracy
Teddy mana teddy... berpelukaaaan

Berpelukan cyinnnnnemoticon-Betty (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
allaaaaaahhhh,.......BACOT GOT MAKHLUK RENDAHAN,........NAJIZZZSS,.......!!!.

Ngomong mau Istikharrah dulu,........PRREEEEEETT,......!!

MUKE LO JAUH,........DEKET GW LUDAHIN LO,............!!!

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Sholat? Suci bgt lu cal? Taik emoticon-Big Grin
Menipu rakyat dgn agama sudah biasa di negara ini hahahahahahaha.
Penipu jadi politikus bacot agama si gw ga her an....
Yg gw her an,kok mereka masi punya constituents
hmmm mencurigakan sekali
hmm emoticon-Sundul Up
waktu kasus lapindo, istikharah dulu apa nggak ?