alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56a51a42620881bf638b4576/marzuki-alie-bpk-harus-audit-kereta-cepat-menguntungkan-atau-tidak
Marzuki Alie: BPK Harus Audit, Kereta Cepat Menguntungkan Atau Tidak?
Mantan Ketua DPR RI, Marzuki Alie, menyarankan DPR RI mendesak Badan Pemeriksa Keuangan (BPK) mengaudit pembangunan kereta cepat Jakarta-Bandung.

Hal ini perlu dilakukan agar proyek yang dilakukan atas kerjasama konsorsium BUMN Indonesia dengan pemerintah China itu bisa membawa keuntungan, bukan malah merugikan di kemudian hari.

"Saya tidak mendalami betul masalah ini, tapi ini menjadi tugas BPK untuk mendalami dan mengaudit rencana pembangunan ini sebelum terlanjur. Komisi VI bisa meminta BPK melakukan audit apakah menguntungkan atau tidak," kata Marzuki Alie, kepada wartawan, Sabtu (23/1).

Dia menegaskan, proyek itu harus dihentikan jika hasil audit menyimpulkan tidak memberi keuntungan. Penghentian itu mesti dilakukan sebelum negara merugi. Menurutnya, BPK berhak mengaudit karena nilai investasi sangat besar.

"Kalau BUMN investasi maka hal itu harus untung. Masalahnya sekarang ada tidak visibility study-nya? Investasi yang demikian besar harus dihitung benar, tidak bisa asal sembarangan berinvestasi," tegas politisi Partai Demokrat ini.

Marzuki menilai investasi jalur kereta cepat akan menguntungkan jika tingkat penggunaan kereta itu nantinya akan tinggi. Investasi itu juga harus menghitung moda transportasi lainnya karena bagaimanapun ada banyak moda transportasi yang menghubungkan Jakarta-Bandung.

Marzuki sendiri menilai saat ini pembangunan kereta cepat belum diperlukan karena masih banyak daerah yang memerlukan pembangunan infrastruktur.

"Kalau saya lihat banyak daerah yang sebetulnya membutuhkan pembangunan infrastruktur. Sementara  dana infrastruktur kurang, karena APBN desifisit. Disini BUMN sebenarnya bisa digunakan untuk membangun infrastruktur yang lain yang lebih visible dan bermanfaat untuk menggerakkan ekonomi kita,” jelasnya. [ald]

http://m.rmol.co/read/2016/01/23/233...an-Atau-Tidak-
menguntungkan bgi yg mencari si untung gan emoticon-Hammer2
Untung lgi untung mulu emoticon-Cape deeehh
belum di kerjain apanya yg mo diaudit?
Kalo jadinya cepet abe seneng pak bisa maen kerumah nenek ane terus, tapi kalo lama keburu nenek ane ga ad jadi ga ad alesan lagi kesana
Semoga menguntungkan.
Quote:Original Posted By monliner

lhoo bukannya kemaren udh groundbreaking yaa? emoticon-Ngacir
Kl pembangunan gedung dpr menguntungan ya ? Hahahahahahahahahahaha pdhl hny untuk segelintir hewan macam bapak alie hahahahahahahah

Yg kebiasaan main proyek pada kebakaran j3mbut semua suuzon sudah macam2 karena hal itu yg biasa mrk mainkan. Tender bagi2 proyek.
buat perkiraan liat aja jumlah penumpang harian argo parahyangan.
memang sangat menguntungka bagi kitakemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By setan..gila
Kl pembangunan gedung dpr menguntungan ya ? Hahahahahahahahahahaha pdhl hny untuk segelintir hewan macam bapak alie hahahahahahahah

Yg kebiasaan main proyek pada kebakaran j3mbut semua suuzon sudah macam2 karena hal itu yg biasa mrk mainkan. Tender bagi2 proyek.

Yg giat ya nak....

siapa tau ente dapet jabatan duluan daripada si boni emoticon-Big Grin
pernah dengar feasibility study ?

Quote:Original Posted By monliner
ni orang dulu sering blunder pas jdi ketua dpr
klu cuman sekedar jakarta -bandung krg pengaruh sih menurut saya, tapi klu buat gaya`an aja ya boleh dahh
Low nama nya usaha harus untung lah.. emoticon-Ngakak
untung dah pasti.
kita punya kereta cepat.

kalo rugi,
ya itu yg ngasih pinjeman yg rugi..emoticon-Big Grin
toh tanpa jaminan ini...

emoticon-Ngakak
80 trilyun duit semua coy...ngempanin hidup keluarga lu 2000 turunan pun bisa
Quote:Original Posted By ong.gok.tai
80 trilyun duit semua coy...ngempanin hidup keluarga lu 2000 turunan pun bisa

gagal paham ya lu..? emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

emang lu pikir ini pinjeman apbn ?

emoticon-Ngakak
Menurut ane ini cukup menguntungkan untuk rakyat indonesia;karena horang2 kitak adalah rakyat indonesia....
Sizuki nongol lg cari sensasi....