alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56a2499714088d3f398b456f/benarkah-e-ktp-tidak-usah-diperpanjang-lagi
Benarkah E KTP Tidak usah diperpanjang lagi??
tadi kebetulan sedang asyik buka facebook dan melihat article yang menerangkan bahwa
KITA JANGAN MAU DITIPU.. TERNYATA E KTP LAMA TIDAK PERLU DIPERPANJANG, KARENA BERLAKU SEUMUR HIDUP..

E KTP kita yang sekarang itu berlaku seumur hidup walaupun ada masa berlaku KTP tersebut (entah benar atau salah, tolong bagi agan yang bisa bantu mohon masukkannya, kalau berlaku seumur hidup ngapain juga dibuat kolom masa berlakunya??? emoticon-Bingung (S) ).
karena rasa penasaran maka TS mencari apa dasar peraturan tersebut dan menemukan UU nomor 24 tahun 2013 yang berbunyi di seperti di bawah ini...

Benarkah E KTP Tidak usah diperpanjang lagi??

Jadi balik lagi ke pertanyaan mendasar yaitu Apakah benar E KTP tidak perlu diperpanjang walaupun masa berlakunya sudah lewat?????
tolong untuk agan yang bisa bantu menjawab, jadi apabila ada oknum nakal yang mulai mencari-cari kesalahan ini kita bisa dengan benar menyikapinya.

Thanks Untuk Abang tiaracom
Quote:Original Posted By tiaracom
Spoiler for Menurut Undang-Undang berlaku seumur hidup:

TS mengharapkan emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
ktp ane berlaku nya lima tahun gan
kalo ektpnya rusak gimana gan?
punya ane juga 5tahun gan emoticon-Matabelo
jadi gimana ya mesti diperpanjang atau nggak ntar emoticon-Bingung (S)
Bentar gan.
Ane nanya mak erot dulu.
Ntar ane kasih kabar deh.
kalo berlaku seumur hidup, orang kelurahan pada rugi bandar gan emoticon-Cape d... (S)
bisa jadi gan
Seumur hidup ktp ane tulisan masa berlakunya
punya ane seumur hidup gan
iyh yang sekarang unlimited..tapi punya ane thn depan kudu di perpanjang emoticon-Berduka (S)

karna ane ngkikut program E-KTP pertamax
Quote:Original Posted By ipaamp
kalo berlaku seumur hidup, orang kelurahan pada rugi bandar gan emoticon-Cape d... (S)

kasian ya gan emoticon-Cape d... (S)
eKTP ane ilang diurus ke badan kependudukan malah dikasihnya ktp biasa laminatingan gan. alesannya ga bisa nyetak eKTP satuan emoticon-Cape d... (S)
e-ktp ane berlakunya bener seumur hidup gan.

klo ane ga salah denger,kata petugas kelurahan di lingkungan ane,yg e-ktpnya ada masa berlaku 5 tahun,sebaiknya nanti tetap di perpanjang ketika masa berlakunya habis.
guna mendapatkan e-ktp baru yg berlaku seumur hidup*
Quote:Original Posted By bingungapain
iyh yang sekarang unlimited..tapi punya ane thn depan kudu di perpanjang emoticon-Berduka (S)

karna ane ngkikut program E-KTP pertamax

mana ada gan e-ktp pertamax
sebagian masih ada masa berlakunya tapi masa berlaku itu bisa diabaikan karena seharusnya E-KTP untuk seumur hidup dan baru ada pergantian kalo ada yang rusak atau ganti nama, alamat, status, dsb. kalo untuk kehilangan syaratnya sama seperti pengajuan awal dengan dilampiri surat kehilangan dari kepolisian
Quote:Original Posted By pe.coret
e-ktp ane berlakunya bener seumur hidup gan.

klo ane ga salah denger,kata petugas kelurahan di lingkungan ane,yg e-ktpnya ada masa berlaku 5 tahun,sebaiknya nanti tetap di perpanjang ketika masa berlakunya habis.
guna mendapatkan e-ktp baru yg berlaku seumur hidup*

beruntung bener ente gan
Quote:Original Posted By ncp91r
Seumur hidup ktp ane tulisan masa berlakunya

Quote:Original Posted By nizu21
punya ane seumur hidup gan

nah yang pada seumur hidup bikinnya kapan?
n kalau yang dulu2 baru bisa seumur hidup kalau umurnya udah di atas 65 tahun kan

Quote:Original Posted By alfinzhaz
sebagian masih ada masa berlakunya tapi masa berlaku itu bisa diabaikan karena seharusnya E-KTP untuk seumur hidup dan baru ada pergantian kalo ada yang rusak atau ganti nama, alamat, status, dll.

bener juga sis
iya gan.. e-ktp ane seumur hidup..

yang baru sekarang seumur hidup
Quote:Original Posted By ..Vendetta..

mana ada gan e-ktp pertamax

maksud ane ngikut program E-KTP yang lagi heboh2 nya jaman dulu (itu pembuatan E-KTP pertama kali di selenggarain)