alexa-tracking

Mau Nikah Beda Agama Gan? Pertimbangin Dulu 5 Hal Ini

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/569f6b42c0cb177a1d8b4568/mau-nikah-beda-agama-gan-pertimbangin-dulu-5-hal-ini
Quote:

korelasi ny apa 'gan..??
jangan sampe deh emoticon-Mewek
ane nikah sama yang beda agama bae" aja tuh. penting agama ya?
Quote:

Sepemahaman ane, laki2 di jaman rosul diperbolehkan menikahi ahli kitab karena pada saat itu injil, zabur, dan taurat masih asli (belum ada campur tangan manusia). Kalo saat ini, kondisinya beda karena kitab2 tersebut sudah diubah oleh manusia sehingga ajarannya ga murni lagi emoticon-Stick Out Tongueeace:
Yg seagama banyak kok milih yg beda agama, kayak kurang manusia dibumi aja
kalo ane mikir 2x dulu gan emoticon-Malu (S) emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
semua omongan TS kok dari pendapat individu2 yang ga pernah melakukan nikah beda agama ya.....klo pendapat ane-pilihanmu risikomu-.... udah gitu doang sih, gitu aja kok repot....
Masih banyak pemikiran masyarakat yang sangat dangkal mengenai pernikahan beda agama

Saya ambil contoh saya punya teman suaminya adalah Kristiani dan kawan saya muslim.

Waktu dia menikah pernikahan di adakan di gereja hanya untuk menghormati suami setelah itu akad dilakukan di mesjid seusai adat sang istri
saya rasa ini kerukunan dan saling menghargai saya sendiri tidak tau hukumnya apa menikah diadakan di keduanya

Tapi saya takjub dengan mereka berdua menyingkirkan segala perbedaan yang ada di mata orang sekitar

Setelah 1 tahun berumah tangga suaminya kawan saya akhirnya memeluk islam

hahahaha

di atas langit masih ada langit tertinggi, di atas cinta masih ada Yang Maha Esa..
Bolej juga nih emoticon-Betty (S)
Quote:

Maksud agan semua agama sama aja?
Kalo sama aja. Pindah aja agama salah satu nya. Kan ngak ngaruh. Toh sama aja.
Hehe

hemmmm...
ribet juga yah, tapi banyak artis yang enjoy-enjoy aja ya menjalani nya...
ah syudahlah...
Quote:

Bener banget ente gan :')
Quote:

Cinta bisa membutakan segalanya ya gan emoticon-Amazed
Quote:

exatcly gan... agree bgt sama ente...
yg penting adalah dari hubungan manusianya...
klo bagi ane, masalah agama itu adalah masalah pribadi dengan yg di atas.. emoticon-Smilie
cari yg seiman gan, udh pengalaman yg beda agama kandas emoticon-Big Grin uhuhuy

ayo" sini emoticon-Ngakak cewek" merapat
Ane sekarang lg dalam proses nikah beda agama di negara sebelah gan. Karena di daerah tempat tinggal Ane, buat nikah dengan 2 cara agama pun juga ribet dan banyak tantangan. Jadi ngalah, biarpun ngorot.
Psti kedepan nya ribet
Untung ane nikah seiman bre.
Tapi kalau menurut ane pribadi, nikah beda agama gpp bre. Asal jenis kelamin nya jgn sama ya bre. emoticon-Cool
Kalau ane pilih seiman aja gan emoticon-Big Grin alesan biar gak di azab alllah