gunawanyuliAvatar border
TS
gunawanyuli
VGA SIS dengan Windows 10
Hallo, mau sharing nih.
Ane pake Laptop juadul merk Advan GD42 dg VGA SIS, CPU dual core pentium 4, Ram 2Gb. Baru sekitar 1 minggu ini ane pake Win 10 dengan normal. Sebelumnya pernah instal ulang terus sampai 3x (berarti yg terakhir ini ke 4). Blue Screen terus, memory gagal, kernel, seperti itu lah emoticon-Mad (S) . Penyebabnya karena ane instal driver bawaan dari Laptop. Ane coba2 aja gak instal driver bawaan alias murni driver dari microsoft. Alhasil sampe sekarang lancar jaya emoticon-Blue Guy Peace

Sayangnya masih ada kelemahannya:
* Resolusi tidak bisa maksimal. Maksimalnya jika diinstal Driver VGA dari laptop bisa 1280x800 sedangkan pake driver microsoft hanya 1280x768. Hasilnya display kelihatan agak memanjang ke atas.
* Soundcard yg tidak sempurna. Kalau yang ini sih sejak ane pake windows 7 sudah kemresek, pakai driver bawaan maupun pake driver microsoft.

Spoiler for screenshoot:

Secara keseluruhan ane menikmati menggunakan Windows 10 ini, dapat update terus lagi. Jadi buat agan2 yang mungkin spek komputer/laptopnya hampir sama dengan ane gak usah ragu2 untuk pake ini OS. Ane dual boot dengan Android 5 di laptop ane.
0
7.2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan