alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5699c68854c07ac8798b456d/cari-writer-blog-bola-gaji-umr
Cari Writer Blog Bola gaji UMR
assalamualaikum...

lansung aja, saya mencari 1 orang aja untuk menulis berita bola dalam Bahasa Inggris ( harus Good Grammer )
syarat :
ngerti bola / hobi bola pastinya
bisa bahasa inggris
bisa bekerja ngejar deadline ( 1 hari 5 berita minimal 300 kata ) harus tepat waktu...
aktif ngesahe ke sosmed
paham akan trend berita saat ini.
ngerti cara penulisan berita ( 1H + 5W)

proses kerjanya lansung posting ke website ( website basis wordpress) jadi agan sendiri yang posting ke web. nanti setiap hari akan ane cek beritanya. Jika di temukan berita COPAS maka akan ane hentikan kontraknya tanpa pesangon. jadi berita harus di tulisa ulang dengan sempurna dengan standar penlulisan jurnalis ( 1H+5W )

gaji : 500ribu/bulan atau genap 150 berita untuk 3 bulan pertama ( bulan berikutnya UMR daerah )

bagi yang minat silahkan PM saya...

Kalau mengerti atau hobi bola pasti enak ngerjaiin nya, jadi saya nyari yg memang ngerti dan hobi bola ya gan...
masih open
Kalau ada yg bahasa indonesia.
Ane ngantri ya gan emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By etoong87
assalamualaikum...

lansung aja, saya mencari 1 orang aja untuk menulis berita bola dalam Bahasa Inggris ( harus Good Grammer )
syarat :
ngerti bola / hobi bola pastinya
bisa bahasa inggris
bisa bekerja ngejar deadline ( 1 hari 5 berita minimal 300 kata ) harus tepat waktu...
aktif ngesahe ke sosmed
paham akan trend berita saat ini.
ngerti cara penulisan berita ( 1H + 5W)

proses kerjanya lansung posting ke website ( website basis wordpress) jadi agan sendiri yang posting ke web. nanti setiap hari akan ane cek beritanya. Jika di temukan berita COPAS maka akan ane hentikan kontraknya tanpa pesangon. jadi berita harus di tulisa ulang dengan sempurna dengan standar penlulisan jurnalis ( 1H+5W )

gaji : 500ribu/bulan atau genap 150 berita untuk 3 bulan pertama ( bulan berikutnya UMR daerah )

bagi yang minat silahkan PM saya...

Kalau mengerti atau hobi bola pasti enak ngerjaiin nya, jadi saya nyari yg memang ngerti dan hobi bola ya gan...

klo inti beritanya dari web luar tidak apa2 kan?

contoh dari salah 1 web luar misalnya
judul : "Petr Cech got a broken hips when bla bla bla"
isi : (isi berita)

nah isi berita ane :
according on this source, Petr Cech has an accident and broke his hips while bla bla bla

klo contohnya kira2 seperti itu apakah masih sah? emoticon-Big Grin
kalau ada yg untuk bahasa indo, ane ready gan emoticon-Blue Guy Peace
500rb/bulan sehari 5 tulisan selama 3 bulan? Yang bener aja ente gan. Bahasa Inggris pula. Ane nulis 5 artikel sehari selama 3 bulan udah bisa beli motor.
Quote:Original Posted By phiirsyah
500rb/bulan sehari 5 tulisan selama 3 bulan? Yang bener aja ente gan. Bahasa Inggris pula. Ane nulis 5 artikel sehari selama 3 bulan udah bisa beli motor.

ini TS ngasih gaji nggak manusiawi. mati aja lo emoticon-Ngakak emoticon-Blue Guy Bata (L)
Quote:Original Posted By ryandichundil
ini TS ngasih gaji nggak manusiawi. mati aja lo emoticon-Ngakak emoticon-Blue Guy Bata (L)

ngahahaha iya kita bunuh aja ts nya
nah lo !! emoticon-Wkwkwk