queenzahiraAvatar border
TS
queenzahira
[True Story] BPJS oh BPJS
Kenalin, ane salah satu dokter gigi yang praktek di daerah Jawa Timur. Tenaga medis seperti kami memang selalu disarankan untuk mempromosikan BPJS terutama bagi pasien yang tidak mampu. Tapi tenang aja, kali ini ane cuma mau share pengalaman memakai jasa BPJS, bukan promosi BPJS. Jadi tolong disimak baik-baik.emoticon-Kiss (S)

Sebagai program dengan usia yang terbilang baru, ane cukup menyadari bahwa BPJS ini masih banyak kekurangan di sana-sini. Kekurangan ini seringkali mempersulit banyak pihak, baik pasien, keluarga pasien, maupun kami sendiri sebagai tenaga medis. Banyak masyarakat yang masih meragukan sistem JKN (Jaminan Kesehatan Nasional) ini. Bahkan sempat tersiar kabar yang menyatakan bahwa BPJS diberi label haram. Ditambah lagi dengan kultur masyarakat Indonesia yang lebih demen sama hal-hal yang berbau ‘katanya anu katanya itu’. bilangnya, pasien BPJS disuruh antre lama lah, obatnya jelek lah.emoticon-Takut (S)

Ane sendiri selama menjadi dokter, memang nggak terlibat langsung sama program BPJS ini. Ane praktek pribadi di rumah, dan praktekan ane bukan faskes tingkat I BPJS. Meski begitu, ane dan keluarga ane terdaftar dalam program BPJS mandiri dengan beberapa pertimbangan. Jadi sejak terdaftar sebagai member BPJS, ane belum pernah punya pengalaman menggunakan jasa BPJS. Kalau ane atau keluarga ane sakit, ane lebih prefer kasih obat sendiri. Atau kalau butuh tindakan atau perawatan yang di luar kompetensi ane, ane biasa langsung menghubungi sejawat atau menghubungi RS terdekat.

Hingga suatu hari, ane ‘terpaksa’ harus merasakan bagaimana warna-warninya menggunakan jasa BPJS…

Spoiler for Mukadimah:

Skip skip…. Next…
Selama setahun terakhir sejak nenek ane jatuh pertama kali di bulan April 2014, nenek ane beberapa kali jatuh. Entah jatuh dari kasur, terpeleset plastik bungkus makanan, terpeleset di kamar mandi, dan lainnya. kebetulan nenek ane ini super akktif dan selalu nggak mau diam. Jadi kalau dilarang ngapa-ngapain selalu marah. Kami sebagai anak dan cucu, terpaksa membiarkan nenek ane beraktivitas seperti biasa meski kami harus lebih ekstra mengawasi. Tapi toh nyatanya tetap saja kami kecolongan.

Spoiler for Klinik, first visit:
.

Spoiler for Klinik, second visit:

Spoiler for Third visit:

Segitu dulu deh gan, nanti ane update lagi emoticon-Big Grinmau praktek dulu emoticon-Big Grin Kesian pasien kalo nunggu kelamaan emoticon-Big Grin

Tenang, juragan, jangan pada emosi dulu yee emoticon-Big Grin masih ada lanjutannya kok
Emang sih, yang ngegantung itu suka bikin emosi emoticon-Big Grin
Sabar, tunggu cerita lengkap dari ane

Diubah oleh queenzahira 14-01-2016 05:16
0
12.7K
111
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan