johan4292Avatar border
TS
johan4292
YANG SERING JUAL BELI DI TOK*PEDIA MASUK (HELP!!!!)
Kenapa ya dana ane kok di tahan kaya gini?

ceritanya ane mau beli hape pas di kirim hp nya ga sesuai akhirnya ane pencet tombol complain, singkat cerita saya dan penjual setuju resolusi retur barang dan dana saya di balikin 1.700.000, awalnya bisa ditarik nih dananya tapi pkai kode otp kebetulan ane pakai nomer hp lama jd harus ganti nomer dlu......... pas nunggu konfirmasi ganti no hp tiba2 dana ane ditahan seperti di gambar...........emoticon-Cape d... (S)
Terus ane dah berhasil ganti nomer hape tuh... tapi dana tetep ditahan ga bisa ditarik...... padahal mau buat beli hape lagi emoticon-Berduka (S)

UPDATE Jawaban dari tokoped:
Ane : kenapa dana saya di tahan ya?? padahal mau di tarik

Tokoped : Hai Johan, jika kami cek memang dana ini masih kami tahan perihal kendala pada Pusat Resolusi dengan nomor invoice INV/20151229/XV/XII/23904711 dimana seharusnya dana ini diteruskan kepada penjual karena Anda sudah menerima pesanan tersebut. Hal ini sesuai dengan Syarat dan Ketentuan yang kami miliki bahwa:

"Perlu diingat bahwa Pusat Resolusi tidak berlaku untuk produk bekas, pakaian dalam, kosmetik, dan semua produk dalam daftar jenis barang yang dilarang diperjual-belikan di Tokopedia seperti yang ada di halaman Syarat dan Ketentuan."

Dan selengkapnya dapat Anda baca pada halaman https://www.SENSOR/bantuan/saya-penj...solusi-penjual
Untuk itu, kami mohon pengertian dan kerjasamanya kembali untuk mendiskusikan kendala ini dengan penjual terkait agar kendala cepat terselesaikan.
Terima kasih pengertian dan kerjasamanya ^ZA

Ane : tapi barang sudah saya kirim ke penjual dengan no resi TGRAI00132037816
karena penjual sudah terima resolusi dan saya pun juga terima kemudian dana diteruskan ke akun saya sebelum ditahan kembali, dan barang sudah saya kirim kembali ke penjual dgn no resi tersebut
jika dana tidak dikembalikan kepada saya dan barang diterima penjual kembali maka saya menjadi pihak yang dirugikan
Chat Conversation End

Amsyoonggg duit ilang hp ilang emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S)
Diubah oleh johan4292 06-01-2016 07:42
0
2.7K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan