alexa-tracking

[Menurut Ane] Perempuan Inspiratif itu.... Ibu Tri Risma Harini

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/567cf902162ec232208b4569/menurut-ane-perempuan-inspiratif-itu-ibu-tri-risma-harini
Untuk menyambut Hari Ibu, saya disini akan menceritakan Wanita Inspiratif bagi saya,yaitu ibu Tri Risma Harini
Dan disini Saya akan menceritakan Fakta Inspiratif dari Ibu Tri Risma Harini emoticon-Kiss (S)
Quote:Quote:Transparansi Anggaran

Ketika memulai sistem e-budgeting dan e-procurement, bu Risma sempat mendapat ancaman pembunuhan, karena terlalu banyak orang yang kepentingannya terusik. Tetapi bu Risma jalan terus. Surabaya merupakan wilayah di Indonesia yang pertama kali menerapkan sistem ini, dan sangat efisien dalam transparansi anggaran, pertanggung jawaban dan penggunaannya.Sungguh berani walikota yang satu ini emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:Quote:Tulus, tanpa embel-embel 'Pencitraan'

Kalo waktu itu Pak Ahok sempat adu mulut dengan FPI melalui media massa. Ibu pernah bertatap muka dan ngomong langsung dengan FPI untuk mencegah supaya mereka tidak turun ke jalan 'menertibkan' kegiatan prostisusi.

Yang saya lihat meski pemberitaan tidak sebanyak Jokowi atau Ahok, tapi kerjaan dan prestasinya ga kalah berdampak. Ini bukti bahwa pemimpin tanpa pencitraan, bisa tetap di kenal masyarakat emoticon-Malu (S)

Quote:Quote:Dekat dengan Rakyat

Aksi nekat yang menunjukkan betapa bu Risma itu memang berupaya untuk dekat dengan rakyatnya adalah selalu blusukan ke warga di gang-gang, kemudian setiap pagi mengutipin sampah, kadang siang jika macet tidak segan turun dari mobil mengatur lalin, dan jika malam suka jalan-jalan di taman, kalau ada ABG nonkrong gak jelas mesti dinasehatin supaya rajin belajar emoticon-Ngakak (S)

Quote:Quote:Menutup Sejumlah Lokalisasi

Aksi nekat mengatur PSK Dolly. Sebenarnya Gubernur sudah memerintahkan agar langsung menutup, tetapi Bu Risma ingin bertahap. Jadi harus ada alternatif dulu agar kawasan ini lebih siap secara ekonomi. Jadi dibikinin sentra kerajinan atau sentra makanan. Tetapi aksi ini belum tuntas tentu, karena perlawanan warga dan PSK Dolly dikawasan ini juga bukan main-main. Tetap semangat ya bu Risma emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:Quote:Berangkat paling Pagi, Pulang paling Malam

Saat perjalanan ke rumah dinasnya Bu Risma, rekan yang mengantarkan kami bercerita bahwa Bu risma selalu berangkat kerja paling pagi dan pulang paling malam. Pagi hari beliau bahkan pernah ikut memungut sampah, mengecek pohon tumbang, sampai mengecek pintu air untuk mencegah banjir. Saat malam beliau juga sering ke taman untuk melihat aktifitas para remaja emoticon-Malu (S)

Dari alasan-alasan itulah, Ane menjadikan Ibu Tri Risma Harini sebagai Perempuan Inspiratif. Beliau merupakan wanita yang tidak kenal lelah, berjiwa tangguh, dan tidak takut dengan berbagai ancaman emoticon-Mewek

Ane Berharap, semoga wanita-wanita Indonesia dapat memiliki jiwa Seperti Ibu Tri Risma Harini
emoticon-I Love Indonesia (S)
Pertamax TS Amankan emoticon-I Love Indonesia (S)
agak berbau politik emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By neverwin12
agak berbau politik emoticon-Big Grin

Gak maksud politik gan, emg salut aja emoticon-Kiss (S) ente coba liat video yg bu risma ngatur lalin gan emoticon-Mewek

Ehh btw, di komen sepuhh nehh emoticon-Matabelo
Aku penggemarnya ibu Risma emoticon-Kiss (S)
Quote:Original Posted By mbilungc3
Untuk menyambut Hari Ibu, saya disini akan menceritakan Wanita Inspiratif bagi saya,yaitu ibu Tri Risma Harini

Dan disini Saya akan menceritakan Fakta Inspiratif dari Ibu Tri Risma Harini emoticon-Kiss (S)

Dari alasan-alasan itulah, Ane menjadikan Ibu Tri Risma Harini sebagai Perempuan Inspiratif. Beliau merupakan wanita yang tidak kenal lelah, berjiwa tangguh, dan tidak takut dengan berbagai ancaman emoticon-Mewek

Ane Berharap, semoga wanita-wanita Indonesia dapat memiliki jiwa Seperti Ibu Tri Risma Harini
emoticon-I Love Indonesia (S)

Benerrr.. Ini diaa ibu kitaa.. Sahabat gw paling ngefans ama ibu tririsma.. Gw bangga ama dia, n shock juga waktu gw kasih pandangan gw ttg maslah dolly di komen publik ttg pendapat gw. Sma bu risma gw di message privatt n gw suka ama cara pandnag sang ibu risma... Bangga sby punya pemimpin spt ibu ini.. Kartini masa kini