alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/567a129a1ee5df6f068b4569/perempuan-inspiratif-itu--ibuku-tercinta
Perempuan Inspiratif Itu : Ibuku Tercinta

Quote:Hai Gan n Sis ... Ane mau cerita tentang Perempuan Inspiratif .. Ane memilih Ibu ane sebagai Perempuan Inspiratif. Kenapa memilih Ibu ane ? Ibu ane termasuk orang yang menginspiratif ane .. Ane salut dengan kerja keras dia sebagai ibu rumah tangga. Dari bangun pagi , sampai tidur , ibu ane tidak pernah berhenti untuk mengerjakan pekerjaan rumah . Tak kenal lelah dan capek. Berikut adalah pekerjaan ibu ane yang menginspirasi ane untuk tidak malas untuk melakukan hal yang baik dan berguna emoticon-Big Grin

1. Rajin Bangun Pagi
Quote:Ibu ane termasuk orang yang rajin bangun pagi. Setiap pagi ia bangun selalu dibawah jam 5 pagi kecuali hari libur. Rutinitas setiap hari yang di lakukan ibu ane , bangun pagi lalu membangunkan ayah , kakak , dan ane untuk beraktivitas.

2. Rajin & Hobi Memasak
Quote:Nah.. Urusan memasak ibu ane tidak diragukan lagi. Masakannya sangat enak. Setelah bangun pagi dan membangunkan kita semua, ibu ane memasak untuk sarapan kita semua. Masakannyapun beraneka ragam. Setelah itu kita semua sarapan bersama di meja makan.

3. Rajin Mencuci Baju & Membersihkan Rumah
Quote:Ibu ane termasuk orang yang rajin dalam hal rumah tangga , setiap pagi sesudah ayah , kakak , dan ane berangkat, ibu ane langsung membersihkan rumah dan mencuci baju. Yang pertama dilakukan adalah menyapu rumah , teras , mengepel , mencuci baju. Padahal ane udah bilang bahwa pakaian ane tidak usah dicuci karna ane mau mencuci sendiri, tapi tetap saja ibu ane mencucikan baju ane , kakak , dan ayah ane.

4. Rajin Kepasar Meski Ada Tukang Sayur Keliling
Quote:Ini yang buat ane salut sama ibu ane. Ibu ane adalah orang yang suka jalan. Buktinya meski ada tukang sayur keliling, ibu ane tidak pernah mau beli sayur disitu, Ibu ane bilang ' Mending di pasar nak , sekalian olahraga jalan '.

5. Rajin Membantu Anaknya Yang Kesulitan
Quote:Nah yang ini gak bakal ane lupain selama hidup ane. Waktu ane Sd , ibu ane sangat berjasa. Setiap ada tugas / pr, ibu ane selalu membantu ane mengerjakan tugas itu, begitupula kakak ane. Kadang ane berdua sama kakak ane mengerjakan pr dibantu oleh ibu ane. Ibu ane juga termasuk orang yang jago matematika.

Spoiler for Penutup:

Kasih Ibu Sepanjang hidup,
Kasih anak sepanjang ,,,,,

ibu ane bener bener melakukan hal itu semua emoticon-Sorry
ilove u mom emoticon-Kiss
Quote:Original Posted By ciuni
ibu ane bener bener melakukan hal itu semua emoticon-Sorry
ilove u mom emoticon-Kiss

Jadi sedih gan kalo inget ane sering marahin ibu ane , sering ngelawan ibu ane emoticon-Mewek emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By Revcrew

Jadi sedih gan kalo inget ane sering marahin ibu ane , sering ngelawan ibu ane emoticon-Mewek emoticon-Sorry

mangkanya selagi ibu masih ada sama kita
sayangi beliau ,jangan buat beliau sakit hati karna ulah kita emoticon-Kiss