rizal99Avatar border
TS
rizal99
Wanita Dan Logika Yang Error
Haloo!

Sekarang gue lagi mau sharing tentang pengalaman gue dengan wanita.

Jadi gini, pengalaman gue punya hubungan yang khusus dengan wanita itu gak pernah mulus. Semenjak dari masih jadi gebetan sampai jadi mantan. Gak pernah beres. Kenapa? Gue juga gak tau haha.

Gue awali dari mantan gebetan gue yang awal. Gue mulai punya itu dari jaman gue SMP. Jadi gebetan gue waktu SMP itu orangnya sih sebenernya gak cantik ya. Tapi dulu gak tau kenapa gue suka aja. Dulu di waktu kelas 3 SMP.

Gue waktu dulu, bego abis. Gue pikir dulu, kalo orang yang suka sama kita gak akan ilfeel. Sumpah, karena itu gue inget banget, setiap jam gue tanya "lagi apa?", "udah makan?", "makan apa?", dsb.
Sumpah, kalo gue inget sekarang, gue jijik abis.

Dan klimaksnya, pas lagi perpisahan kelas. kan sebelum hari h gue tembak via sms. Tapi dia gak jawab. Terus pas lagi perpisahan, gue kejar tuh anak, gue tanya jawabannya apa kaya debt collector ngejar yang ngutang. Dan udah pasti, gue ditolak hahaha.
Awkward abis hahaha.

Naik ke SMA, di kelas 1 gue punya temen yang akhirnya gue gebet. Tuh anak lumayan manis lah, tapi gak cantik dan gak putih. Dulu mah gue kalo ada yang lumayan dan merhatiin gue, gue gebet hahaha. Nah dia salah satu gebetan gue di kelas 1 SMA.

Gebetan pertama gue di kelas 1 itu, gue perlakukan juga sama. Sama sama awkward. Sama yang ini gue lumayan bego. Tapi gak separah sama gebetan gue di kelas 1 sampe kelas 2 SMA. Sama yang pertama ini, gue nungguin dia sampe 2x ganti pacar. Pacar pertama itu kan temen gue, jadi biasa aja lah. Cowok keduanya itu yang bikin gue kesel klimaks. Bener bener klimaks.

Jadi pernah suatu hari gue kesel abis pas dia bilang kalo dia jadian sama cowok yang dulunya dia sebelin itu. Saking keselnya, gue bilang ke dia itu "F word". Belum lagi, gue jelek jelekin cowoknya di sosmed. Sama gue ngajak berantem cowok yang gue anggap yang ngerebut gebetan gue. Tapi untungnya gak jadi.

Nah terus ada lagi, entah itu masuknya gebetan atau pacar ya, soalnya udah kaya pacar gue gitu. Kejadiannya di kelas 3 SMA sampai awal kuliah. Nah disini gue sangat sangat bego. Soalnya sama gebetan gue yang ini, gue sampai rela keluar duit setiap semester 2x untuk ketemu dia di kampusnya yang ada di Malang. Gue rela naik kereta ekonomi 20 jam sekali jalan untuk ketemu dia. Dan disaat gue sampai disana, dia enggak menghargai gue. Malah dibilang "Lo ngapain kesini?"
Bete abis! Tapi sebenarnya itu kan tanda kalo dia gak mau sama gue tapi karena gue jadi bego, gue gak sadar.

Yang terakhir sama kenalan gue di aplikasi pencari jodoh. Tinder.
Jadi gue awalnya chat sama salah satu kenalan gue kan. Asik tuh orangnya. Nah pas ketemu, gue awalnya underestimate orangnya kaya gimana, soalnya di fotonya juga gak terlalu jelas fotonya kaya gimana. Pas ketemu ternyata orangnya asik dan cantik. Waktu lagi ngobrol juga, kebaca jelas kalo dia tertarik sama gue dari bahasa tubuhnya. Dan disaat abis pulang, gatau kenapa sikapnya 180 derajat berubah. Gue bingung kan. Awalnya jadi kepikiran, tapi untungnya gue gak kebawa perasaan banget. Jadinya sekarang gue pilih untuk jalani hidup aja. Mau dia bales lagi atau enggak, masa bodo sekarang.

Nah yang jadi pertanyaan gue, kenapa bisa begitu? Gue sendiri gatau. Tapi gue pernah baca artikel tentang psikologi cinta.

Dari yang pernah gue baca, kenapa kita begitu disaat kita suka sama orang itu karena ada hormon cinta yang meracuni otak kita. Meracuni beneran, bukan gue hiperbola.

Nah, sialnya gue orang yang gampang keracunan itu hormon. Mungkin sih yaa penyebabnya karena gue jarang main sama cewek. Jadi gue langsung cepet suka gitu. Sial haha.

Tapi yang gue heran, gak cuma cowok doang yang kaya gitu cewek juga sama. Buktinya ada beberapa temen gue yang curhat suka sama cowok dalam pandangan pertama. Dan juga gue tau dari status sosmed beberapa temen cewek gue juga. Tapi kenapa mereka pada nahan perasaannya dan nunggu cowok dulu yang inisiatif? Dan disaat cowoknya inisiatif, mereka juga nolak si cowok inisiatif ini. Dan disaat si cowok ini ganti target, si cewek galau abis.

Logika gue error *mindblown*!!!

Banyak orang yang bilang kalo wanita adalah makhluk yang susah dimengerti. Tapi maunya dimengerti oleh pasangannya atau orang lain. Padahal mereka sendiri aja suka susah mengutarakan apa yang mereka mau. Lebih sering pake kode.

Haaalllooooo para wanita!!! Kami para laki-laki susaaahhh mengerti kaliaaann! Harap dimaklumi, kami cuma mau semua hal jadi se-simple mungkin!!

Pada dasarnya, cowok (terutama gue) akan ngasih bantuan atau apa yang cewek mau kalo si cewek tersebut mintanya jelas dan masuk akal permintaannya. Minta makan bareng, ayo! Minta jalan jalan juga ayo! Tapi kalo minta dinikahin, kami para cowok bakal mikir-mikir dulu yaa hahaha.

Jadi kesimpulannya, gue gak ngerti apa jalan pikiran makhluk tuhan yang cantik nan imut ini. Gue gak ngerti kenapa harus pakai kode untuk meminta sesuatu ke pasangannya/gebetannya. Padahal kami para cowok itu bakal bantu. Asal jelas dan masuk akal.

Jadi gue mohon, ayolaaah para cewek jelas dong ke kami para cowok...

Sumber
0
1.8K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan