zamankuAvatar border
TS
zamanku
Ingin Resign Kerja?
Assalamualaikum gan & sist se-KasKus Raya

Beberapa waktu yang lalu ane baca banyak thread yang membahas tentang resign, dan kali ini ane pun mengalaminya, karena bulan kemarin ane baru aja resign dari perusahaan yg udah menapkahi ane selama hampir 3 tahun, dan alasan ane kerja karena ingin coba berdagang emoticon-Cool

Kadang ada saja hal hal yang gak kita inginkan terjadi di lingkungan kerja, yang membuat kita jenuh, bosan, bahkan stress dengan rutinitas dan lingkungan kerja yang begitu begitu aja. Tapi menurut ane itu adalah hal yang sangat wajar dalam dunia kerja, apapun yang terjadi tergantung bagaimana cara kita mengambil sikap dalam menghadapinya. Namun jika agan sudah gak tahan lagi dan ingin mengajukan resign, maka pikirin lagi deh apa yg menjadi alasan agan untuk memutuskan untuk resign, agan bisa merenung sejenak tentang tujuan agan untuk resign, apakah agan sudah bosan dan ingin mencoba pekerjaan lain, tertekan dengan pekerjaan, atau ingin berwirausaha.

Jika alasan agan adalah bosan maka ane sarankan untuk jangan dulu ajukan resign, karena mungkin saja perasaan bosan agan cuman sementara karena lelah dengan rutinitas kerja yang begitu begitu saja, cobalah ambil cuti atau libur panjang untuk merefresh kembali pikiran dan semangat agan. Ane seringkali merasa bosan di tempat kerja, kerjaan udah kelar dan ya udah gak ada yg ane kerjain lagi, tinggal nunggu jam pulang aja, dikit dikit ane liat jam yang rasanya lama banget berputar padahal tinggal beberapa menit lagi udah waktunya pulang.

Tapi jika alasan agan ingin resign adalah karena tertekan dengan pekerjaan agan yang sekarang ini udah mulai terasa berat, aturan baru yang super ketat, jam kerja yang panjang, atasan yang “killer” dan rekan kerja yang “gak bener”. Oke, silahkan resign dan carilah pekerjaan yg lebih baik, tapi sebelum itu mungkin sebaiknya agan introspeksi diri dulu tentang apa yg salah dengan pekerjaan agan selama ini, kemudian mengutarakannya kepada atasan dan rekan kerja, dan memperbaikinya. Namun jika keadaan begitu begitu saja meski agan sudah menempuh berbagai macam solusi, nah mungkin sudah saatnya agan resign dan mencari pekerjaan lain yg lebih baik lagi. Ane tau agan masih muda dan ganteng kayak aneemoticon-Malu (S)yang terjebak di pekerjaan yang salah, kadang ane berpikir kenapa ane harus menukar waktu ane dengan pekerjaan yang bikin ane gak nyaman ngejalaninnya setiap hari, meskipun dengan gaji yang lumayan cukup untuk kebutuhan ane yang masih single. Banyak kok diluar sana perusahaan yang membutuhkan tenaga dan keahlian agan dengan system kerja yang lebih baik dan gaji yang lebih tinggi. Ente masih muda gan, exflore lagi kemampuan agan emoticon-army

Dan yang terakhir jika alasan agan resign karena ingin berwirausaha atau ingin membuka bisnis, kenapa enggak untuk segera resign dan wujudkan usaha atau bisnis yang agan impikan. Dengan kemauan yg kuat dan modal tabungan yang cukup ane yakin agan bisa sukses membuka usaha. Tapi inget gan, untuk menjadi wirausaha yang sukses ente kudu punya mental yg kuat, analisa yang tepat. Selain itu ente harus punya konsep dasar tentang bisnis apa yang akan ente jalankan.

Oke segitu dulu aja kali gan, ane gak bermaksud untuk mempengaruhi agan untuk resign dan gak bersyukur dengan pekerjaan agan sekarang. Semua kerjaan ada resikonya gan dan kita telah siap untuk itu. Dan buat agan agan yang udah resign share dong alasan agan kenapa resign dari kerjaan agan selama ini.

Thanks udah mampir di thread sederhana ane ini ganemoticon-Shakehand2

0
15.8K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan