rebelinsilenceAvatar border
TS
rebelinsilence
Yang Remaja dan Ortunya Suka Ribet Kalo Kalian pada Pulang Malem... Apa alesannya?
Assalamualaikum warga kaskusemoticon-I Love Kaskus (S)
Spoiler for maaf agan-agan moderator:

Yang namanya remaja, wajarlah kalo jiwa bebasnya lagi berapi-api, kuat pendiriannya, ga terlalu suka dikekang sama ortu dsb. Pernahkah kalian ngendap-endap pulang malem biar ga kena omelan ortu? pernahkan kalian ngarang dongeng buat alesan kalian pulang malem? dan pernahkah kalian berpikir kenapa remaja itu begitu dan kenapa orang yang lebih tua itu begini terhadap kalian?

Spoiler for Remaja:

sebenernya lebih dominan mana sih, perubahan fisik? atau psikis?

Secara fisik atau biologis, remaja awamnya akan mengalami perubahan pada bagian-bagian tertentu yang berwujud perubahan pada fisik. Kali ini, saya tidak akan memaparkan perubahan-perubahan pada apa saja (karena ane rasa agan2 sekalian sudah pernah belajar soal ini di pelajaran biologi). Selain yang tampak, perubahan fisik juga terjadi pada fisik yang tak tampak alias yang ada di dalam tubuh kita yaitu perubahan pada hormon. Hormon adalah zat kimia yang diproduksi oleh kelenjar endokrin yang mempunyai efek tertentu pada aktifitas organ-organ lain dalam tubuh. Mulai munculnya hormon-hormon akan mempengaruhi remaja secara psikis untuk bertindak. Sesuai tema thread saya akan menghubungkan antara hormon adrenalin dengan psikis anak yang cenderung menjadi pemberontak.

Spoiler for Adrenalin:

Adrenalin remaja emang ga ada habisnya, mulai dari pengen nyoba sesuatu yang baru, pengen ikut-ikut temen, ambisi, cita-cita dsb terkadang tak sesuai dengan keinginan ortu.
Nah setelah pengantar yang abot itu, intinya ane mau cerita pengalaman ane sendiri kenapa ortu bisa ketat gitu sama anaknya

Spoiler for Pengalaman...:

Kesimpulannya, pasca memposisikan diri sebagai Orangtua, ane mulai paham kenapa selama ini Ortu nekanin semua ini ke anak-anaknya. Ane ga ngerti Ortu kalian seperti apa, tapi semoga pengalaman ane ini bisa ikut jadi cerminan buat kita yang masih remaja untuk berpikir dewasa ga hanya dari satu sudut pandang. TENGKYUUUemoticon-Blue Guy Peace
Spoiler for maapkan:
0
3.2K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan