imaginzAvatar border
TS
imaginz
[ASK] Laptop Mati Total
Selamat Malam Agan/Sista..
Ane mau bertanya seputar hardware Notebook.
Ane punya lepi HP Compaq 510. Pada hari minggu, ada hujan. Lalu atap kamar ane bocor, kena lepi ane (lepi ane dalam keadaan tertutup dan sedang ngecash lepi). Air hujan netes di layar bagian luar (tidak tahu namanya). Langsung ane pergi ke tukang service.
Hari senin ambil lepi ane, tukang service tidak bisa berbuat apa apa. Tukang service pertama gagal. Dia hanya bersihin motherboard dan katanya perlu diganti motherboarnya. Ini lepi masih dalam keadaan Matot
Ane tidak puas dengan tukang service pertama, lalu ane pergi ke tukang service kedua. Lalu ada perkembangan sedikit sih! Jadi perkembangannya lepi bisa hidup tapi tampilan gambar tidak bisa nyala.
Kira-kira menurut agan, apakah lepi ane masih memiliki harapan untuk hidup seperti dulu lagi?
Kata mas tukang service nya, kalau lepi kena air susah diperbaiki.
Lalu gan, Bagaimana solusi yang ane harus lakukan demi lepi ane? (ane sayang banget sama lepi ane.. Soalnya ini hadiah dari alm. Ayah ane. Lalu banyak data didalam).
Lalu, lepi ane sedang dalam perbaikan. Menurut agan, apakah ane harus ambil lepi ane ya? (Kalau jangka waktu nya lama, toh lepi nya tidak bisa hidup kan bagusnya ane ambil. Soalnya ane sedang skripsian gan. Makanya daripada lama" menunggu, ane ambil aja lepi nya.)
Ane mohon pencerahan dari agan mastah disini.
Terima kasih Gan
Diubah oleh imaginz 10-12-2015 15:42
0
882
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan