alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Female / ... / Women’s Health /
Konsultasi & Diskusi Seputar Kesehatan Wanita
5 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5666ecd8642eb6ab708b4567/konsultasi--diskusi-seputar-kesehatan-wanita

Konsultasi & Diskusi Seputar Kesehatan Wanita

hello sis, thread ini dibuat untuk tanya jawab, konsultasi dan diskusi seputar kesehatan wanita. Jika ada yg ingin ditanyakan atau didiskusikan, jangan sungkan ya. emoticon-Kiss

NB: ayo yg merasa pernah kuliah di bidang kesehatan dulunya atau masih kuliah bolehlah ikut bantu2 emoticon-Stick Out Tongue
Diubah oleh vitawulandari
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 10
Wah.. boleh dong dibahas ama TSnya atau kontributor lain ciri ciri alat reproduksi kita sehat atau dalam kondisi normal seperti apa?
Atau kira2 penyakit apa aja yg bisa menyerang alat reproduksi wanita?
Jadi bs lebih aware lagi sama kesehatan alat reproduksi kita emoticon-Malu
Secara aku awam tentang masalah ini emoticon-Malu
Diubah oleh naoka
Quote:

sip de kakak...kalau nanti ada gambar yg agak dp dimaklumi yaa emoticon-Kiss
Mod, ane mau curhat bingung tanya dimana lagi. Sebelumnya maaf kalo salah kamar emoticon-Malu
Begini, pasangan ane punya kebiasaan aneh, biasanya selesai melakukan hubungan intim dia selalu meminta ane untuk meniupkan asap rokok ke alat kelaminnya. Jika keseringan apakah ada efek buruk bagi kesehatan alat reproduksinya? emoticon-Smilie

Mohon penjelasan dari segi medisnya mod emoticon-I Love Indonesia
mau nanya ah, moga ada yang berkenan jawab.
kalau mens tidak teratur itu bahaya gak ya buat kesehatan?
Quote:

hallo sis, sebetulnya saya baru kali pertama menemui pertanyaan seperti ini, sejauh ini saya belum pernah membaca jurnal terkait alat kelamin yg terpapar asap rokok, namun bila ditinjau dr sisi lain yakni kulit (alat kelamin jg ada kulitnya kan hihi), jika kulit sering terpapar asap rokok dapat menyebabkan penuaan dini (kerutan), menjadi lebih kusam /kering, dan yg paling buruk berpotensi kanker kulit.

Asap rokok yg sering terhirup oleh paru paru juga berpotensi menyebabkan gangguan pada organ pernapasan. Semoga membantu
Quote:

hallo sis, menstruasi yg tidak terarur bisa menjadi indikator bahwa sedang terjadi gangguan dalam kesehatan reproduksi perempuan. namun tidak semua kejadian telat mens / mens tdk teratur krn alat reproduksi terganggu. Kalau boleh tahu apakah sis akhir2 ini sering stress, kurang istirahat maupun sering konsumsi junk food?
sejak awal pertama kali menstruasi memang tidak teratur sist, saya jadi bingung apa nanti ada pengaruhnya ke fertilitas. kadang 2 bulan atau 3 bulan bisa teratur. lalu 3 bulan berikutnya baru menstruasi.
kalau junk food sering dan memang hampir gak pernah olah raga.
Mod nanya donk.. Jika di luar siklus mens tiba2 mengeluarkan darah flek dua hari doank, bahaya ga ya? Thx
Quote:

nimbrung ya sis emoticon-Big Grin

kaitan siklus haid tidak teratur dengan fertilitas, perlu dipahami dulu konteksnya sist emoticon-Smilie Infertilitas adalah masalah pasangan, jadi baik suami dan istri sama-sama berkontribusi. Bagi perempuan (istri), hal-hal yg dievaluasi (skrining) adalah: profil siklus haid. Ovulasi yang tak teratur/abnormal menyumbang 30% – 40% dari semua kasus infertilitas. Bila siklus mens sangat panjang jedanya, berarti ovulasi tak terjadi, sebuah kondisi yang dikenal secara klinis sebagai anovulasi.

Oleh karena itu, sebaiknya sist hentikan konsumsi junk food dan perbaiki status gizi nya sist (asupan sayur, buah dan air), terapkan pola hidup sehat (olahraga teratur, kurangi stress dan aktivitas berlebih). Namun jika sist khawatir penyebab menstruasi tidak teratur adalah penyakit atau kondisi lain, berkonsultasilah dengan dokter agar tidak self diagnose . Semoga membantu emoticon-rose

Quote:

flek nya sedikit atau banyak, sist? disertai rasa nyeri?
Sist akhir2 ini sering stress, atau sedang menjalani diet ketat, konsumsi obat pelangsing (misalnya)? Disesuaikan dengan keluhan sist lauraaa, keadaan ini disebut perdarahan diluar masa haid. Terjadinya bisa sebelum, sesudah atau di antara siklus haid. Tentu saja perdarahan di luar masa haid ini gak boleh kita angggap sepele. Oleh karena itu perlu dicari tau penyebabnya, agar bisa diberi penanganan sesuai penyebabnya emoticon-Big Grin
Diubah oleh juvenilgirl
Quote:

nah datang juga kamu emoticon-Kiss
Quote:

iya kakak, aku hadir disini untuk berbagi ilmu semampu aku emoticon-Malu (S)

mohon dikoreksi jika ada yang kurang tepat, ya kak emoticon-Wink
halo semua, salken emoticon-shakehand
mau tanya nich masalah siklus haid
apa kalau siklus haidnya lama 10-15 tapi tetap berputar selama 28hari sampai 30hr masih bisa dikatakan normal?
terima kasih sebelumnya emoticon-Big Grin
kok kalo cewe haid ada yang sakit banget sampe2 ga bisa berdiri....namun ada juga yang woles2 aja ya?
hehehehhe maaf mohon pencerahan ya......???
Quote:

Kasus nya sama kaya aku. Haid nya bisa sampe 10harian. Kadang sebulan malah dapet 2x emoticon-Frown
Quote:

kalau ane lg mikir sesuatu bisa g haid berbulan2 sis
bgt haid, iuh lama bgt emoticon-Frown

kalau sis gmn
maaf yak dopost emoticon-Frown
Diubah oleh olala24
Quote:

Kalo aku mikir gak mikir juga 10harian :')
Tapi akhir2 ini suka gak tentu siklus nya. Kadang sebulan bisa sampe 2x dapet (jarak dari haid pertama ke yg kedua kurang dari 14hr) padahal yg normal kan harus nya lebih dari 14hari. Udah gitu dapet nya banyak. Sehari bisa beberapa ganti pembalut :')
Quote:

kalau bulanan q jg 10hr.an sis
tp kalau mikir telatnya bisa 2 - 3 bln emoticon-Frown
iya tuh sis harusnya gt,
akhr2 ini uda rutin sih tp tetep sekitar 10hr.an,
bgt mkir ini lgsg telat, uda 2bln emoticon-Frown

q kalau dpt dkit2 sis, mkanya jd lama emoticon-Frown
pake sakit perut g sis?
Quote:

Kalo aku cerita ke ibu, katanya dulu dia juga gitu pas masih perawan. Jadi jangan khawatir katanya.
Kalo nyeri sih alhamdulillaah dari awal emang aku gak ada rasa nyeri yang sampe keringetan terus pingsan gitu sis. Paling kalo lagi banyak2 nya dapet cuma keram perut aja :')
Quote:

brarti solusinya nikah ya sis emoticon-Genit
saya jg jarang bgt nyeri sis, soalnya keluarnya dikit2 emoticon-Big Grin
Halaman 1 dari 10

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved