chenxinAvatar border
TS
chenxin
HATI-HATI GAN.... SEKARANG NGEREKAM NGEREKAM BISA KENA UU PENYADAPAN
Ane ngikuti sidang di TV kok bingung ya gan masalah penyadapan itu gimana hukumnya...
yang ane tahu sih : Penyadapan = Pencurian Informasi,
Jadi dalam hal ini Informasi itu bukan merupakan hak kita, kita mencuri dengar, mencuri lihat, dsbnya....
Jadi mencurinya itu yang disebut menyadap, bukan case menyimpan/merekamnya.... X_X...
Misal ane nyambungin kabel ke telepon tetangga, walau ga ngerekam itu sudah namanya menyadap...
misal ane pasangin rekaman di telepon ane, tiba2 ada oknum ngancam2.... trus rekaman itu sebagai bukti apa itu termasuk nyadap...

ga masuk logic ane sama sekali gan.... hahaha...pingin ikut sidang tadi buat nanya2...
masa rapat sepenting itu ga boleh ngerekam iku gimana sih ceritanya.....

Kasus penyadapan :

Kasus pencurian :

Ada seorang pencuri mencuri terekam CCTV.
Pencuri : Apa buktinya saya mencuri ?
Korban : Lihat ini rekaman anda di CCTV
Pencuri : Wah anda ini menyadap tingkah laku saya, anda saya tuntut 10 tahun penjara.
Korban : Ampun pak.... sudah sana bebas.... $%$^#^%^%......

Kasus tabrakan :

Ada seorang memasang CCTV di mobilnya lalu tiba2 ada pengendara kebut2an ngelanggar lampu merah, menabrak mobilnya dan tewas.
Polisi : Anda akan dihukum pasal kelalaian yang menyebabkan orang tewas dengan ancaman hukuman 5 tahun penjara.
Korban : Saya tidak bersalah pak, dia yang kebu2an dan melanggar aturan.
Polisi : Mana buktinya?
Korban : Ini saya ada rekaman CCVnya pak.
Polisi : Wah anda memang tidak bersalah dalam kecelakaan itu, tetapi anda saya tahan karena melakukan penyadapan X_X
Korban : 51^%%^%@&^(...

Kasus perjanjian :

Ane sering melakukannya gan, karena kerja ane kan projectkan......(tapi biasanya saya ijin sih hahaha)

Oknum : Lho kapan saya bilang begitu dalam kontrak kerja kita, seharusnya kan begini.
Korban : Ini pak, bapak pernah bilang, saya ada rekamannya saat kita bicara.
Oknum : wah, bapak ini melakukan pelanggaran hukum... bapak melakukan penyadapan......
Korban : %&$%$%^$^^**......

PUSING ANE...... Ada kasih pencerahan ga hukumnya gimana sih????

0
2.3K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan