alexa-tracking

Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/565d1927d44f9fd8258b456a/prestasi-bulutangkis-indonesia-2015
Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015
Thread ini membahas Prestasi dan Hasil yg diraih atlet Bulutangkis Indonesia di tahun 2015

Berikut daftar pemain yang dipanggil untuk bergabung ke Pelatnas Cipayung 2015:

Tunggal Putra
1. Riyanto Subagja (PB Djarum, Jawa Tengah)
2. Simon Santoso (PB Tangkas, DKI Jakarta)
3. Ihsan Maulana Mustofa (PB Djarum, Jawa Tengah)
4. Jonatan Christie (PB Tangkas, DKI Jakarta)
5. Anthony Sinisuka Ginting (PB SGS PLN Bandung, Jawa Barat)
6. Firman Abdul Kholik (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
7. Muhammad Bayu Pangisthu (PB Djarum, Jawa Tengah)
8.

Tunggal Putri
1. Linda Wenifanetri (PB Suryanaga Surabaya, Jawa Timur)
2. Bellaetrix Manuputty (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
3. Hanna Ramadini (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
4. Dinar Dyah Ayustine (PB Djarum, Jawa Tengah)
5. Gregoria Mariska (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
6. Fitriani (PB Exist, DKI Jakarta)

Ganda Putra
1. Hendra Setiawan (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
2. Mohammad Ahsan (PB Djarum, Jawa Tengah)
3. Angga Pratama (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
4. Rian Agung Saputro (PB Suryanaga Surabaya, Jawa Timur)
5. Ricky Karanda Suwardi (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
6. Berry Angriawan (PB Djarum, Jawa Tengah)
7. Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira (PB Tangkas, DKI Jakarta)
8. Ade Yusuf (PB Wima Surabaya, Jawa Timur)
9. Kevin Sanjaya Sukamuljo (PB Djarum, Jawa Tengah)
10. Marcus Fernaldi Gideon (PB Tangkas, DKI Jakarta)
11. Muhammad Rian Ardianto (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
12. Fajar Alvian (PB SGS PLN Bandung, Jawa Barat)
13. Hardianto (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
14. Kenas Adi Haryanto (PB Djarum, Jawa Tengah)
15. Rian Swastedian (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
16. Hantoro (PB Djarum, Jawa Tengah)

Ganda Putri
1. Greysia Polii (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
2. Nitya Krishinda Maheswari (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
3. Suci Rizki Andini (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
4. Tiara Rosalia Nuraidah (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
5. Anggia Shitta Awanda (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
6. Della Destiara Haris (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
7. Gebby Ristiyani Imawan (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
8. Rosyita Eka Putri Sari (PB Djarum, Jawa Tengah)
9. Maretha Dea Giovani (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
10. Melvira Oklamona (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
11. Ni Ketut Mahadewi Istarani (PB Suryanaga Surabaya, Jawa Timur)
12. Nisak Puji Lestari (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
13. Rika Rositawati (PB Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
14. Meirisa Cindy Sahputri (PB Suryanaga Surabaya, Jawa Timur)

Ganda Campuran
1. Tontowi Ahmad (PB Djarum, Jawa Tengah)
2. Liliyana Natsir (PB Djarum, Jawa Tengah)
3. Praveen Jordan (PB Djarum, Jawa Tengah)
4. Debby Susanto (PB Djarum, Jawa Tengah)
5. Riky Widianto (PB Wima Surabaya, Jawa Timur)
6. Richi Puspita Dili (PB SGS PLN Bandung, Jawa Barat)
7. Alfian Eko Prasetya (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
8. Annisa Saufika (PB Djarum, Jawa Tengah)
9. Edi Subaktiar (PB Djarum, Jawa Tengah)
10. Gloria Emanuelle Widjaja (PB Djarum, Jawa Tengah)
11. Ronald Alexander (PB Suryanaga Surabaya, Jawa Timur)
12. Melati Daeva Octavianti (PB Djarum, Jawa Tengah)
13. Hafiz Faisal (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
14. Lukhi Apri Nugroho (PB Djarum, Jawa Tengah)
15. Masita Mahmudin (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
16. Zakia Ulfa (PB Aufa, Kalimantan Selatan)

Daftar Pelatih dan Asisten Pelatih Pelatnas Cipayung 2015:

Tunggal Putra

Hendry Saputra (Kepala Pelatih), Marlev Mainaky (Asisten)
Imam Tohari (Kepala Pelatih), Deni Danuaji (Asisten)

Tunggal Putri

Bambang Supriyanto (Kepala Pelatih), Sarwendah Kusumawardhani (Asisten)

Ganda Putra

Herry Iman Pierngadi (Kepala Pelatih), Aryono Miranat (Asisten)
Chafidz Yusuf (Kepala Pelatih)

Ganda Putri

Eng Hian (Kepala Pelatih), Endra Muliajaya (Asisten), Endang Nursugianti (Asisten)

Ganda Campuran

Richard Mainaky (Kepala Pelatih), Nova Widianto (Asisten), Edwin Iriawan (Asisten), Enroe Suryanto (Asisten)
KRS



Berikut daftar pemain yang berlatih diluar Pelatnas :

Tunggal Putra
1. Tommy Sugiarto (PB Pelita Bakrie, DKI Jakarta)
2. Dionysius Hayom Rumbaka (PB Djarum, Jawa Tengah)
3. Andre Kurniawan Tedjono (PB Djarum, Jawa Tengah)
4. Andre Marteen
5. Shesar Hiren RHUSTAVITO

Tunggal Putri :
1. Aprilia Wulandari (PB Djarum, Jawa Tengah)
2. Maria Febe (PB Djarum, Jawa Tengah)
3. Adriyanti Firdasari (PB Jaya Raya Jakarta, DKI Jakarta)
4. Millicent Wiranto (PB Sutomo, Medan)
5. Hera Desi (Mutiara Bandung, Jawa Barat)


Ganda Putra :
1. Markis Kido/Agripnna Rahmanto Putra
2. Kenas Adi/Hardianto
3. Andrei Adistia/Hendra Aprida Gunawan


Ganda Putri :
1. Pia Zebadiah/Rizki Amelia
2. Keshya Nurvita Hanadia/Devi Tika Permatasari


Ganda Campuran :
1. Afiat Yuris Wirawan/Vita Marissa
2. Fran Kurniawan/Komala Dewi
3. Markis Kido/Pia Zebadiah
4. Agripnna Rahmanto Putra/Rizki Amelia
5. Irfan Fadhilah/Weni Anggraini
6. Andrei Adistia/Vita Marissa
Gelar Juara :


KEJUARAAN DUNIA

MD : Hendra Setiawan/Muhammad Ahsan



SUPER SERIES dan SUPER SERIES PREMIERE

Maybank Malaysia Open SUPER SERIES PREMIERE

MD : Hendra Setiawan/Muhammad Ahsan


OUE Singapore Open SUPER SERIES

MD : Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi


Victor Korea Open SUPER SERIES

WD : Greysia Poli/Nitya Krishinda Maheswari


Kejuaraan Badminton Asia (Selevel Super Series)

XD : Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir


Total : 4 Gelar Juara




GRAND PRIX dan GRAND PRIX GOLD

SYED MODI INTERNATIONAL INDIA GPG

XD : Riky Widianto/Richi Puspita Dili


Yonex Open Chinese Taipei GP Gold

WD : Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Poli


Russian Open Grand Prix

MS : Tommy Sugiarto


Yonex-Sunrise Vietnam Open

MS : Tommy Sugiarto


Thailand Open Grand Prix Gold

MD : Ade Yusuf/Wahyu Nayaka


Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix

MS : Sony Dwi Kuncoro
MD : Kevin Sanjaya/Gideon Fernaldi
WD : Anggia Shitta Awanda/Niketut Mahadewi Istirani
XD : Ronald Alexander/Melati Daeva Oktaviani


Total : 9 Gelar Juara (MS : 3, MD : 2, WD : 2, XD : 2)



INTERNATIONAL CHALLENGE

Austrian Open 2015

MD : Fajar Alfian/M. Rian Ardianto
WD : Suci Andini/Maretha Dea Giovani
XD : Edi Subaktiar/Gloria E. Widjaja


Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam Open

MS : Firman Abdul Kholik
WD : Anggia Shitta Awanda/Niketut Mahadewi Istirani
XD : Fran Kurniawan/Komala Dewi


Victor Indonesia International Challenge

MS : Sony Dwi Kuncoro
WS : Gregoria Mariska
MD : Ryan Agung Saputra/Berry Angriawan
WD : Gebby Ristiyani/Tiara Rosalia
XD : Fran Kurniawan/Komala Dewi


Maybank Malaysia International Challenge Badminton Championships 2015

WD : Della Destiara/Rosyita Eka Sari Putri




Total : 12 Gelar Juara (4 WD, 3 XD, 2 MS, 2 MD, 1 WS)



INTERNATIONAL SERIES

USM Li Ning Indonesia International Series

MS : Wisnu Yuli PRasetyo
WS : Fitriani
MD : Fajar Alfian/M. Rian Ardianto
WD : Gebby Ristiyani/Tiara Rosalia
XD : Irfan Fadhilah/Weni Anggraini


Smiling Fish Thailand International Series

MS : Andree Marten


OUE Singapore International Series

WS : Gregoria Mariska
WD : Apriani/Jauza Fadhila Sugiarto
XD : Hafiz Faisal/Shella Devi


Kawasaki - Tran Local Foods Vietnam International Series

MS : Krishna Adi Nugraha
MD : Kenas Adi/Hardianto
WD : Gebby Ristiyani/Tiara Rosalia
XD : Rian Swastedian/Masita Mahmudin


Yonex Hungarian International Series

WS : Aprilia Yuswandari



Total : 14 Gelar Juara (MS 3, WS 3, MD 2, WD 3, XD 3)



HASIL TURNAMEN BEREGU

Sudirman Cup 2015

Indonesia terhenti di Semi Final


Sea Games 2015 Singapura

Medali Emas Beregu Putra

Medali Emas nomor Perseorangan

MD : Angga Pratama/Ricky Karanda
XD : Praveen Jordan/Debby Susanto
HASIL PEMAIN :

Tunggal Putra :

Tommy Sugiarto
Runner Up Yonex Denmark Open 2015 Superseries Premier
Semifinal Yonex Sunrise India Open Super Series
Semifinal Yonex Open Japan Super Series
Juara Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix
Juara Russian Open Grand Prix

Anthony Ginting
Semi FInal Hongkong Open Super Series
Perempat Final BCA Indonesia Open SUPER SERIES PREMIERE
Semi Final Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix
Perempat Final Yonex Open Chinese Taipei GP Gold
Perempat Final Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix

Simon Santoso
Semi Final OUE Singapore Open SUPER SERIES
Semi Final Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix

Christie Jonathan
Perempat Final BCA Indonesia Open SUPER SERIES PREMIERE
Perempat Final Swiss Open GP Gold
Perempat Final Korea Masters Grand Prix Gold

Ihsan Maulana MUSTOFA
Perempatfinal Yonex Open Japan Super Series
Runner Up Thailand Open Grand Prix Gold
Semi Final Macau Open GP Gold
Semi Final Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix
Medali Emas Beregu Putra SEA Games 2015
Semi Final Yonex Polish Open Int'l Challenge

Sony Dwi Kuncoro
Juara Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix
Perempat Final SCG Thailand Open Grand Prix Gold
Juara Victor Indonesia International Challenge

Dionysius Hayom Rumbaka
Runner Up German Open GP Gold
Semifinal SCG Thailand Open Grand Prix Gold

Firman Abdul Kholik
Juara Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge
Perempat Final Osaka International Challenge

Andre Kurniawan Tedjono
Perempat Final German Open GP Gold
Runner Up Orleans International Challenge
Semi Final Babolat Bulgarian International Challenge

Riyanto Subagdja
Semi Final Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge

Muhammad Bayu Pangistu
Semi Final Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge

Wisnu Yuli PRasetyo
Juara USM Li Ning Indonesia International Series

Andre Marteen
Perempat Final Thailand International Challenge
Juara Smiling Fish Thailand International Series

Reksy Aureza
Semi FInal Victor Indonesia International Challenge
Runner Up USM Li Ning Indonesia International Series

Fikri Ihsandi Hadmadi
Semi Final Maybank Malaysia International Challenge Badminton Championships 2015

Krishna Adi Nugraha
Juara Kawasaki - Tran Local Foods Vietnam International Series


Tunggal Putri :

Lindaweni Fanetri
Semi Final Kejuaraan Dunia
Perempat Final BCA Indonesia Open SUPER SERIES PREMIERE

Maria Febe
Perempat Final BCA Indonesia Open SUPER SERIES PREMIERE
Perempat Final OUE Singapore Open SUPER SERIES
Perempat Final Yonex French Open Superseries
Perempat Final Bitburger Open GP Gold
Perempat Final SKYCITY New Zealand Open GP Gold

Hana Ramadhini
Perempat Final Yonex Sunrise India Open SS
Perempat Final Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix
Runner Up SEA Games 2015
Semi Final Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge

Fitriani
Runner Up Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix
Juara USM Li Ning Indonesia International Series

Gregoria Mariska
Juara Victor Indonesia International Challenge
Juara OUE Singapore International Series

Aprilia Yuswandari
Runner Up Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge
Juara Yonex Hungarian International Series
Runner Up USM Li Ning Indonesia International Series

Febby Angguni
Runner Up Finnish Open International Challenge

Dinar Dyah Ayustine
Runner Up Maybank Malaysia International Challenge Badminton Championships 2015

Hera Desi
Semi Final Austrian Open International Challenge
Semi Final Orleans International Challenge
Semi FInal Victor Indonesia International Challenge

Millicent Wiranto
Perempat Final Thailand International Challenge



Ganda Putra :

Hendra Setiawan/Muhammad Ahsan
Juara Dunia 2015
Juara Maybank Malaysia Open SUPER SERIES PREMIERE
Runner Up Kejuaraan Badminton Asia 2015
Semi Final BCA Indonesia Open SUPER SERIES PREMIERE
Semi FInal Hongkong Open Super Series
Semi Final Yonex French Open Superseries
Semi Final OUE Singapore Open SUPER SERIES
Perempatfinal Yonex Open Japan Super Series
Perempatfinal Victor Korea Open SUPER SERIES
Semi Final Yonex Open Chinese Taipei GP Gold

Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi
Perempat Final Kejuaraan Dunia
Juara OUE Singapore Open SUPER SERIES
Semifinal Yonex Open Japan Super Series
Perempatfinal Maybank Malaysia Open SUPER SERIES PREMIERE
Perempat Final Hongkong Open Super Series
Medali Emas Beregu Putra SEA Games 2015
Medali Emas Perseorangan SEA Games 2015
Semifinal SCG Thailand Open Grand Prix Gold
Semifinal Yonex Sunrise Malaysia Masters GPG
Perempat Final Yonex Open Chinese Taipei GP Gold
Runner Up Thailand International Challenge

Ade Yusuf/Wahyu Nayaka Arya
Perempat Final BCA Indonesia Open SUPER SERIES PREMIERE
PerempatFinal OUE Singapore Open SUPER SERIES
Juara SCG Thailand Open Grand Prix Gold

Kevin Sanjaya/Gideon Fernaldi
Perempatfinal Yonex All England 2015
Perempat Final Hongkong Open Super Series
Juara Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix
Runner Up Yonex Open Chinese Taipei GP Gold
Semifinal SCG Thailand Open Grand Prix Gold
Semi Final Swiss Open GP Gold
Semi Final Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix
Medali Emas Beregu Putra SEA Games 2015
Medali Perak Perseorangan SEA Games 2015

Fajar Alfian/M. Rian Ardianto
Runner Up SKYCITY New Zealand Open GP Gold
Perempat Final Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix
Juara Austrian Open International Challenge
Juara USM Li Ning Indonesia International Series

Berry Anggriawan/Rian Agung Saputra
Runner Up Macau Open GP Gold
Perempat Final German Open GP Gold
Juara Victor Indonesia International Challenge

Andrei Adistia/Hendra Aprida Gunawan
Semi Final Yonex Canada Open Grand Prix
Semi Final Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix

Markis Kido/Agripinna Putra
Semi FInal SKYCITY New Zealand Open GP Gold
Perempatfinal Yonex Sunrise Malaysia Masters GPG

Kenas Adi/Hardianto
Semi Final Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge
Semi FInal Victor Indonesia International Challenge
Juara Kawasaki - Tran Local Foods Vietnam International Series
Runner Up OUE Singapore International Series

Hantoro/Rian Swastedian
Runner Up USM Li Ning Indonesia International Series
Runner Up Kawasaki - Tran Local Foods Vietnam International Series
LANJUTAN


Ganda Putri :

Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari
Juara Victor Korea Open SUPER SERIES
Semi Final Kejuaraan Dunia
Perempatfinal Yonex All England 2015
Runner Up BCA Indonesia Open SUPER SERIES PREMIERE
Perempatfinal Maybank Malaysia Open SUPER SERIES PREMIERE
Semi FInal Hongkong Open Super Series
Semi Final Yonex French Open Superseries
Perempatfinal Yonex Open Japan Super Series
Perempat Final The Star Australian Open Super Series
Juara Yonex Open Chinese Taipei GP Gold
Perempatfinal Yonex Sunrise Malaysia Masters GPG

Anggia Shitta Awanda/Niketut Mahadewi Istirani
Juara Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix
Perempat Final Korea Masters Grand Prix Gold
Juara Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge
Runner Up USM Li Ning Indonesia International Series

Della Destiara/Rosyita Eka Sari Putri
Runner Up German Open GP Gold
Perempat Final Korea Masters Grand Prix Gold
Perempat Final Macau Open GP Gold
Juara Maybank Malaysia International Challenge Badminton Championships 2015
Semifinal Austrian Open International Challenge

Gebby Ristiyani/Tiara Rosalia
Semi Final Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix
Perempat Final Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix
Juara Victor Indonesia International Challenge
Juara USM Li Ning Indonesia International Series
Juara Kawasaki - Tran Local Foods Vietnam International Series

Pia Zebadiah/Rizki Amelia Pradipta
PerempatFinal OUE Singapore Open SUPER SERIES
Semifinal Yonex Sunrise Malaysia Masters GPG
PerempatFinal SKYCITY New Zealand Open GP Gold

Suci Andini/Maretha Dea Giovani
Runner Up Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix
Juara Austrian Open International Challenge
Runner Up Victor Indonesia International Challenge

Della Destiara/Rizki Amelia Pradipta
Runner Up Yonex-Sunrise Vietnam Open Grand Prix

Pia Zebadiah/Aprilsasi Putri Lejarsar Variella
Semi Final Yonex Dutch Open 2015 Grand Prix
Perempat Final Yonex Open Chinese Taipei GP Gold
Runner Up Swiss International Challenge

Devi Tika Permatasari/Keshya Nurvita HANADIA
Perempatfinal Yonex Sunrise Malaysia Masters GPG
Semifinal Thailand International Challenge

Apriani/Jauza Fadhila Sugiarto
Juara OUE Singapore International Series

Melvira Oklamona/Rika Rositawati
Runner Up OUE Singapore International Series

Komala Dewi/Vita Marissa
Semi FInal SKYCITY New Zealand Open GP Gold


Ganda Campuran :

Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir
Semi Final Kejuaraan Dunia
Juara Asia 2015
Runner Up Yonex All England 2015
Runner Up Yonex Denmark Open 2015 Superseries Premier
Semi Final BCA Indonesia Open SUPER SERIES PREMIERE
Semi Final Maybank Malaysia Open SUPER SERIES PREMIERE
Runner Up Victor Korea Open SUPER SERIES
Semi Final OUE Singapore Open SUPER SERIES
Semi Final The Star Australian Open Super Series
Perempatfinal Yonex Open Japan Super Series
Semi Final Swiss Open GP Gold

Praveen Jordan/Debby Susanto
Perempat Final Kejuaraan Dunia
Semi Final Yonex All England 2015
Runner Up Yonex French Open Superseries
Semifinal Yonex Sunrise India Open Superseries
Perempat Final Hongkong Open Super Series
Perempat Final Thaihot China Open Superseries
Medali Emas Perseorangan SEA Games 2015
Perempat Final Kejuaraan Badminton Asia 2015
Runner Up Yonex Sunrise Malaysia Masters GPG
Runner Up Thailand Open Grand Prix Gold
Semi Final Yonex Open Chinese Taipei GP Gold
Perempat Final Swiss Open GP Gold
Perempat Final Bitburger Open GP Gold

Edi Subaktiar/Gloria E. Widjaja
Semifinal Yonex Sunrise India Open SS
Runner Up Bonny China Masters GPG
Semifinal Yonex Sunrise Malaysia Masters GPG
Perempat Final Macau Open GP Gold
Juara Austrian Open International Challenge

Irfan Fadhilah/Weni Anggraini
PerempatFinal OUE Singapore Open SUPER SERIES
Juara USM Li Ning Indonesia International Series

Riky Widianto/Richi Puspita Dili
Juara SYED MODI INTERNATIONAL INDIA GPG
Semi Final Swiss Open GP Gold
Semi FInal SKYCITY New Zealand Open GP Gold
Perempat Final Yonex Open Chinese Taipei GP Gold

Ronald Alexander/Melati Daeva Oktaviani
Juara Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix
Semi Final Macau Open GP Gold
Semi Final Yonex Open Chinese Taipei GP Gold
Perempat Final German Open GP Gold
Runner Up Austrian Open International Challenge

Fran Kurniawan/Komala Dewi
PerempatFinal SKYCITY New Zealand Open GP Gold
Juara Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge
Juara Victor Indonesia International Challenge

Andrei Adistia/Vita Marissa
Runner Up Yonex Canada Open Grand Prix
PerempatFinal SKYCITY New Zealand Open GP Gold

Markis Kido/Pia Zebadiah
Semi FInal SKYCITY New Zealand Open GP Gold

Afian Yuris Wirawan/Vita Marissa
Perempatfinal Yonex Sunrise Malaysia Masters GPG

Rian Swastedian/Masita Mahmudin
Semi Final Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix
Juara Kawasaki - Tran Local Foods Vietnam International Series

Robert Blair/Pia Zebadiah
Juara Swiss International Challenge

Hafiz Faisal/Masita Mahmudin
Runner Up Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge
Perempatfinal China International Challenge

Hafiz Faisal/Shella Devi
Runner Up Maybank Malaysia International Challenge Badminton Championships 2015
Juara OUE Singapore International Series

Alfian Eko/Shella Devi
Semi Final Ciputra Hanoi - Yonex Sunrise Vietnam International Challenge
Semi Final Osaka International Challenge

Akbar Panji/Apriani
Runner Up USM Li Ning Indonesia International Series
Jadwal dan Hasil Turnamen



13-18 Jan Yonex Sunrise Malaysia Masters 2015 Grand Prix Gold Kuching, Sarawak MAS
MS : Lee Hyun Il
WS : Nozumi Okuhara
MD : Kenta Kazuno/Kazushi Yamada
WD : Christina Pedersen/Kamilla Rytter Juhl
XD : Joachim Fisher Nielsen/Christina Pedersen

20-25 Jan Syed Modi International Badminton Championships 2015 Grand Prix Gold Lucknow IND
MS : Kasyap Parupalli
WS : Saina Nehwal
MD : Matias Boe/Carsten Mogensen
WD : Amelia Alicia Anscelly/Fie Cho Soong
XD : Riky Widianto/Richi Puspita Dili


24 Feb-01 Mar YONEX German Open 2015 Grand Prix Gold Mulheim an der Ruhr GER
MS : Jan O Jorgensen
WS : Sung Ji Hyun
MD : Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding
WD : Kamilla Rytter Juhl/Christina Pedersen
XD : Mads Pieler Kolding/Kamilla Rytter Juhl


03-08 Mar Yonex All England Open Superseries Premier Birmingham ENG
MS : Chen Long
WS : Carolina Marin
MD : Matias Boe/Carsten Mogensen
WD : Bao Yixin/Tang Yuangting
XD : Zhang Nan/Zhao Yunlei

10-15 Mar Swiss Open 2015 Grand Prix Gold Basel
MS : K. Srikanth
WS : Sun Yu
MD : Cai Yun/Lu Kai
WD : Bao Yixin/Tang Yuangting
XD : Lu Kai/Huang Yaqiong

24-29 Mar Yonex Sunrise India Open Superseries New Delhi IND
MS : K. Srikanth
WS : Saina Nehwal
MD : Chai Biao/Wei Hong
WD : Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi
XD : Cheng Liu/Bao Yixin

31 Mar-05 Apr Maybank Malaysia Open Superseries Premier Kuala Lumpur MAS
MS : Chen Long
WS : Carolina Marin
MD : M.Ahsan/Hendra Setiawan
WD : Luo Ying/Luo Yu
XD : Zhang Nan/Zhao Yunlei

07-12 Apr OUE Singapore Open 2015 Superseries Singapore City SIN
MS : Kento Momota
WS : Su Yun
MD : Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi
WD : Ou Dongni/Yu Xiaohan
XD : Walkover

14-19 Apr China Masters 2015 Grand Prix Gold Changzhou CHN
MS : Wang Zhengming
WS : He Bingjiao
MD : Li Junhui/Liu Yuchen
WD : Tang Jinhua/Zhong Qianxing
XD : Cheng Liu/Bao Yixin

21-25 Apr Kejuaraan Badminton Asia, Wuhan CHN
MS : Lin Dan
WS : Ratchanok Inthanon
MD : Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong
WD : Ma Jin/Tang Yuanting
XD : Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir

28 Apr-03 May SKYCITY New Zealand Open 2015 Grand Prix Gold Auckland NZL
MS : Lee Hyun Il
WS : Saena Kawakami
MD : Huang Kaixian/Zheng Si Wei
WD : Xia Huan/Zhong Qianxin
XD : Chen Kingchen/Zheng Si Wei

10-17 May BWF Sudirman Cup 2015 BWF Event Dongguan CHN
Juara : China
Runner Up : Jepang
Peringkat 3/4 : Indonesia & Korea

26-31 May Australian Open 2015 Superseries Sydney AUS
MS : Chen Long
WS : Carolina Marin
MD : Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong
WD : Ma Jin/Tang Yuanting
XD : Chun Hei Reginald Lee/Hoi Wah Chau


02-07 Jun Indonesia Open 2015 Superseries Premier Jakarta INA
MS : Kento Momota
WS : Ratchanok Inthanon
MD : Ko Sung Hyun/Baek Choel Shin
WD : Tang Jinhua/Tian Qing
XD : Xu Chen/Ma Jin

16-21 Jun 2015 Yonex Suffolk County Community College US Open Grand Prix Gold New York USA
MS : Lee Chong Wei
WS : Nozomi Okuhara
MD : Li Junhui/Liu Yuchen
WD : Yu Yang/Zhong Qianxin
XD : Huang Qaixian/Huang Dongping

22-28 Jun 2015 Yonex Canada Open Grand Prix Calgary CAN
MS : Lee Chong Wei
WS : Li Michelle
MD : Li Junhui/Liu Yuchen
WD : Jwalla Gutta/Ashwini Ponappa
XD : Chun Hei Reginald Lee/Hoi Wah Chau

14-19 Jul Yonex Chinese Taipei Open 2015 Grand Prix Gold Taipei TPE
MS : Chen Long
WS : Wang Yihan
MD : Fu Haifeng/Zhang Nan
WD : Nitya Krishinda/Greysia Poli
XD : Ko Sung Hyun/Kim Ha Na

21-26 Jul Russian Open 2015 Grand Prix Vladivostok RUS
MS : Tommy Sugiarto
WS : Kristina Gavnholt
MD : Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov
WD : Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva
XD : Chan Peng Soon/Goh Liu Ying

10-16 Aug World Championships 2015 BWF Event Jakarta INA
MS : Chen Long
WS : Carolina Marin
MD : M.Ahsan/Hendra Setiawan
WD : Tian Qing/Zhao Yunlei
XD : Zhang Nan/Zhao Yunlei

24-30 Aug Yonex Sunrise - Vietnam Open 2015 Grand Prix Ho Chi Minh VIE
MS : Tommy Sugiarto
WS : Saena KAWAKAMI
MD : Li Junhui/Liu Yuchen
WD : Jongkonphan KITTIHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI
XD : Huang Qaixian/Huang Dongping

08-13 Sep YONEX Open Japan 2015 Superseries Tokyo JPN
MS : Lin Dan
WS : Nozumi Okuhara
MD : Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong
WD : Zhao Yunlei/Zhng Qianxin
XD : Joachim Fisher Nielsen/Christina Pedersen

15-20 Sep 2015 Korea Open Superseries Seoul KOR
MS : Chen Long
WS : Sung Ji Hyun
MD : Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong
WD : Nitya Krishinda/Greysia Poli
XD : Zhang Nan/Zhao Yunlei

22-27 Sep Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix TBC TPE
MS : Sony Dwi Kuncoro
WS : Lee Jang Mi
MD : Kevin Sanjaya/Gideon Fernaldi
WD : Anggia Shitta Awanda/Niketut Mahadewi Istirani
XD : Ronald Alexander/Melati Daeva Oktaviani


29 Sep-04 Oct SCG Thailand Open 2015 Grand Prix Gold Bangkok THA
MS : Lee Hyun Il
WS : Sung Ji Hyun
MD : Wahyu Nayaka/Ade Yusuf
WD : Huang Dongping/Li Yinhui
XD : Choi Solgyu/Eom Hye Won

06-11 Oct Yonex Dutch Open 2015 Grand Prix Almere NED
MS : Ajay Jayaram
WS : Kirsty Gilmour
MD : Koo Kien Keat/Tan Boon Heong
WD : Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva
XD : Ronan Labar/Emilie Lefel

13-18 Oct Yonex Denmark Open 2015 Superseries Premier Odense DEN
MS : Chen Long
WS : Li Xuerui
MD : Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong
WD : Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan
XD : Ko Sung Hyun/Kim Ha Na

20-25 Oct Yonex French Badminton Open 2015 Superseries Paris FRA
MS : Lee Chong Wei
WS : Carolina Marin
MD : Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong
WD : Tang Jinhua/Huang Yaqiong
XD : Ko Sung Hyun/Kim Ha Na

27 Oct-01 Nov Bitburger Badminton 2015 Grand Prix Gold Saarbrucken GER
MS : Ka Long Angus Ng
WS : Akane Yamaguchi
MD : Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding
WD : Yu Yang/Tang Yuangting
XD : Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba

03-08 Nov 2015 Korea Masters Grand Prix Gold Jeonju KOR
MS : Lee Dong Keun
WS : Sayaka Sato
MD : Kim Ki Jung/Kim Sa Rang
WD : Chang Ye Na/Lee So He
XD : Ko Sung Hyun/Him Ha Na

04-15 Nov BWF World Junior Championships BWF event Lima PER
MS : Chia Hung Lu
WS : Jin Wei Goh
MD : Zheng Siwei/He Jiting
WD : Jia Yifan/Cheng Qingchen
XD : Zheng Siwei/Cheng Qingchen

10-15 Nov China Open 2015 Superseries Premier Fujian CHN
MS : Lee Chong Wei
WS : Li Xuerui
MD : Kim Ki Jung/Kim Sa Rang
WD : Yu Yang/Tang Yuanting
XD : Zhang Nan/Zhao Yunlei

17-22 Nov Hong Kong Open Badminton Championships 2015 Superseries Kowloon HKG
MS : Lee Chong Wei
WS : Carolina Marin
MD : Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong
WD : Tian Qing/Zhao Yunlei
XD : Zhang Nan/Zhao Yunlei

18-22 Nov 2015 Scottish Open Grand Prix Grand Prix Glasgow SCO
MS : Hans Kristian Vittinghus
WS : Line Kjaersfeldt
MD : Michael Fuchs/Johannes Schoettler
WD : Yuki Fukushima/Sayaka Hirota
XD : Vitalij Durkin/Nona Vislova

24-29 Nov YONEX RIO GRAND PRIX 2015 Grand Prix Rio de Janeiro BRA
MS : Lin Dan
WS : Shen Yaying
MD : Huang Kaixian/Zheng Si Wei
WD : Jia Yifan/Cheng Qingchen
XD : Chen Kingchen/Zheng Si Wei

24-29 Nov Macau Open GP Gold
MS : Hyeok Jin JEON
WS : Sindhu PV
MD : Ko Sung Hyun/Baek Choel Shin
WD : Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan
XD : Shin Baek Cheol/Chae Yoo Jung

01-06 Dec Yonex Sunrise Indonesian Masters 2015 Grand Prix Gold TBC INA
MS :
WS :
MD :
WD :
XD :

07-12 Dec 2015 K&D Graphics / Yonex Grand Prix Grand Prix California USA
MS :
WS :
MD :
WD :
XD :

09-13 Dec BWF Destination Dubai World Superseries Finals Superseries Finals Dubai UAE
16-20 Dec Mexico City Grand Prix 2015 Grand Prix Distrito Federal MEX


Jadwal selengkapnya : http://www.bwfbadminton.org/tourname...ar.aspx?id=103
Peringkat Dunia :

Tunggal Putra
16. Tommy Sugiarto (Turun 5)
23. D. Hayom Rumbaka (Naik 3)
37. Andre Kurniawan Tedjono (Naik 3)
53. Jonathan Christie (Naik 20)
63. Firman Abdul Kholik (Naik 3)
82. Ihsan Maulana Mustofa (Naik 30)
85. Simon Santoso (Turun 40)
127. Fikri Ihsandi H (Turun 20)


Tunggal Putri
27. Maria Febe (Naik 10)
36. Linda Wenifanetri (Turun 5)
37. Adriyanti Firdasari (Turun 10)
55. Bellaetrix Manuputty (Turun 20)
57. Hana Ramadhini (Naik 10)
64. Ruselli Hartawan (Naik 10)
71. Millicent Wiranto (Turun 5)
92. Rusydina Antardayu RIODINGIN (Naik 10)
104. Aprilia Wulandari (Turun 20)


Ganda Putra
3. M.Ahsan/Hendra Setiawan
15. Andrei Adista/Hendra Aprida (Naik 5)
16. Ricky Karanda/Angga Pratama (Naik 30)
29. Wahyu Nayaka/Ade Yusuf (Naik 5)
47. Ardianto/Fajar Alfian (Naik 20)
55. Markis Kido/Agripinna
73. Gideon Fernaldi/Kevin Sanjaya



Ganda Putri
7. Greysia Polii/Nitya Krishinda
18. Pia Zebadiah/Rizki Amelia
29. Devi Tika/Kesya Nurvita (Naik 30)
17. Shendy Puspa/Vita Marissa
59. Anggia Shitta/Mahadewi Ni Ketut
35. Dian Fitriani/Nadya Melati
50. Maretha Dea/Rosyita Eka
63. Suci Andini/Tiara Rosalia


Ganda Campuran
3. Tontowi Ahmad/Lilyana Natsir
10. Praven Jordan/Debby Susanto
11. Riky Widianto/Richie Puspita Dili
13. Edi Subaktiar/Gloria Emanuele Widjaja (Naik 15)
21. M. Rijal/Vita Marissa
23. Markis Kido/Pia Zebadiah
30. Ronald Alexander/Melati Daeva
40. Irfan Fadhillah/Weni Anggraini
41. Alfian Eko/Annisa Saufika



*) peringkat per 2 Juni 2015



LINKS

Prestasi Badminton Indonesia 2013
http://forum.detik.com/prestasi-badm...3-t726502.html

Situs BWF
http://www.bwfbadminton.org/

Tournament Software
http://tournamentsoftware.com/
Pemain Indonesia mengalahkan pemain yang lebih diunggulkan


Yonex Sunrise Malaysia Masters 2015

Edi Subaktiar/Gloria Emanuelle Widjaja - Danny Bawa Chrisnanta [3]/Yu Yan Vanessa Neo 21-18 21-17


Yonex German Open GPG

Della Destiara Haris / Rosyita Eka Putri Sari - Misaki Matsutomo [1]/Ayaka Takahashi 21-19 9-21 21-17
Berry Angriawan / Ryan Agung Saputra - Takeshi Kamura [7]/Keigo Sonoda 21-19 21-17
Dionysius Hayom Rumbaka - Hans-Kristian Vittinghus [4] 22-20 21-15
Dionysius Hayom Rumbaka - Son Wan Ho [2] 21-17 21-15


YONEX All England Open 2015

Praveen Jordan / Debby Susanto - China Xu Chen [3]/Ma Jin 21-15 21-14
Tontowi Ahmad [4] / Liliyana Natsir - Denmark Joachim Fischer Nielsen [2]/Christinna Pedersen 21-17 21-11


Swiss Open GP Gold 2015

Gideon Markus Fernaldi /Kevin Sanjaya Sukamuljo - Kim Astrup [4]/Anders Skaarup Rasmussen 22-20 19-21 21-17


Yonex Sunrise India Open SS

Tommy SUGIARTO [8] - LIN Dan [3] 21-17 15-21 21-17
Praveen JORDAN [7] / Debby SUSANTO - LU Kai [4]/ HUANG Yaqiong 23-21 21-12


Maybank Malaysia Open SS Premiere

Anggia Shitta AWANDA / Mahadewi Istirani NI KETUT - Christinna PEDERSEN [2]/Kamilla RYTTER JUHL 21-18 21-9
Angga PRATAMA /Ricky Karanda SUWARDI - Gi Jung KIM [8]/KIM Sa Rang 14-21 21-12 21-12
Mohammad AHSAN [4] / Hendra SETIAWAN - Mathias BOE [2]/Carsten MOGENSEN 21-16 18-21 21-16
Mohammad AHSAN [4] /Hendra SETIAWAN - LEE Yong Dae [1]/YOO Yeon Seong 14-21 21-15 23-21


OUE Singapore Open SS

Pia Zebadiah BERNADETH /Rizki Amelia PRADIPTA - LEE So Hee [4]/SHIN Seung Chan 21-18 21-17
Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf - Chai Biao [4]/Hong Wei 19-21 22-20 22-20
Irfan Fadhilah / Weni Anggraini - Michael Fuchs [8]/Birgit Michels 15-21 21-18 21-18
Simon Santoso - Viktor Axelsen [5] 21-17 16-21 21-12
Angga Pratama /Ricky Karanda Suwardi - Lee Yong Dae [1]/Yoo Yeon Seong 21-19 21-18
Angga Pratama /Ricky Karanda Suwardi - Hiroyuki Endo [3]/Kenichi Hayakawa 21-17 20-22 21-17
Angga Pratama /Ricky Karanda Suwardi - Fu Haifeng [5]/Zhang Nan 21-15 11-21 21-14


Kejuaraan Badminton Asia, Wuhan, CHN

Ahsan Mohammad [6] /Setiawan Hendra - Xiaolong Liu [3]/Zihan Qiu 21-18 11-21 24-22
Ahmad Tontowi [2] /Natsir Liliyana - Xu Chen [3]/Ma Jin 21-12 21-15


SKYCITY New Zealand Open GP Gold

Andrei ADISTIA /Vita MARISSA - HUANG Kaixiang [6]/ZHONG Qianxin 21-17 16-21 21-12
Markis KIDO /Agripinna Prima PUTRA - GOH V Shem [5]/TAN Wee Kiong 22-20 21-13
Fajar ALFIAN [7] /Muhammad Rian ARDIANTO - HOON Thien How [6]/LIM Khim Wah 21-15 21-18


Piala Sudirman 2015

Christie Jonatan - Chinese Taipei Hsu Jen Hao 21-12 13-21 21-16


BCA Indonesia Open SS Premier

Christie JONATAN - Boonsak PONSANA [Q1] 22-20 21-17
Tommy SUGIARTO - LIN Dan [2] 19-21 21-8 21-16
Christie JONATAN - CHOU Tien Chen [7] 21-18 21-19
Ginting ANTHONY - K. Srikanth [4] 14-21 22-20 21-13
Lindaweni FANETRI - *** Tzu Ying [4] 21-18 22-20
Nitya Krishinda MAHESWARI [6] /Greysia POLII - LUO Ying [2]/LUO Yu 21-15 23-21
Nitya Krishinda MAHESWARI [6] /Greysia POLII - YU Yang (F) [7]/ZHONG Qianxin 20-22 21-13 21-14


Yonex Canada Open Grand Prix

Andrei Adistia / Vita Marissa - Michael Fuchs [1]/Birgit Michels 21-12 16-21 24-22


Yonex Open Chinese Taipei GP Gold

Ginting Anthony - Tian Houwei [8] 21-13 21-14
Gideon Markus Fernaldi /Kevin Sanjaya -Lee Sheng Mu [6]/Tsai Chia Hsin 17-21 21-16 21-17
Ihsan Maulana Mustofa - K. Srikanth [3] 21-19 21-18
Ronald Alexander / Melati Daeva Oktaviani - Lu Kai [5]/Huang Yaqiong 21-16 12-21 21-15
Praveen Jordan [8] /Debby Susanto - Liu Cheng [3]/Bao Yixin 21-18 15-21 21-16
Nitya Krishinda [4] /Greysia Polii - Misaki Matsutomo [1]/Ayaka Takahashi 21-12 21-16
Nitya Krishinda [4] /Greysia Polii - Luo Ying [2]/Luo Yu 21-17 21-17


KEJUARAAN DUNIA

Lindaweni Fanetri - Ratchanok Intanon [5] 24-26 21-10 5-8 Retired
Praveen Jordan [11]/Debby Susanto - Joachim Fischer Nielsen [5]/Christinna Pedersen 22-20 19-21 23-21
Lindaweni Fanetri - *** Tzu Ying [4] 14-21 22-20 21-12
Mohammad Ahsan [3] /Hendra Setiawan -Lee Yong Dae [1]/Yoo Yeon Seong 21-17 21-19


Yonex-Sunrise Vietnam Open

Mahbub THOMI AZIZAN - Zi Liang Derek WONG [14] 21-18 19-21 22-20
Wisnu Yuli PRASETYO - R. M. V. Gurusaidutt [13] 21-16 15-21 21-15
Shesar Hiren RHUSTAVITO - Petr KOUKAL [15] 25-23 14-21 22-20
Muhammad Bayu PANGISTHU - B. Sai Praneeth [5] 21-19 19-21 21-16
Ginting ANTHONY - Zulfadli ZULKIFFLI [11] 21-16 21-12
Dinar Dyah AYUSTINE - Rong SCHAFER [8] 21-14 21-14
Gebby Ristiyani IMAWAN/Tiara Rosalia NURAIDAH - Shiho TANAKA [6]/Koharu YONEMOTO 21-8 17-21 21-13
Alamsyah YUNUS - LEE Dong Keun [6] 21-19 21-15
Fitriani FITRIANI - Busanan ONGBUMRUNGPAN [1] 19-21 21-19 21-16
Gideon FERNALDI [4] / Kevin SUKAMULJO - Kien Keat KOO [5]/Boon Heong TAN 21-15 21-19


Yonex Open Japan SS

Tommy Sugiarto - Kento Momota [4] 16-21 21-13 21-19


Victor Korea Open SUPER SERIES

Angga Pratama /Ricky Karanda Suwardi - Liu Xiaolong [7]/Qiu Zihan 21-14 21-12
Nitya Krishinda Maheswari [6] /Greysia Polii - Wang Xiaoli [4]/ Yu Yang 21-4 21-18
Nitya Krishinda Maheswari [6] /Greysia Polii - Luo Ying [2]/ Luo Yu 21-18 17-21 21-13


SCG Thailand Open GP Gold

Simon Santoso - Wei Feng Chong [11] 21-4 21-15
Ihsan Maulana Mustofa - Tanongsak Saensomboonsuk [6] 21-16 21-18
Gideon Markus Fernaldi / Kevin Sanjaya Sukamuljo - Kenta Kazuno [6]/Kazushi Yamada 21-18 21-13
Sony Dwi KUNCORO - HU Yun [2] 21-15 21-11
Ihsan Maulana MUSTOFA - SON Wan Ho [1] 21-12 21-12
Praveen JORDAN [3] /Debby SUSANTO - KO Sung Hyun [1]/KIM Ha Na 21-16 21-16


Chinese Taipei Grand Prix 2015 Grand Prix

Simon SANTOSO - Tien Minh NGUYEN [1] 22-20 15-21 21-13
Ginting ANTHONY [9] - Zulfadli ZULKIFFLI [2] 22-20 13-7 Retired
Anggia Shitta AWANDA [4]/Mahadewi Istirani NI KETUT - Yuki FUKUSHIMA [1]/ Sayaka HIROTA 12-21 21-17 21-19
Sony Dwi KUNCORO [16] - Tzu Wei WANG [5] 21-13 21-15


Yonex Denmark Open 2015 Superseries Premier

Tommy SUGIARTO - K. Srikanth [5] 21-15 21-17
Tommy SUGIARTO - Jan O JORGENSEN [2] 21-19 21-19
Tommy SUGIARTO - CHOU Tien Chen [7] 21-8 22-20


Yonex French Badminton Open 2015 Superseries

Praveen JORDAN /Debby SUSANTO - Joachim FISCHER NIELSEN [5]/Christinna PEDERSEN 16-21 21-17 21-17
Praveen JORDAN / Debby SUSANTO - XU Chen [3] / MA Jin 21-8 19-21 23-21
Praveen JORDAN / Debby SUSANTO - LU Kai [8] / HUANG Yaqiong 21-18 21-19


Bitburger Open Grand Prix Gold

Maria Febe Kusumastuti - Porntip Buranaprasertsuk [8] 13-21 21-19 24-22


Jeonju Victor Korea Masters

Della Destiara HARIS /Rosyita Eka PUTRI SARI - Shizuka MATSUO [1]/ Mami NAITO 21-18 14-21 21-9
Anggia Shitta AWANDA /Mahadewi Istirani NI KETUT - CHAE Yoo Jung [4]/KIM So Yeong 21-15 13-21 21-13


China Open 2015 Superseries Premier

Praveen Jordan /Debby Susanto - Ko Sung Hyun [7] / Kim Ha Na 15-21 21-11 21-16


Hong Kong Open 2015 Superseries

Gideon Markus Fernaldi /Kevin Sanjaya Sukamuljo - Liu Xiaolong [7]/Qiu Zihan 21-19 21-23 21-8
Ginting Anthony - Kento Momota [4] 21-7 21-15


Macau Open GP Gold

Christie JONATAN - K. Srikanth [1] 21-16 23-21
Ihsan Maulana MUSTOFA [16] - SON Wan Ho [4] 21-15 26-24
Berry ANGRIAWAN /Ryan Agung SAPUTRA - Gi Jung KIM [3]/KIM Sa Rang 22-24 21-13 21-17
Ihsan Maulana MUSTOFA [16] - H. S. Prannoy [7] 18-21 21-19 21-11
Berry ANGRIAWAN /Ryan Agung SAPUTRA - CHEN Hung Ling [8]/Chi-Lin WANG 21-16 21-18





GALERI

Anneke Feinya Agustin (@ve_nya1108)
[spoiler]Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015[/spoiler]

Belaetrix Manuputi (@bellaetrix)
[Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015

Rizki Amelia Pradipta (@Ameliiarizkii)
[spoiler]Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015[/spoiler]

Debby Susanto (@DebbySusanto1)
[spoiler]Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015[/spoiler]

Gloria Emmanuele (@widjaja_glow)
[spoiler]Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015[/spoiler]

[SPOILER=Masita Mahmudin (@masitamahmudinn) ]Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015[/SPOILER]

Adriyanti Firdasari[spoiler]Prestasi Bulutangkis Indonesia 2015[/spoiler]
Saat ini sedang berlangsung Yonex Sunrise Indonesian Masters 2015 di Malang, semoga kita bisa menyapu bersih 5 gelar
Semoga akhir tahun BWF Super Series Final bisa gondol gelar emoticon-Smilie