alexa-tracking

Instal ulang windows 7 supaya drive tidak terhapus

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/565c603514088d11038b4567/instal-ulang-windows-7-supaya-drive-tidak-terhapus
Mau nanya master, laptop ane mesti diinstal ulang, ane ngerti cara instal ulang.
Masalahnya di PC ane itu ada 4 drive. Drive C (sistem), D (data), E, (data), G(data)
Ane pengen supaya setelah instal ulang, data di drive D, E, G kagak kehapus. Bisa kagak ya?
Bantu pencerahannya master
data tidak akan hilang selama tidak mengformat drive tersebut

windows lama akan menjadi Windows.old jika menginstal os di drive yg sebelumnya sudah ada os nya
-pada saat boot via cd dan proses format agan jangan pilih selain disk dengan type system [ jadi yang agan format yaitu yang ber inisial system ] emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By herditio
Mau nanya master, laptop ane mesti diinstal ulang, ane ngerti cara instal ulang.
Masalahnya di PC ane itu ada 4 drive. Drive C (sistem), D (data), E, (data), G(data)
Ane pengen supaya setelah instal ulang, data di drive D, E, G kagak kehapus. Bisa kagak ya?

ga bakal kehapus klo ente ga ngeformat / delete drive itu.
install di drive c yg kehapus ya cuma yg di drive c aja (yg di desktop, libraries, download, dll)
ya instal aja di C. gak usah utak atik drive lain. gampang kan
ya jangan diinstal di selain drive C gan, drive lain jangan diutak-atik. btw ente bilang ngerti cara install ulang, tapi kenapa masalah drive gak ngerti?
setujuh sama kakak2 di atas
Quote:Original Posted By herditio

Kalo dari sepengamatan ane sih sepertinya TS belum begitu ngerti cara install ulang emoticon-Smilie
cekk youtube klo blm tau . tinggal inul di bagian c
pas inul di pilihan advance, format DRive C nya aja, lalu setelah format instal di drive tersebut langsung (Drive C)
selain drive C jangan di utak atik gan
Data di partisi lain gak akan kenapa-kenapa koq gan...

Kecuali agan iseng hapus partisi...

Ane taunya sih gitu...
Yang harus di format partition 1 dan install disitu emoticon-Cool hanya se simple itu..
ya diinstalnya cuma di drive C aja kan ? jangan format partisi selain C