alexa-tracking

Instal ulang windows 7 supaya drive tidak terhapus

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/565c603514088d11038b4567/instal-ulang-windows-7-supaya-drive-tidak-terhapus
Mau nanya master, laptop ane mesti diinstal ulang, ane ngerti cara instal ulang.
Masalahnya di PC ane itu ada 4 drive. Drive C (sistem), D (data), E, (data), G(data)
Ane pengen supaya setelah instal ulang, data di drive D, E, G kagak kehapus. Bisa kagak ya?
Bantu pencerahannya master
image-url-apps
data tidak akan hilang selama tidak mengformat drive tersebut

windows lama akan menjadi Windows.old jika menginstal os di drive yg sebelumnya sudah ada os nya
-pada saat boot via cd dan proses format agan jangan pilih selain disk dengan type system [ jadi yang agan format yaitu yang ber inisial system ] emoticon-shakehand

KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

ga bakal kehapus klo ente ga ngeformat / delete drive itu.
install di drive c yg kehapus ya cuma yg di drive c aja (yg di desktop, libraries, download, dll)
image-url-apps
ya instal aja di C. gak usah utak atik drive lain. gampang kan
image-url-apps
ya jangan diinstal di selain drive C gan, drive lain jangan diutak-atik. btw ente bilang ngerti cara install ulang, tapi kenapa masalah drive gak ngerti?
image-url-apps
setujuh sama kakak2 di atas
Quote:

Kalo dari sepengamatan ane sih sepertinya TS belum begitu ngerti cara install ulang emoticon-Smilie
image-url-apps
cekk youtube klo blm tau . tinggal inul di bagian c
pas inul di pilihan advance, format DRive C nya aja, lalu setelah format instal di drive tersebut langsung (Drive C)
selain drive C jangan di utak atik gan
image-url-apps
Data di partisi lain gak akan kenapa-kenapa koq gan...

Kecuali agan iseng hapus partisi...

Ane taunya sih gitu...
image-url-apps
Yang harus di format partition 1 dan install disitu emoticon-Cool hanya se simple itu..
image-url-apps
ya diinstalnya cuma di drive C aja kan ? jangan format partisi selain C