alexa-tracking

(ASK) Printer Tidak Muncul di Windows 8.1

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/565bffad5c77981b6d8b4567/ask-printer-tidak-muncul-di-windows-81
(ASK) Printer Tidak Muncul di Windows 8.1
Dear para master dan agan-agan serta aganwati yang terhormat,

Saya ingin bertanya nih, dari tadi udah ngubek-ngubek masih belum ada pencerahan. Jadi langsung aja ya gan ke kronologisnya (buset kaya berita kriminal aja emoticon-Big Grin):

Ane tadi mau install printer gan, kebetulan printernya jenis Epson Styus T11, dan laptop ane Vaio pake Windows 8.1. Ane udah donlod drivernya dari internet sebelumnya, dan pas install ga ada masalah apapun. Udah gitu, ane mau nyoba ngeprint nih, masalah muncul: printer ga ke detect di MS. Word nya, jadi ga ada sama sekali printernya.

Ane liat di device and printer juga si Epson T11 ini ada, cuma kaya buram gitu si gambar printernya. Oh ya, ane udah coba di command prompt terus di net start spooler, masih tetep ga bisa malah printer yang dulu yang awalnya gambarnya buram jadi engga. (FYI, ane dulu pernah nginstall printer satu lagi, dan bisa dipake, cuma sekarang udah ganti printer).

Mungkin dari para agan-aganwati disini sudah pernah ada yang mengalami hal yang serupa dan memiliki jalan keluar, dan mungkin mau membagi pengalamannya, sungguh akan sangat membantu hehehe emoticon-Smilie

Terima kasih semuanya. Ciao emoticon-I Love Indonesia (S)
image-url-apps
coba printernya dihard reset.
caranya digugling aja