alexa-tracking

Yakin Smartphone Agan Lebih Bagus Dari Ini? Lets WAR!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/565a26e81ee5df6d7d8b4568/yakin-smartphone-agan-lebih-bagus-dari-ini-lets-war
Guys, Oppo lagi adain kompetisi nih, cekidot dibawah yah emoticon-Malu (S)

Yakin kalau smartphone ente yang sekarang udah yang paling canggih??

Kalau berani, diadu aja sama OPPO R7s di mari!

emoticon-Toast:

Ayo rebut kesempatan emas untuk upgrade smartphone Agan dengan smartphone super canggih yaitu OPPO R7s! GRATIS cuma di WAR!

Apa sih WAR?

Quote:

Sedikit tentang OPPO R7s

Quote:

Sekarang Pingin dapetin OPPO R7s? Bisa langsung menuju ke TKP

Berikut langkah-langkahnya ya, silahkan diikuti ya gan biar bisa menang emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Yuk Gan! Buat threadnya, dapetin smartphonenya!

emoticon-Pertamax:

Quote:

Thread Utama:
The Lounge - Yakin kalau smartphone ente yang sekarang udah yang paling canggih??

REVIEW OPPO R7S

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kesimpulan

Quote:

OPPO R7S vs Oneplus One

Quote:

Spesifikasi OPPO R7S

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for enjoy gan:

sekian emoticon-Smilie
KASKUS Ads
image-url-apps
hape ane cuma 5ratus rébuan
berarti gak bisa ikutan yahh mod?
emoticon-Hammer2
image-url-apps
Quote:

ya ga bisa
kan harus bandingin hape agan sendiri dengan si Oppo minimal yg harganya 2 juta
biar seimbang lah, kalo 500rban ya ga seimbang

kan banyak tuh harga 2 jutaan yg speknya hampir sama dengan si oppo
keluaran audio nya via headset (tanpa di oprek) gimana gan?

Lg g3 vs OPPO r7s

image-url-apps
ane dh lama pake LG G3, ane mau bandingkan dengan OPPO R7s yang tergolong smartphone dengan speks yg WOWW..

nih ane akan mencoba tuh tidak memihak.. emoticon-Smilie
supaya dapat mendapatkan bahwa kualitas mana yg sebenernya lebih baik..

kita mulai dari segi design.
LG G3 mempunyai design yang solid, dengan lekukan dibagian blkg, bahan plastik policarbonet yang lentur, sehingga tergolong nyaman utk digunakan.
LG mendesign bagian back cover nya bisa dibuka dengan baterai 3000mah yg bisa dilepas, dengan slot single sim dan slot memorycard yg support sampe 128gb.

nah, sekarang kita melihat pada OPPO R7s
yang di design dengan metode bahan yang lebih elegant yaitu metal case, sehingga jika diperbandingan kelas tentu Oppo r7s akan terlihat sangat mewah.
tetapi ketika kita jatuh di gengaman tangan oppo r7s masih tidak senyaman lg g3, namum pada metal case oppo r7s ini ane jamin gak bakalan nempel jejak jari kita, dan didukung slot dua sim hybrid..pemaduan antara slot sim card kedua dengan slot microsd, kata lainnya adalah anda dapat memakai micro sd tanpa memasang sim card kedua. slot sim OPPO R7s ini mendukung ampe 128gb sprti halny pada LG g3.

pada segi hardware,
LG G3 ditopang oleh processor snapdragon 801, dgn ram 3gb dan internal 32gb(support micro ampe 128gb)
dan
OPPO r7s memakai processor snapdragon 615, dengan ram 4GB, dan internal 32gb(support micro sd 128gb)

nah dari hardware, snapdragon 615 lebih dingin dibanding 801, dan lebih stabil.
pada ram juga..jelas berbeda jauh antara 3gb dan 4gb. di sisi hardware OPPO r7s selangkah lebib jauh.. emoticon-Smilie

pada sisi software,
tidak banyak yg bisa sya katakan di LG G3.
karena boleh dikatakan os pada LG tergolong sangat simple tetapi smooth.

sedangkan pada oppo r7s, membawa colos os yang jelas menawarkan berbagai fitur menarik, yang dapat mengoptimalkan produktivitas kita, seperti halnya kita ingin membuka camera hanya cukup mengambar huruf "C" saja bgtu. dan colos os yang dibawa oppo termasuk os yg sgt unik dan berbeda dgn touchwiz samsung yang memakan cukup byk RAM, dan lainnya. sangat responsif dan mulus.

dari sisi Camera
LG G3 membawa sensor 13MP, dilengkapi laser fokus, OIS , dual tone flash, dan kamera depan 2.1MP

nih,
oppo r7s membawa sensor 13mp dengan bukaan 1.3a, dengan phase detection 0.1s fokus, flash, kamera depan 8mp

hasil kamera kedua hp bisa dibilang menyerupai, pada r7s kalah di perekaman video karena tidak adanya OIS, tetapi untuk selfie, oppo r7s menang telak.

pada layar/display
LG G3 mempunyai layar 5.5ich QuadHD dengan ppi 538, ips display LG sangat bagus dari sudut pandang manapun..

sedangkan di oppo r7s masih menggunakan layar 5.5ich fullHD dengan ppi 401. dengan jenis display amoled produksi, yang menjanjikan produksi warna lebih real atau nyata.

tetapi, disisi display ane menilai lg g3 lebih baik..

nah yang terakhir ane mau kasih nih kelebihan oppo r7s yang paling ane suka..
pada sisi baterai..
pada lg g3 memakai 3000mah baterai dan oppo r7s memakai 3070mah..walau cuma beda 70mah di oppo.
tetapi fast charging pada oppo sangat ane ajungin jempol..
karena selain sangat menunjang aktivitas kita dan selalu siaga setiap waktu. dalam waktu 15 menit sja..ane merasakan 25persen menjadi 60 persen baterai..sangat bagus bukan..apalagi pas lagi buru2 mau keluar dinas..di oppo juga tergolong sngt irit dalam pemakaian baterainya. bisa dikarenakan processor 615 dan display fullHD yang digunakan pada smartphone ini..

nah sekian review perbandingan dari ane..
pilihan ane pribadi akan jatuh di OPPO R7s

thanks you agan2 semua
image-url-apps
Aku gak suka dibanding2in sama dia, huh, kzl
Quote:

ga usa gan, bikin sebisa mungkin sepengetahuan agan aja. emoticon-Smilie

Quote:

jangan lupa di submit ya single post agan.

Quote:

dia ga usa dibandingin gan, hape agan aja yang dibanding2in emoticon-Stick Out Tongue

Sekarang Pingin dapetin OPPO R7s? Bisa langsung menuju ke TKP
gan kalo bandinginnya dg nexus 5, ipon 5, galaxy s5 gmn?
ane masih sakit ati sama OPPO, beli hp 4jt, 1.5 tahun kemudian dijual cuma laku 900rb
Quote:

ya terserah si agan yang penting kan harga hp nya minimal 2 juta

Quote:

1.5 tahun ya wajar lah ya gan
kalo baru pake 6 bulan dijual cuma 900rb baru deh sakit ati
Quote:

ente pake ipon6 gan?

Izin ikut WAR ah...

Mimin, agan, sista, izin ikut WAR ya...

Quote:
image-url-apps
Quote:

mending pilih aja salah satu biar gak ribet ntr nya muehehe

Quote:

lah momod yang satu itu paling doyan koleksi sama gunta ganti hp
jd klo nanya gitu pasti jawabanya udah pernah pake atau lagi pake
apalagi iphone mueheheh emoticon-Ngacir

Quote:

semoga menang ya gan emoticon-Kiss (S)
Quote:

6s plus gan

Quote:

mantap gan,
keren loh reviewnya emoticon-Angkat Beer
image-url-apps
mantep mantep.
tunggu glxy s7 yg antutunya tembus 100k lebih deh emoticon-Cool
ok deh gan
HH Ane Sekarang adalah Xiaomi Redmi Note 2, trus berhubung ada ada Thread ini, komparasi dipilih GSM Arena Capturee langsung cek this Out:
[SPOILER=Yakin Smartphone Agan Lebih Bagus Dari Ini? Lets WAR!
upload foto][/SPOILER]

Oppo memang unggul pada dimensi,proteksi layar(Corning Gorilla Glass 3), Ram 4gb(redminote2 =2gb), Secondary Camera, dan Memory Internal.
Sedangkan My Redmi Note 2 unggul pada Display overall (5.5 inches (~71.5% screen-to-body ratio), & pixel yang lebh padat 1080 x 1920 pixels (~403 ppi pixel density)) , procie Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR G6200,blutut (udah support v4.0, A2DP, LE) dan GPS yang lebih cepat lock (Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS) dengan glonass, ada FM radio dan yang paling penting ada USB OTG.

diatas kertas dari segi performa asih ga kalah my reno lah, akan tetapi klo boleh milih tetap oppo R7s

Oppo r7s vs Sony xperia Z ultra lte saya ok War dimulai

Spoiler for Oppo R7s:

vs
Spoiler for Sony Xperia Z ultra LTE:

Pertama lihat oppo R7s takjub bgt karena spek Yang dibawanya lengkap bgt dan saya
Makin penasaran apa mungkin r7s bisa Membuat saya takjub dan melebihi z ultra sayaemoticon-Sundul Gan (S)

Spoiler for War Pertama saya ulas untuk layar dan desain:

Spoiler for War kedua masalah konektifitas:

Spoiler for War ke 4 masalah kamera:

Spoiler for War kelima daya tahan baterai dan fitur andalan:

kesimpulan

Saya pakai z ultra sekitar udh 1 tahun setengah saya akui R7s menang dimasalah kamera dan juga
daya tahan baterai kalau soal tampilan saya rasa sebelas dua belas saya berani war dengan R7s
karena alasan saya bertahan memakai Z ultra adalah tampilan layarnya yg memanjakan mata dan
saya ingin membuktikan secara langsung apakah R7s bisa menyaingi kenyamanan saya saat menatap
layarnya bisa Menandingi kehebatan z ultra atau tidak...emoticon-Takut (S)