OrchidAssasinAvatar border
TS
OrchidAssasin
(minta saran) bingung menyikapi adik ipar
halo semua nya emoticon-Embarrassment
ane baru merid 1 bulan nih emoticon-Malu (S)

mau curcol sedikit emoticon-Hammer

jadi setelah ane merid ane di kasih tinggal di ruko kosong punya mertua, nah ruko ini bisa di bilang rata2 masih punya keluarga mertua semua (ruko 5 pintu), belakang ruko itu rumah nenek (mama nya mertua) (tinggal sendiri, cuma di temenin oleh adik ipar ane cowok).

istri ane ibu rumah tangga yg sabar, ane kerja di kantoran yg sudah goyang mau pailit, jadi bisa di bilang untuk keuangan ane masih susah ,dari gaji sebulan ludes, malah minus emoticon-Frown , ane jg masih mencari kerjaan lain yg lebih baik.

nah yg jadi masalah selama 1 bulan ane merid, adik ipar ane, itu risih bgt,
rata2 setiap hari selalu nanya ke istri masak apa, ada makanan apa. istri selalu bilang ng ada makanan
nah tu adik ipar nyelonong aja masuk, cari2 makanan, bongkar lemari, buka tudung saji kalau emg ng ada ya udah nyelonong aja keluar, kalau ada langsung dimakan tanpa permisi, di tegor dibilang pelit amat

pas hari minggu kemaren, tanya ke istri ada mi instan ng, dibilang ng ada, masih nyelonong masuk buka isi lemari dilihat2 1 per 1 isi nya, kebetulan ane lewat, dy liat ane langsung dy nyelonong keluar, ane masih sabar aja walau kesel.

pas kemaren lusa, istri goreng gorengan dan tempe, eh tu adik ipar lewat langsung masuk ambil. istri ane negor, eh malah di bilang pelit amat.
pas dy keluar lalu dy bilang bercanda ke istri ane tp kyk nyindir "ni uang 50rb buat beli bahan gorengan" istri ane langsung kesel jg dan marahin dy, tp ya dianggap angin lalu aja

eh tadi siang istri masak makanan sambel kentang, favorit ane, ,dan kebetulan favorit adik ipar ane itu, jadi pas dia masuk ke ruko n liat tu kentang, langsung dia ambil piring n ambil tu tanpa izin, istri ngoceh,, dan lagi2 di bilang pelit amat. emoticon-Nohope

ane selama ni sabar aja hadepin nya, cuma kadang kesel jg klu hampir tiap hari selalu gt, emg sih ng seberapa tu makanan kalau di pikir, cuma cara nya itu yg bikin naik darah, mana kondisi keuangan keluarga ane masih susah, makan aja kami ngirit emoticon-Frown

nah saran2 kaskuser di forum wedding yg udah berkeluarga, kira2 gimana menyikapi kasus seperti ane
apakah sabar aja ngelus dada, atau ditegor dengan cara keras

mudah2an bahasa nya bisa dimengerti emoticon-Hammer emoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace

Diubah oleh OrchidAssasin 27-11-2015 13:43
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
10.8K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan