kabehasuAvatar border
TS
kabehasu
buruh demo bukan buat nuntut gaji gan....tolong dicermati lagi
Assalamualaikum...agan dan agan wati sekalian...
Semoga dalam kondisi sehat dan bahagia....
Ane cuma mau curhat gan....
Sebelumnya ane mw blng klo ane adalah seorang buruh gan d salah satu PT ternama di jakarta...dan ane punya penghasilan cukup lah...untuk hidup d jakarta dengan seorang anak dan satu istri...
Nah...yg ane mw curhatin gan...masalah demo buruh...
D sini ane cuma mw jelasin gan .... bawhasanya...demo yang terjadi akhir2 ini bukan karena buruh ingin menuntut gaji lebih gan...bukan...bukan itu....

Tapi kami seorang buruh menolak PP pemerintah tentang PP 78 tentang upah...yang kebijakanya dinilai merugikan kesejahteraan buruh....

Ini gan isi kebijakanya :

1. Kenaikan gaji ditinjau 5thn sx

2. Pihak perusahaan tidak wajib memberi THR kepada karyawanya jika perusahaanya tidak mampu membayar tanpa ada sanksi khuss dari pemerintah

3. Upah bisa dibayar dgn apapun sebagai pengganti uang

4. Tidak boleh ada serikat pekerja di setiap perusahaan

5. Tidak ada UMR. Yang ada UMK perusahaan digaji sama,walaupun tingkat kecelakaan kerjanya lebih tinggi

Semua buruh bukan nuntut gaji kurang gede, tapi PP yang di buat pemerintah itu jika di tetapkan ke depanya nasib buruh bagaimana...?

Dan klo anak cucu qt nnt mngkin ada yg jadi buruh agan rela dengan kebbijakan sperti diatas? ....kasihan bukan?

Buruh demo bukan untuk kpentingan hari ini...tapi untuk kedepanya supaya lebih baik ...n anak cucu qt juga bs menikmati gan
...
Jadi bagi agan yg menilai buruh ga bersyukur tolong cermati lagi ...

Maaf kpnjangan gan...sekian crhatan dr ane....mohon maaf klo ada kata2 yg menyinggung agan sekalian....salam buruh dr ane

Wassalam

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh kabehasu 27-11-2015 07:30
0
11.9K
162
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama