alexa-tracking

[ Official Thread ] Telegram Messenger - A New Era Of Messaging

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5651f3125074102a768b4569/official-thread--telegram-messenger---a-new-era-of-messaging

Halo teman - teman semua, ane salah satu pengguna telegram messenger, tapi ane liat offical threadnya belom ada, apa mungkin agan2 pada belum kenal dengan telegram messenger? ini adalah sesuai yang sangat unik dan menarik untuk dicoba, sesuai dengan moto telegram messenger yaitu " A New Era Of Messaging ", dimana telegram messenger benar - benar berbeda dengan aplikasi chat yang lain dan juga sangat menjawab semua kebutuhan para pengguna messenger didunia ini, bagi yang belum tau mungkin kita bisa ngumpul disini semua menjadi, saling kenalan dan lain2 ya.. lets do it !!!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Tampilan Telegram Messenger:

Spoiler for Tampilan Telegram Messenger PC dan Web:

Spoiler for Keunggulan Telegram Messenger:

Quote:

Quote:
Reserve
reserve
reserve
reserve
reserve
reserve
reserve
reserved
Memang telegram aplikasi paling Ajib
selain bisa di semua handphone dan di desktop juga bisa buat bot
ane jualan pulsa, kerja di kantor, ngitung2 dll bisa lewat telegram (dengan buat bot sendiri)
ane make telegram udah hampir 1 tahun dan puas banget dengan segala featurenya
ditambah sistem cloud messagingnya..
kalo ngomongin plusnya telegram gak ada habis2nya dah

nih kalo mau ngobrol sama ane: http://telegram.me/utakandila
Quote:

Gannn ane aja baru pake beberapa bulan puas banget, ringan, cepet, terus kga makan ram sma memory buat simpen2 foto, ud ada didalam, mantap gan...

Eh gan... ane belom ngerti bot, itu bot buat apa ya? Share dong biar bs taro dipage 1... mohon pengetahuannya gan...
Kelebihan telegram http://m.kaskus.co.id/thread/5556a8bc1ee5dfa0058b457d/a-marvel-of-beauty-and-power

Oh iya botnya ada apa saja ya?
Quote:

gan... bisa bantu post ngak tuh kelebihannya, biar ane taro diatas tuh.. haha...
bot kepankangan dari robot merupakan Kecerdasan Buatan (program) yang dibuat untuk keperluan apapun. Sebagai developer atau yang suka bikin bot seperti bot php pasti sangan seneng dengan feature ini. Contohnya saja jika agan pingin ngartiin bahasa tinggal bikin aja bot translate biar gak susah payah buka google translate

Lagi2 ini kehebatan telegram, bot telegram disediain open source yang artinta bisa digbuat bahkan bisa digunakan oleh siapa saja yang membutuhkan. Saat ini ada lebih dari ribuan bot yang udah dibikin orang dan bisa kamu pakai. Macam2 bot juga beragam, mulai dari bot kalkulator, translate rss (nampilin berita update), imdb dll.

Contoh simple nya gini, jika agan invite bot kalkulator atau berteman ama bot kalkulator nanti tinggal tulis /cal 7339x394/4959+93948. nanti si bot jawab sendiri hasil dari penjumlahan itu, atau jika pingin googling tinggal pencet /g hot thread kaskus dsb

bagi yang pingin nyobain fitur bot silahlan add @storebot. kalau pingin lebih explore lebih dalam mengenai bot di telegram chat ane aja @utakandila
Quote:

Gilaa sistem cloud, sistem bot di telegram channel amazing, semua jadi mudah di dalam aplikasi itu. haha..

gan.. tolong dijelasikan lebih padat y gan soal bot, itu pake bahasa pemograman tuh.. org2 awam pasti bingung. wkwkwk..
Quote:

Mantab
Quote:

Kok agan tahu? Apa developernya ya gan? emoticon-Bingung
Quote:

diluar negeri udah banyak yang pake telegram gan, dan tutorial bot2nya juga ada, cuma perlu pake bahasa PHP dan lain2, jadi susah banget... coba aja liat brp byk yg download telegram skrng..haha..

Quote:

Multiplatform version itu gan? Artinya bisa konek antar iphone ke android trus ke pc juga?
Pejwan digembok dulu yak!
emoticon-Traveller