alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/564d96b6a09a397d558b456a/riza-chalid-saya-dipaksa-seseorang-untuk-bertemu-bos-freeport
Riza Chalid: Saya Dipaksa Seseorang untuk Bertemu Bos Freeport

Rimanews - Pengusaha minyak, M Riza Chalid, mengakui bahwa dirinya mengikuti pertemuan dengan PT Freeport Indonesia. Namun, dia mengaku dipaksa seorang tokoh untuk mengikuti pertemuan tersebut.

Hal itu terungkap dari kicauan Riza twitter pribadinya. Dalam cuitannya, Riza menyebut inisial YO sebagai orang yang memaksa dirinya hadir dalam pertemuan itu.

Berikut komentar Riza Chalid sebagaimana ditulisnya di akun twitter:

"Saya membenarkan bahwa saya ada di dalam percakapan tersebut. Tetapi kehadiran saya, bukan sepenuhnya karena keputusan saya. Ada orang yg mendorong saya untuk hadir," kata dia.

Saya membenarkan bahwa saya ada di dalam percakapan tersebut.
Saya akan memberikan sedikit klarifikasi tentang disebutnya nama saya di transkrip".

Namun dia tidak menjelaskan secara gamblang alasan kenapa dia harus mengikuti pertemuan itu, termasuk siapa tokoh yang menyuruhnya. "Saya tidak bisa menyebutkan," tegasnya.

Seperti diketahui, selain Setya Novanto, dan Presiden Direktur PT Freeport Indonesia Ma'ruf Syamsuddin, turut disebut nama Riza Chalid dalam rekaman dan transkrip yang diserahkan Menteri ESDM Sudirman Said ke Majelis Kehormatan Dewan.

Sudirman menyebut, ada sejumlah orang yang mencatut nama Presiden dan Wakil Presiden Jusuf Kalla dalam perpanjangan kontrak kerja PT Freeport dengan tujuan meminta jatah saham perusahaan minyak asal negeri Uwak Sam itu.

Riza Chalid: YO Orang Terkenal yang Humoris

Rimanews - Riza Chalid, pengusaha minyak yang namanya disebut dalam transkrip yang dilaporkan Mentri ESDM, menyebut ciri-ciri sosok yang memaksa dirinya hadir dalam pertemuan dengan bos Freeport Indonesia untuk membahas perpanjangan kotrak kerja.

Dalam kicauan di Twitter pribadinya, Riza menyebut inisial YO sebagai orang kuat yang memaksa dirinya itu.

"Yo ini sangat baik, orangnya humoris kalau tidak sedang tampil di depan umum," kata Riza.

"Dia telah menjadi sosok di Indonesia. Jika dulu Soeharto menjadi sosok yang sulit dilupakan karena lamanya memimpin. Dia sangat mengerti masalah perekonomian. Tetapi tidak terlalu membuat perbandingan dalam perekonomian Indonesia," paparnya memberikan klu.

"Dia sangat terkenal, semua orang pasti tahu," tegasnya.

Meski mengaku dipaksa menghadiri pertemuan dengan bos Freeport, dia mengaku siap diadili secara hukum.

"Proses secara hukum. Saya siap," tegasnya

sumber

sumber

nongol baru lg nih ..
Siapa gan?
nah loh, ada orang kuat dibalik orang kuat.

ini dah kek tv serie 24.emoticon-Takut (S)
tumben banget ini riza chalid komentar.
sebelumnya tidak pernah terdengar ada sepatah kata pun dari dia yg bisa masuk berita.
Iyain aja dah.. pasti disuruh emaknya
sb yudhoYOno keknya emoticon-Ngacir
YOLO kali kurang LO ..
Yuka Osawa

yoko owidodoh kah??

atau yoesoef oala... ??

atau YOedoyono??

emoticon-Ngacir
YOkowi
Quote:Original Posted By hawk
sb yudhoYOno keknya emoticon-Ngacir

negative. yo yang itu melankolis, ga humoris.emoticon-Takut (S)
Yabowo Obiyanto nih pasti.. emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
YO?
Yo yo....yoyo?
Yusuf Olla?
Quote:Original Posted By duta.roket
Yuka Osawa

Jika PIG kaya gini, gw rela bayar gan emoticon-Genit
YO orang yg humoris?
ane tao,pasti Yukul Orwarnaemoticon-Malu (S)
Yusuf Olala

emoticon-Big Grin
Yoko Widodo keknya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Riza Chalid: Saya Dipaksa Seseorang untuk Bertemu Bos FreeportRiza Chalid: Saya Dipaksa Seseorang untuk Bertemu Bos FreeportRiza Chalid: Saya Dipaksa Seseorang untuk Bertemu Bos Freeport

wakakakakaka emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
yassona olly
Lho katanya karena MR curiga sama freeport....ane pusing gan....

YO siapa kah?