alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/564985a4162ec23c768b4567/diklaim-tiongkok-270-pulau-di-natuna-indonesia-hilang
Diklaim Tiongkok, 270 Pulau di Natuna Indonesia HiLANG !!!
PULAU Natuna Indonesia diklaim Tiongkok, Hal ini membuat Indonesia dan Tiongkok memanas. Bila diambil Tiongkok, maka Indonesia akan kehilangan ratusan pulau di Natuna.

Natuna adalah kepulauan yang memiliki 270 pulau dan menakjubkan atas keberadaan air biru kehijauan. Di Natuna terdapat Bunguran, Jemaja, dan Serasan adalah tiga pulau terbesar di kepulauan ini terletak di wilayah paling utara Indonesia.

Nama Natuna merupakan kabupaten yang ada di Provinsi Kepulauan Riau dengan Ranai sebagai ibu kota. Penamaan Ranai pun kerap diterjemahkan ke dalam bahasa Riau yang artinya ' rantau nan indah' atau negara yang indah.

Bisa jadi, Pulau Natuna memiliki pemandangan panorama yang menakjubkan. Keberadaan Natuna ini sebenarnya dikelilingi laut dalam yang berbatasan perairan Vietnam, Kamboja, Malaysia, dan Singapura, serta memiliki banyak pantai yang sangat indah. Demikian seperti dilansir dari Indonesiaarchipelago, Senin (16/11/2015).

Selain kaya akan pulau, Natuna juga memiliki segudang pantai alami. Disana bisa melakukan perjalanan ke sejumlah pantai termasuk Tanjung, Sebagul, Teluk Selahang atau Setengar pantai. Anda juga bisa mengunjungi gua Batu Sindu seperti, dan Batu Kapal gua, atau batu Alive Stone Park.

Bahkan, bisa pula menemukan penyu bertelur di beberapa pantai.
Jangan lupa mengunjungi Pulau Tiga, yang terkenal dengan terumbu karangnya. Daerah ini adalah di mana ikan Napoleon hidup dan berkembang biak.

Jadi, sangat disayangkan bila Pulau Natuna harus berpindah ke tangan
Tiongkok. Apalagi, Indonesia dikenal memiliki kekayaan keindahan alam.

http://m.okezone.com/read/2015/11/16/406/1250192/diklaim-tiongkok-270-pulau-di-natuna-indonesia-hilang?utm_source=wp_bt

emoticon-Marah udah dpt kereta cepat & proyek2 besar emoticon-Mad (S) skrg merebut pulau kita emoticon-Mad (S)
semoga bisa dipertahankan..amin...demi keutuhan NKRI
mungkin udah bagian dari "deal" untuk dukungan pilpres kemaren? (selain proyek2 infrastruktur yg digarap menlen semua)
Diklaim Tiongkok, 270 Pulau di Natuna Indonesia HiLANG !!!Diklaim Tiongkok, 270 Pulau di Natuna Indonesia HiLANG !!!
Kek begini aja yang di atas pada mingkem.

Pret lah.
Quote: Demikian seperti dilansir dari Indonesiaarchipelago, Senin (16/11/2015)
okezone ambil berita dr web itu trus diolah lg dikit... Enak betul, gak usah repot2 kirim wartawan / reporter utk cek kebenaran berita.
Ogah coblos Perindo kalo kalah pinter sebar hoax ama PKS. Provokasi kurang bermutu. Coba lagi ya emoticon-Big Grin
jauh bener ampe ke cina
mana bray klaimnya emoticon-Bingung
berhubung kaya gas aja makanya rbut emoticon-Big Grin
coba kalo ga ada apa2nya emoticon-Big Grin
pasti ga bakalan dipikirin emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

endonesah = javanesia emoticon-Big Grin
Ada-ada aja tiongkok... Sampe jauh amat wilayah kekuasaannya..
Udah pluit, glodok, mangga2, sampe klp gading di kuasain juga...

emoticon-Matabelo
Sembarangan.......maen bilang di klaim!! emoticon-Mad

Wong itu barter ama hutang dan proyek infrastruktur kok :Peace
Gak kaget, thu ada empok2 jd sales china dibiyarkan keleyuran.
Quote:Original Posted By GayusTambunan.
berhubung kaya gas aja makanya rbut emoticon-Big Grin
coba kalo ga ada apa2nya emoticon-Big Grin
pasti ga bakalan dipikirin emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

endonesah = javanesia emoticon-Big Grin

Yeah betul sekali mas bray... Daerah sono kaya SDA..
Kagak ngurus, mau rusak ya rusak saja ini Indonesia. Yang penting keluarga gw masih punya kekuasaan dan uang
knp klo pulau ada yg diklaim negara luar pasti kebetulan selalu presidennya dr sipil emoticon-Cape d... (S)
Ane sih bodo amat. Hidup china......!!!!!!!!

emoticon-Cool
yanng gw masih bingung itu perasaan jauh banget kok bisa diklaim yah emoticon-Bingung
the great rising star asian leader u-know-who aja sekalian diklaim, ikhlas ane emoticon-Kiss (S)
udah dari jaman dulu kali klaimnya..............makanya dari dulu TNI langganan latihan di Natuna, plus pak harto langganan mancing di Natuna emoticon-army
berita hoax ... mana mungkin diklaim ... diatas Natuna msh ada Malaysia dan Vietnam ... emoticon-Stick Out Tongue;