alexa-tracking

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5645e6c8de2cf2134c8b4570/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-4
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
Quote:

Tutorial By Bengkel Komputer Kaskus
KASKUS Ads
Quote:

Quote:

Quote:

LIST BIODATA TEKNISI BENGKEL KOMPUTER KASKUS

Quote:

By Bengkel Komputer Kaskus

www.thinfi.com/ktg Under 51 MB that can save your work (life!)

Quote:

Berikut daftar emergency tools dengan size dibawah 51 MB dengan harapan dapat mengurangi ketergantungan kita terhadap AiO tools dengan size yang besar.
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sementara ini aja dulu, kalopun ada kekurangan atau kelebihan bahkan kesalahan mohon dibantu untuk menyempurnakan post ini.

Thx
MW

Aomei PE/ WIndows 7 PE

Quote:
rumah bau eh baruu emoticon-Selamat
Rumah baru euy emoticon-Matabelo
rumah baru, skalian numpang tanya emoticon-Ngakak

jadi gini gan, laptop ane Asus A43SJ

kmarin sore tuh mendadak mati sendiri, padahal lg ngecharge. dan sekian detik sebelum mati itu, kipasnya ribut banget di bagian pembuangan panas.
setelah ane coba nyalain lg, pas mw login windows, mendadak muncul layar biru, kalo ga salah ada tulisan crash dump atau apaaa gitu.

ane sih curiganya mungkin di dalem banyak debu ya? ane diemin beberapa saat, trus ane coba nyalain lg, bisa nyala. tapi ga lama, pas ane lg browsing, mendadak gejala sama muncul. Kipasnya ribut banget, trus mendadak mati.
ane kebetulan pake software pengecek suhu, suhu processor normal aja, skitar 50 - 60 derajat celcius.

sodara ane yg anak STM bilang, lepi ane kudu dibongkar trus dibersihkan. apa emg itu satu2nya solusi gan? soalnya ane blm pernah bongkar lepi sebelumnya emoticon-Takut (S)
page one neh emoticon-Big Grin
Quote:

kalo tidak salah penyakit asus seri A emang cepet panas, apalagi kalo buat main game, blm berani saran , mending cek ke service terpercaya gan
rumah baru

page one ah emoticon-Malu

----

ada yang punya jamunya avast file server security yang 8.0.1 ?
lah emoticon-Hammer

yess..pejwan. emoticon-Cool

emoticon-Ngacir

----------
lah gw kira CS Lounge emoticon-Hammer2
asiik rumah baru ikutan mejeng ahh emoticon-Cool
Help gan laptop ane g bisa masuk bios

Kronologi :Kemarin Malam laptop tiba-tiba layarnya jadi item terus ane coba matiin paksa pencet tombol Power terus pas ane nyalain lagi malah g keluar apa apa mungkin para suhu2 di sini ada yang tau cara balikinnya
Maaf gan, izin tanya...

Cara mengubah image di office ke format JPEG gimana ya ? Jadi gambar yang dilampirin di office itu kita jadiin file sendiri gan...

Terima kasih, maaf mengganggu.
Ngelanjutin masalah di rumah lama...

HELP para mastah ...

Langsung aja pada kronologi kejadian, waktu itu saya sedang browsing internet..tiba2 PC Hang, dan langsung restart, setelah restart HHD utama (OS Di Install di sini, dan saya menggunakan 2 HDD) tiba2 ga kedetect sama sekali oleh BIOS, padahal baru aja beli sekitar 3 bln yg lalu, sampai sekarang itu HDD ga bisa di pakai, padahal banyak sekali data2 penting di situ gan, padahal ane sudah cek motor HDD berfungsi normal, tidak ada suara2 aneh pada HDD, udah coba ganti kabel SATA, power SATA, ganti komputer juga.mohon pencerahan kali aja ada yang pernah ngalamin dan berhasil di selamatkan. Oh ya Merek HDD Sea**te 250GB ST250DM000