alexa-tracking

HELP: Windows XP SP 3 tidak bisa buka aplikasi

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56414e7cde2cf24c7b8b4569/help-windows-xp-sp-3-tidak-bisa-buka-aplikasi
HELP: Windows XP SP 3 tidak bisa buka aplikasi
Dear agan-agan di sini, tolongin ane dong, ane masih pengguna XP untuk kerjaan ane, dan sekarang ane ga bisa buka semua aplikasi yang ada di laptop ane, trus ane instal ulang, beberapa saat bisa instal browser dan drivernya, setelah selang sehari kejadian lagi masalahnya, ga bisa di buka aplikasi

image-url-apps
mungkin ada virus yg ngendon di laptop. coba agan full scan laptopnya pke antivirus yg plg update.
Quote:

ada tulisan errornya?
KASKUS Ads
dulu saya pernah nemu virus yg merusak semua extensi EXE (aplikasi), walaupun ujungnya berhasil di clean..
namun file EXE yang dirusak gak bisa di open bahkan ketika di pindahkan ke pc yg masih bersih
(string running/start in nya juga bersih gak ada command tambahan)

mungkin kena itu juga ?
Gak bisa dibuka dengan gejala seperti apa, Gan?. Apakah freeze atau seperti mengeksekusi namun bengong tanpa hasil?. Jika freeze lama atau mungkin hang, bisa jadi ada masalah di HDD nya (bisa jadi ada bad sector). Kalau dieksekusi namun bengong, bisa jadi kena virus yang menginjeksi file executablenya semacam virus Sality. Mungkin bisa discan HDD nya di komputer lain untuk memastikan. CMIIW