gagalmaningshonAvatar border
TS
gagalmaningshon
Tindakan Kekerasan PM ( Polisi Militer ) diCilandak
Selamat siang kaskuser,momod dan Bapak/Ibu Petugas Keamanan semua.

Disini saya mau menceritakan keluhan terhadap kekerasan yg dilakukan Bpk. PM ( Polisi Militer ) diarea Cilandak td pagi terhadap saudara saya dan istrinya.
Berikut cerita yg disampaikan melalui chat messenger WA :
[11/6, 12:48] Andy: Mohon bantu share dong teman-teman..
Kejadiannya tadi pagi jam 9an di daerah cilandak..
Terjadi sama gw sendiri & istri
[11/6, 12:48] Andy: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10153539422898311&substory_index=0&id=754238310
[11/6, 12:48] Andy: Kepada bapak PM bermotor besar yang tadi pagi menendangi motor kami dan memukul kepala suami saya sampai helmnya pecah di pertigaan jalan Kahfi I dan Margasatwa, semoga Tuhan menyadarkan bapak bahwa rakyat sipil juga manusia, SAMA seperti bapak.
Apapun posisi bapak di dunia, TIDAK menjadikan bapak lebih berkuasa atau lebih tinggi daripada kami.
Tanpa atribut militer, bapak sama seperti kami, manusia biasa yang kapan saja bisa dipanggil Tuhan.
Kami mempunyai hak yang sama untuk menggunakan jalan yang dibangun dari pajak yang kami bayar.
Kami juga ingin bebas macet dan cepat sampai di tujuan kami walaupun tanpa pengawalan seperti yang bapak lakukan.
Kami manusia yang punya hak untuk diajak bicara BUKAN dihentikan dengan tendangan dan pukulan.
Semoga Tuhan mengampuni bapak.
[11/6, 12:49] Andy: Kondisi jalan macet..kita disuruh minggir..tapi karena macet..kita gak bisa minggir...trus motor kita ditendangin terus2an... Gw cuma bilang..macet pak gak bisa kemana-mana..tapi kita dibilang ngelawan petugas... Petugas itu terus nendangin motor lagi...Gw bilang lagi...macet pak...trus kepala gw langsung dipukul sampai helmnya pecah
[11/6, 12:49] Andy: Krn kaget..gw langsung minggirin motor ke arah kanan..krn posisi kita kebetulan lg di lajur sebelah kanan..
Petugas itu ngikutin trus mau mukul lagi...tapi langsung ditahan pukulannya sama istri gw.

Sekiranya keluhan cerita ini menjadi bahan renungan Bpk/Ibu petugas Negara yg tdk mensalah - artikan posisi atau jabatan selaku penegak HUKUM.
Terimakasih

Penampakan Bapak PM dan Helm Saudara saya yg pecah dipukul

0
25.8K
45
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan