alexa-tracking

[HELP] HDD tidak dpt dibaca bios

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5638b0efc2cb17cd498b4567/help-hdd-tidak-dpt-dibaca-bios
[HELP] HDD tidak dpt dibaca bios
Jadi begini suhu, saya mempunyai laptop dengan merk Acer 4755g, awalnya laptop saya reboot automatic, dan setelah loading lama. Komputer saya ga bisa startup, nelainkan menunjukan sepenggal kalimat bertulisan "Operating System Not Found" saya kaget. Lantas, saya restart komputer saya dan coba masuk ke BIOS yang menggunakan Phoenix. Saya check HDD tidak terdeteksi alias HDD : 0. Saya coba buka HDD saya, saya unplug baru plug in lagi. Saya restart komputer, ternyata bisa. Melihat hal tersebut, saya berinisiatif utk melakukan back up data penting. Tidak sampai 6 menit, komputer saya freeze. Saya restart, dan kembali lagi ke Operating System Not Found saya coba unplug HDD kembali namun gagal. Lantas saya yang penasaran mencoba HDD nya ke komputer teman saya sebagai hard disk external,hard disknya dibaca sebagai Removeable Disk (F) saya tekan namun loading berkepanjangan. Pertanyaannya :
1. Apa yang terjadi pada komputer/ harddisk saya?
2. Apakah dpt diperbaiki tanpa mengganti harddisk?
3. Jika ya, apakah memungkinkan untuk data2 yang tersimpan masih ada?
4. Adakah toko reparasi komputer yang kredibel di medan?

Mohon maaf bila thread saya terdapat kesalahan dan kelalaian. Atas perhatian para computer geeks saya ucapkan terima kasih.
Quote:

1.gejala head mekanik di dalam disk K.O salah satu. jika disk tsb 750 gb ada 3 atau 4 head. yg fungsi normal dikurangi 1
2. Laptop dapat digunakan kembali dengan memasang hard disk baru
3. Data masih ada di dalam disk tapi tak dapat diakses dengan cara normal (mengandalkan deteksi BIOS)
4. Medan, saya tidak punya info.

twitter id @hddstudio
image-url-apps
Terima kasih untuk agan toyshopjkt, untuk quickreply dan diagnosanya. :thumbsup:
1. HDD saya 640 gb gan, kurang mengerti untuk head nya.
Sepertinya tidak ada cara lain selain mengganti hard disk ya gan.
Cendol udah dikirim ya agan
KASKUS Ads
Quote:

emoticon-Smilie
Pemulihan data/ data recovery ialah pekerjaan saya sehari-hari. Kasus jenis ini banyak dialami disk yang dipasang beberapa brand ternama. Entah kenapa biasanya yang kena dalam statistik lumayan banyak ialah si merk "double yu di"

Kalau ingin menggunakan laptopnya saja, memang tak ada cara lain selain menggunakan disk baru.

Thanks buat cendolnya,
Salam
hddstudio

image-url-apps
PM sent gan! Mohon dibaca yak..
Buat om momod mungkin bisa di lock thread nya. Solved Makasih.