zul.23Avatar border
TS
zul.23
Satu Dirimu (True Story) (SMA Story)
PERINGATAN! Ini adalah kisah yang benar benar terjadi dalam kehidupan ane emoticon-Smilietidak ada rekayasa didalamnya emoticon-Smilie dan kalau pun ada mungkin hanya ada beberapa kata kata pemanis dari tokoh yg tujuannya ngebuat kamu.. iyaa.. kamu :* lebih enak bacanya emoticon-Smilie so? wat ar yu weyting por ? cekidot ini dia kisah perjalanan hidup ane. oh iya satu lagi emoticon-Smilie ane baru pertama kali nulis thread di SFTH jadi barangkali ada kesalahan,khilaf dan kawan kawannya emoticon-Shakehand2 mohon di maapin ya gan emoticon-Smilie emoticon-Shakehand2

Spoiler for INDEKS:

PART 1 : AWAL DARI SEMUANYA

Sedikit info tentang gue, eloh eloh pada bisa panggil gue Julian,Joe,Panjul,Agil atau robert emoticon-Smilie tapi biasanya temen temen manggil gue Julian, gue lahir tepat hari anak nasional, yaps 23 Juli. Gue anak ke 4 dari 5 bersaudara dan dari 4 sodara gua lainnya gua lah yang paling aneh gua juga suka bertingkah diluar kendali otak (oke ini lebay :v) misalnya, gua itu sering banget joget joget, pecicilan, cacingan, sering keluar busa dari telinga (ini juga lebay) *tolong jangan dibayangin intinya gua itu aneh dan GUE BANGGAemoticon-Cool. "sodara sodara gua yg lain kayanya ngga gini gini amat" itu yg sering gua ucap didalam hati gue :3 gue juga bingung kenapa gue bisa gini :") mungkin karena dulu emak gue ngidamnya godzila saus tiram kali ya ? :3, okeh mungkin cukup info dari gue sisanya bisa lu temuin tingkah laku absurd gue di dalem ceritanya emoticon-Smilie

oke langsung masuk ke cerita ya.

Hari ini, hari pertama gue masuk sekolah setelah libur yang bisa dibilang cukup lama, gue kesekolah dianter bokap, soalnya gue juga ngga tau lokasi sekolahnya dimana -_- ternyata sekolah gua ada di puncak gunung dimana kita harus melewati jurang tanpa dasar, lembah kematiandan hutan iblis sebelum sampai kepuncak ( oke abaikan ). maksud gue sekolah gue itu ada di pelosok pelosok dan ga ada kendaraan masuk kedalem selain ojek. setelah sampai disekolah gue pamit ama bokap dan langsung masuk ke sekolah.

yang pertama gue cari adalah dimana letak kelas gue, gue liatin semua daftar nama dari semua kelas dari lantai satu sampe lantai dua, ngga butuh waktu lama untuk nemuinnya. kelas gue ada dilantai 1, kelas X IPS 2 setelah gua tau dimana kelas gue, gue segara mencari teman smp gue yg sekelas sama gue.. daan... Jeng jenggg gua cukup seneng karena ada 1 teman kelas 9 gua dulu, Dewan namanya, gua cukup lega karena bisa duduk sama orang yg gua kenal.

saat itu juga gua kurang peduli sama temen temen baru gue dikelas, jadi gue ga begitu merhatiin orang orang kelas, tapi dari tampang tampangnya mereka semua orang orang baik meskipun ada 1 orang yg tampang nya tampang teroris, wahyudi namanya. wahyudi adalah orang pertama yg gua kenal dan gua inget saat itu, dia duduk di pojok belakang, sedangkan gue duduk di barisan kedua dari depan, sebenernya gua sangat males duduk didepan tapi karena ada kipas disamping gua duduk gua langsung napsu untuk duduk disitu.

saat gua liat liat kondisi kelas,tiba tiba ada 1 sosok makhluk luar angkasa dateng, yaps dewan dateng, gua pun nyuruh dewan untuk duduk disamping gue. gue juga memulai percakapan pendek. hubungan gue sama dewan waktu kelas 9 dulu bisa dibilang ngga terlalu deket, jadi waktu itu gua sama dia hanya duduk duduk tanpa ada pembicaraan yg menarik.

Bel berbunyi menandakan acara MOS/MOPDB dimulai,gua berharap MOS di SMA bakal ada sedikit tantangan dan beda dari MOS SMP. di SMP dulu pas MOS gue ga disuruh bawa barang" aneh, tapi gua sangat berharap di SMA gua bakal bawa barang aneh aneh, tapii.... harapan gua hancur karena kita siswa baru ga disuruh bawa bareng aneh yg gua harapin T_T. Bahkan nametag udah disediain ama panitia.

ga lama kemudian dateng 2 orang OSIS yang bakal jadi penanggung jawab kelas gue saat MOS. gua juga berahrap kakak osisnya adalah tipe orang yg songong dan menyebalkan (entah kenapa gua berharap yg buruk buruk terus :3) harapan gua hancur lagi karena 2 orang kaka kelas ini berbanding 375 derajat dari yg gua harapin -_- mereka terlalu bae buat gue.. (gue tuh ga bisa di giniin hahaha. ) sebut saja Eka &Fikri.

Eka sama fikri ngenalin diri dan gua kurang minat untuk ngedengernya soalnya 2 harapan gua udah ancur gitu aja, jadi yg gua lakuin waktu dia lagi perkenalan adalah mandangin cowo yg ada dikelas, JUJUR GAN GUA NORMAL, GUA COWO TULEN :3 gua mandang cowo dan berharap bakal ada cowo yg banyak gaya jadi bisa gua pites pala'e :3 gua emang hobi cari masalah, tapi gua udah komit di SMA gua bakal tobat, tapi tetep aja ada sedikit tekanan batin kalau ga dilakuin :3.

lagi lagi harapan gua hancur.. seperti yg gua bilang diatas.. cowo dikelas ini tampang ama sikapnya bae bae semua

gua sedikit kecewa sama cowo cowo dikelas ini jadi gua beralih untuk mandangin cewe yg ada dikelas.. gua perhatiin cewe yg ada disekitar gue setelah gua perhatiin, semua mukanya standar, tapi ada 1 yg mirip sama cewe gue :v tapi gue sama sekali ngga ada rasa suka sama dia karena sifatnya yg kurang gua suka.

Masuk sesi perkenalan.
semua anak anak kelas mulai ngenalin dirinya masing masing, berurutan mulai dari depan.

Tiba saat gue memperkenalkan diri.
gua sangat suka ngelakuin hal yg beda dari orang lain, karena gua menganggap itu sebagai tindakan keren. Yg ada di otak gua sebelum perkenalan adalah "bodo amat gua dicap gajelas yg penting gua berhasil narik perhatian lu semua emoticon-Cool gua juga sangat hobi buat orang ketawa.. entah kenapa gua puas kalau gua ngelucu terus ada yg ketawa :3.

Kenalin Nama gue : Julian Gasvaidi Al-Ghivari biasa dipanggil julian, joe, albert,robet, bakwan, panjul.
(gua bingung kenapa gua bisa nyebut 2 nama aneh -_- yaitu bakwan ama panjul)

waktu gua nyebut albert dan robert gua ditepok tangan in sama anak kelas dan itu ngebuat gua senang bisa narik perhatiannya :3 kaka PJ(penanggung jawab) juga ikut senyum senyum.

tapi semua berubah menjadi mimpi buruk pas gua sebut PANJUL sama BAKWAN anak kelas spontan langsung ngelemparin gua dengan bata,piso,celurit,kaoskaki,pisang, kondom//? (kondom hp gan:3) hahaha emoticon-Ngakak ngga gitu ceritanya gan :3

jadi pas gua bilang panjul sama bakwan gua mikir kalau mereka ga akan ketawa, soalnya pas gua sebut Panjul sama bakwan anak kelas itu pada diem dulu sekitar 3 detik, pas detik ke 4 mereka ngakak gan. yg ada diotak gua "ini bocah pada lemot amat nanggepinnya" intinya gua berdebar debar saat mereka semua ngakak itu buat gua seneng sangat.

terus gue ditanya sama kaka PJ tinggal dmn, asal sekolah mana, sama kontak yg bisa dihubungin. nahhh "kontak yang bisa dihubungin" spontan gua mikir itu juga bisa jadi media buat tau siapa aja cewe yg berhasil masuk trap gue :v gue sebut pin gue dan gue perhatiin semuanya ada yg nulis atau ngga.. gua perhatiin ternyata ada beberapa yg nulis tapi sayang yang nulis itu cowo T_T *gua hampir tewas* tapi bodo amat lah lagian juga ini hari pertama masuk gua yakin anak lain juga males buat merhatiin temen sekelasnya yg belom dikenal sama sekali

terus gua ditanya lagi sama kak PJ nya, tentang hobi gue, gue jawab aja hobi gue ngegame.

terus ditanya cita cita.
gue jawab gue mau jadi progammer (wwwweeeeeee anak kelas pada nyorakin) setelah puas gua denger sorakan anak kelas gua ngomong lagi, selain mau jadi progammer saya juga mau jadi POWER RANGER kak, (semoga ketawa semoga ketawa ... itu mantra yg ada di otak gue) bener aja mantra gua ampuhh... semua anak kembali ngakak

ohhh... jadi kamu mau jadi power ranger? tanya kaka PJ, gua jawab aja iya sambil ngelakuin gerakan gerakan yg sering dilakuin power ranger sebelum berubah jadi power ranger. abis itu gua disuruh duduk lagi sambil dapet tepok tangan. huufftt... lega....

gue kurang puas dengan hari ini soalnya banyak harapan gua yg ga terkabul dan MOS hari pertama terkesan sedikit membosankan, hari ini juga cuman ada perkenalan sama keliling sekolah terus besoknya bakal ada PBB sama kita dikasih tau kalau wajib bakal bekel 4 sehat 5 sempurna selama MOS berlangsung.

gue berharap besok ada sesuatu yang menarik..
[SPOILER PART SELANJUTNYA = dan bener aja... ada kejadian menarik yg terjadi pas PBB berlangsung..]

mungkin segitu dulu ceritanya, ini udah malem :3 waktunya bobo. oh iya sedikit sop iler buat part selanjutnya, di part selanjutnya gue mulai ada rasa pSalam Garuda... Love,, Peace,, And Respect~! enasaran sama satu orang perempuan :3. penasaran?? makanya pantengin terus aja emoticon-Smilie
bye bye..

Diubah oleh zul.23 18-11-2016 13:46
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
8.1K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest