IonFonAvatar border
TS
IonFon
[ASK] jurusan yang katanya menjanjikan, atau jurusan yang kita sukai? MABA galau
Hallo gan sist yang saya cintai dan saya banggakan emoticon-Big Grin emoticon-Frown

tahun ini saya maba jurusan teknik informatika di perguruan tinggi di Bandung. jadi saya sedang galau, kalut, bimbang, dan sebangsanya tentang jurusan saya gan emoticon-Frown

jadi saya awalnya ingin masuk ke jurusan desain gan, antara desain produk atau dkv, tapi ortu saya tidak mengizinkan saat itu emoticon-Nohope

mungkin karena dulu kaka saya pernah gagal di jurusan desain tapi mungkin ortu saya engga ingin anaknya yang satu lagi kayak gitu Kali yak emoticon-Nohope

nah sekarang saya di Informatika ini enjoy kalau masalah pergaulannya, pada nyambung gitu. tapi di matkulnya saya engga bisa ngikutin gan emoticon-Frown emoticon-Frown

saya kurang bisa di Kalkulus, fisika dan sebangsanya (anak teknik tau mungkin yah), tapi dulu saya itu basicnya di smk RPL. jadi kalau masalah programming ada yg nyantol dikit, tapi di basicnya seperti kalkulus dan fisika di smk engga terlalu di explore jadi saya harus ngejarnya agak cepet. dan saya juga engga enjoy sekarang tuh gan, Kalkulus kagak masuk ke otak apalagi fisika emoticon-Nohope

dan saya sekarang bingung apakah saya lanjutkan tahan tahanin di Informatika atau saya pindah ke jurusan desain gan.

tapi saya takut keinginan saya untuk pindah ke desain itu hanya ego semata atau pelarian dari matkul yang saya tidak suka..
tapi saya tau kalau mungkin disana saya akan lebih enjoy kuliahnya, dan saya juga kurang kuat di gambar tangan kalau di grafis saya bisa gan.

dan saya takutnya ketidak bisaan saya ini hanya kurangnya kerja keras dan keinginan saya gitu gan emoticon-Frown

jadi menurut agans dan sist semua apakah saya lanjut di Informatika? atau pindah menurut keinginan hati (atau bisa juga ego) saya untuk pindah ke jurusan desain?

dan katanya di Informatika itu prospek kedepannya lebih bagus? (katanya)

maaf kata-katanya agak bertele tele agan semua.. mohon pencerahannya
emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Diubah oleh IonFon 26-10-2015 21:05
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.2K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama