alexa-tracking

Langit Jakarta Berkabut, Banten Jarak Pandang Sudah Mulai Berkurang

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/562a12b556e6af404f8b456a/langit-jakarta-berkabut-banten-jarak-pandang-sudah-mulai-berkurang
Quote:

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Langit kota Jakarta pada sore hari ini, Jumat (23/10/2015), tampak berkabut. Sinar matahari tampak agak redup.

Berdasarkan pantauan dari sekitar Jalan TB Simatupang, langit terlihat berkabut dan jarak pandang tidak sejauh biasanya.

Menurut staf Badan Meteorologi dan Geofisika (BMKG), Tomi Ilham Reza, memang ada pengurangan jarak pandang di sekitar kawasan Jakarta hari ini.

"Memang ada haze yang terpantau, kemungkinan karena polusi," kata Tomi saat dihubungi Tribunnews, Jumat (23/10/2015).

Namun BMKG, belum dapat mengkonfirmasi, haze ini muncul karena efek asap kebakaran hutan di Sumatera atau Kalimantan.

Menurut BMKG, Haze yang membawa partikel-partikel debu ini sudah mulai berdampak di kawasan Serang, Banten.

"Di Banten jarak pandang sudah mulai berkurang menjadi 5 kilometer, kalau di Jakarta belum terlalu signifikan," sebut staff BMKG.

SUMBER

SELAMA BELOM MENGHALANGI JARAK PANDANG KE MONITOR, JAKARTA MASIH AMAN DIBANDING SAUDARA-SAUDARA KITA DI SUMATRA DAN KALIMANTAN!

SEMOGA TUHAN SEGERA MENURUNKAN HUJAN SECEPATNYA, AGAR TIDAK ADA LAGI PENDERITAAN KARENA ASAP BAGI SAUDARA SEBANGSA DAN SETANAH AIR KITA
pandangan saiya kok malah tamvah bening yah bray
jakarta harus ngrasain kabut asap dulu, baru ane seneng
iya pandangan saya koq juga jadi kurang fokus yah,,, ntah ada haze apa di mulustrasi nya emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By mbahmomon
pandangan saiya kok malah tamvah bening yah bray

WAH SI AGAN MUNGKIN UDAH KELAMAAN LIAT HURUF DI KASKUS! HARUS DIOBATIN!

Quote:Original Posted By lokiloki91
jakarta harus ngrasain kabut asap dulu, baru ane seneng

JANGAN DONG GAN, GIMANANPUN JUGA, GA BAIK KALO BERHARAP ORANG MENGALAMI KEMALANGAN, MARI KITA SAMA SAMA BERDOA AGAR HUJAN SEGERA TURUN

Quote:Original Posted By .TeloRKodoK
iya pandangan saya koq juga jadi kurang fokus yah,,, ntah ada haze apa di mulustrasi nya emoticon-Hammer

WAH ANE KURANG TAU JUGA GAN, COBA DI PIJET PIJET DULU MATANYA
bikin mata sakit aj memandangnya,
Susah pandangan ane gan baca
TS sue banget.

__________emoticon-Ngakak (S)
Ane di jaksel. Jarak pandang disini emang agak terbatas tapi bukan karena asap, melainkan debu. Teras rumah sampe harus disapu dua kali sehari biar gak ketutup debu, dan ane juga harus siram halaman biar gak udara gak pengap.

Ya dampak kemarau panjang juga sih. Pohon2 juga pada kering.
Mulus oi mulus :mesum
contoh trit bermutu emoticon-thumbsup
jarak pandang dari mata ke hp makin deket emoticon-Genit
memang jadi bertambah deket bray pandangan ane ke monitor bray..
emoticon-cystg
Yang ane lihat hanya pemandangan indah emoticon-Genit
Bukan berkabut enimah brai, tapi berlendir emoticon-Ngakak
Om jarak pandang ke tulisan terkaburkan oleh mulustrasi... Gmn nih om bahaya ga?
si agan ini emang mantab selalu tritnya emoticon-Recommended Seller
banten 5km...
mantap..siapa org yang bsa liat sejauh itu
klo liat gambar mulusnnya jadi bening lagi mata ane gan emoticon-Genit
Gambarnya mengganggu
emoticon-Mad