alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Masalah Truk Sampah, Ahok: Gue Kirim Tentara Nganter Sampah ke Tempat Elu di Bekasi
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5629d733620881d96a8b4578/masalah-truk-sampah-ahok-gue-kirim-tentara-nganter-sampah-ke-tempat-elu-di-bekasi

Masalah Truk Sampah, Ahok: Gue Kirim Tentara Nganter Sampah ke Tempat Elu di Bekasi

DPRD Kota Bekasi berencana memanggil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama (Ahok). Hal ini dilakukan guna meminta penjelasan dugaan pelanggaran jam operasional truk sampah milik Pemprov DKI Jakarta ketika melintas di wilayah Bekasi untuk menuju Tempat Pengolahan Sampah Terpadu (TPST) Bantar Gebang, Bekasi.

Ahok yang ditanyakan mengenai hal ini justru mempertanyakan dasar pemanggilan oleh lembaga legislatif tersebut.

"Sekarang dasar panggil saya itu apa? Sekarang kalau terjadi pelanggaran seperti itu uang-uang tipping fee-nya kenapa mesti kasih ke swasta? Kenapa enggak kasih ke kota Bekasi," ujar Ahok kepada wartawan di Balai Kota DKI Jakarta, Kamis (22/10/2015).

TPST Bantar Gebang dikelola oleh swasta, yaitu PT Godang Tua Jaya. Ini yang membuat tipping fee, atau pungutan tarif pembuangan sampah dikelola dan diambil pihak swasta tersebut.

Anggota DPRD Kota Bekasi sempat menahan mobil pengangkut sampah milik Pemprov DKI Jakarta untuk tak membuang sampah di TPST. Ini dilakukan lantaran mobil-mobil tersebut, diduga melanggar kapasitas pembuangan lebih dari 5.000 ton.

Ahok mengungkapkan, persoalan ini telah sejak lama dibahas. Menurutnya, respon yang diberikan DPRD Kota Bekasi menyikapi dugaan pelanggaran itu berlebihan.

"Kami kan tinggal bareng nih, ya kan? Kalau kamu mau maen sok-sokan gitu, kamu tutup saja. Supaya seluruh Jakarta penuh sampah, ini jadi bencana nasional," kata dia.

Jika hal ini dilakukan, Ahok akan memberikan respon balik. Tak tanggung-tanggung ia mengancam akan melarang pekerja dari Bekasi untuk bekerja di DKI.

"Gue kirim tentara nganter sampah ke tempat lu di Bekasi. Lu kasih tahu anggota DPRD yang sombong di Bekasi, kasih tahu dia, suruh dia tutup. Aku mau tahu Jakarta jadi apa? Kanak-kanakan banget gitu loh," tandasnya.

Diketahui, berdasarkan Perjanjian Kerja Sama (PKS) No.4 Tahun 2009 Tentang Pemanfaatan Lahan TPST Bantar Gebang Bekasi, terdapat jam-jam yang diperbolehkan mobil pengangkut sampah DKI melintas di wilayah Kota Bekasi. Antara lain untuk rute Transyogi, yaitu Jalan Alternatif Cibubur dilakukan pukul 21.00-05.00 WIB.

Sementara rute Tol Bekasi Barat melalui Jalan Ahmad Yani hanya diperbolehkan setelah pukul 21.10 WIB.

Pada kenyataannya, mobil-mobil tersebut beroperasi di luar jam-jam yang telah disepakati. Hal ini terkuak pasca inspeksi mendadak (sidak) yang dilakukan Komisi A DPRD Kota Bekasi.

Narsum: http://www.infonitas.com/megapolitan...i-bekasi/11114

apa jdnya klo bener tentara yg nganter emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S)
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
kirim ke dpr aja lah,dah pantes tuh emoticon-Big Grin
kadang-kadang si ahok ini suka ga sadaarr ya.. klo dia agak childish
Kekanak-kanakkan banget sih itu DPRD. Masih sesama Indonesia ajah macam lintas batas negara. Nanti kalau dibalas truk-truk pabrik Bekasi nggak boleh ke Priok pada bingung, dah.

__________emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh astrophel
Quote:

BEKASI SICH GAK BAKALAN PUSING TRUK PABRIK DI LARANG NG KE PRIOK KAGAK ADA URUSAN COYYYYYY... PALING JUGA TAR AHOK BERHADAPANNYA SAMA PEMERINTAHAN PUSAT ... ORANG YANG BERKEPENTINGAN SAMA TRUK PABRIK ITU PEMERINTAHAN PUSATA BUAKAN DAERAH emoticon-Ngakak (S)
toh yang nikmatin pajeknya pabrik pabrik di bekasi itu ya DKI dan Pemerintahan pusat kok secara kantor pusatnya domisili di DKI emoticon-Najis (S)

emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Ngakak (S)

EMANGNYA TENTARA DI BAWAH KOMANDO AHOK APA , BISA MERINTAH TENTARA SEENAK JIDAT emoticon-Najis (S)

Diubah oleh jurigkuris
Ahok setloooooong emoticon-army
This man is surely got issues...
Bener2 kepribadiannya bermasalah
Quote:

Stroongggggggggggggggggggg passssssss.... Bisa merintah merintah tentara nganter sampah emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Sama ajah kali, gan. Kalau sampah nggak ke Bantar Gebang juga Bekasi bakal disentil pusat. Sampah dikirim rutin ajah masih banyak yang menumpuk, apalagi kalau distop. Lagi pula lihat tuh ancamannya si Ahok kalau mau kuat-kuatan, pekerja Bekasi nggak boleh ke Jakarta. emoticon-Takut (S)

Biasa ini mah caper doang, Ahok kan lagi berkibar banget namanya.

__________emoticon-Stick Out Tongue
janganlah karena emosi sesaat sampai merendahkan martabat TNI hingga dijadikan tukang sampah, kalo marah yah marah saja, ini kok sampai nyebut2 TNI
Quote:

Bener gan .. ntar kalo prajuritnya gak mempan, apa harus jendral yang nganter sampah????
INDONESIA BANGET !!! emoticon-Ngakak

Buat pelatihan bela negara besar-besara, tapi tentara asli disuruh buang sampah emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:

Maksud dari bahasa tsb dicerna dgn baik om!
Quote:

emng siapa yg bawa2 TNI gan? bisa aja ahok bayar BLACK WATER ato THE A-TEAM emoticon-Ngakak (S)
cokin kurang ajar gak tahu diri

emoticon-DP
Quote:

emangnya ahok punya kesadaran?????? wkwkwkwkwk
Quote:

kalo jenderal juga gag mempan ini yg bakal turun tangan
pada goblog yak, sampah ini kalo diluaran sono bisa jadi duit....
atau sengaja, nimbunnya pake uang sewa, angkutnya pake uang transport, lewatnya pake uang timbang, trus sampahnya dia jadiin duit....
mangkin gede aja kanotngnya dprd bekasi tuh!
Quote:

ko profesi ni org byk amat sih emoticon-Ngakak *terakhir gua liat doi tukang sapu emoticon-Ngakak
jendral Tukang-Sampah Nasional Indonesia udah gendut lah, abis ngejual pasukannya buat bersih bersih selokan di jakarta +angkut sampah ke bekasiyong emoticon-Ngakak (S)
TIPS buat negara lain, kalo mo nyerang indonesia mah mudah, cukup sogok aja Tukang-Sampah Nasional Indonesia milyaran rupiah, dijamin tuh Tukang-Sampah Nasional Indonesia mau melakukan apa aja demi yang bayaremoticon-Ngakak (S)
ahok..............ahok................. dia kira kalo udah ribut2 gini tentara mau ngelayanin dia .......
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved