bobybsAvatar border
TS
bobybs
(ASK) Membangun Sebuah Event Organizer
Hallo kaskuser semua, khususnya yang ada di sub forum Entrepreneur Corner

Langsung to the point aja gan. Jadi ane tertarik membangun sebuah Event Organizer, ane tertarik di bidang ini karena setahun yg lalu bareng temen-temen ane ngebuat sebuah event musik yg terbilang cukup besar (menurut ane) karena budgeting event tersebut mencapai kurang lebih 350jt. Sayangnya acara tsb tidak terlaksana karena kita nggak dapetin sponsor untuk membiayai acara kita ini. Namun dalam proses saat berusaha jalanin event itu ane jd punya banyak kenalan mulai dari beberapa perusahaan rokok, orang2 yg bekerja di event organizer, dll. Ane jg sempet jd panitia cabutan untuk beberapa event yg di jalankan oleh Event Organizer yg bermarkas di daerah Mampang Prapatanemoticon-Blue Guy Peace Dari sana akhirnya ane sadar passion ane ya di Event Organizer ini, padahal sebelumnya ane udah bisnis online Skateboarding (threadnya ada di fjb kaskusemoticon-Malu (S) cuma akhirnya ane stop krn ane kurang menguasai bisnis online)

Yg mau ane tanyakan, bagaimana sih proses-proses dalam membangun event organizer? Secara ane bukan lulusan fakultas Mice ataupun pernah bekerja langsung dalam sebuah Event Organizer. Ane cuma punya modal semangat dan beberapa ide untuk event yg akan ane adain, semua udah ane tulis di note ane. Jadi barangkali suhu di sini ada yg mau bantu ane dalam mewujudkan impian ane ngebangun Event Organizer. Kalo mau berbagi saran cuma secara privat boleh share pin bbm/wa/line di sini nanti pasti add. Ane mohon bgt nih bantuannya suhu2 yg udah paham dunia Event Organizer. Terimakasih emoticon-Malu (S)
Diubah oleh bobybs 22-10-2015 11:25
0
1.1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan