alexa-tracking

Tickle My Android 12 - The Best Theming Tool Made Even Better!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5622e9ac9a0951330d8b456d/tickle-my-android-12---the-best-theming-tool-made-even-better
Tickle My Android 13 - Theming Made Easy! (UPDATED)
Tickle My Android 13
-Theming Made Easy!-

Last Update : 15 - 2 - 2016 || 00:15 WIB

Quote:

JADI
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) BACALAH DARI ATAS AGAR KALIAN MENGERTI emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)

emoticon-armyemoticon-army THE RULES emoticon-army emoticon-army
Quote:

Tickle My Android 12 - The Best Theming Tool Made Even Better!Tickle My Android 12 - The Best Theming Tool Made Even Better!

Quote:

Quote:

Tickle My Android 12 - The Best Theming Tool Made Even Better!Tickle My Android 12 - The Best Theming Tool Made Even Better!

Yang harus dipersiapkan :
Spoiler for KLIK:

Bahan-Bahan :
Spoiler for KLIK:

Eksekusi :
Spoiler for KLIK:

Selanjutnya jangan lupa untuk menginstall + decompile file-file framework (resources APK) ke PC dari ROM yang akan kita theming, untuk mengurangi resiko error dalam proses theming.
TS ambil contoh dengan cara mengambil file langsung dari ponsel/pull files
Spoiler for INSTALL FRAMEWORK:

Nah TS kasih liat penampakan icon, boot animation dan font yang ada di TMA seperti apa saja.
Maap yah berantakan, ukurannya beda-beda sih emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Guide Mod akan ada di postingan-postingan berikutnya, gan.

Namanya juga ciptaan manusia, pasti ada saja point plus dan minus-nya. TMA terkadang tidak kompatibel dengan beberapa ROM. Contohnya :
  • Android 6.0 Marshmallow = karena Android ini masih sangat baru. TMA bisa melakukan de/recompile, tetapi belum bisa deodexing.
  • MIUI = APK dari MIUI berbeda dengan APK keluaran Google & mereka tidak memberitahu bagaimana caranya mereka membuat file-file APK
  • HTC = Apktool masih error dengan alasan yang sama
  • Huawei = Kasusnya sama dengan HTC
  • LG = Kadang Apktool mengalami error pada beberapa ROM LG
  • Samsung = Mereka mengeluarkan ponsel Android, tetapi mereka tidak begitu suka dengan android keluaran Google.JADI mereka punya Android versi Samsung. Dan Samsung pun berencana tidak akan menggunakan android dari Google lagi.
Kesimpulannya, beberapa perusahaan telah merubah android yang awalnya OPEN SOURCE ini menjadi CLOSED SOURCE emoticon-Ngakak (S)

@Ticklefish - @Brut.all - @iBotPeaches - @shivenjuneja - @scrosler - @itiskonrad - @kalagas - @tr.slate
@patmorris - @OlliG - @vegeta1 - @xIC-MACIx - @raubkatz - @Typhus_ - @szunyi77 - @Glad!ator - @devadip
@pamk22 - @FunSucker - @OlliG - @carl1961 - @Madaditya - @pxlcrnch
XDA-Developers & KASKUS

Spoiler for CATATAN SI BOY:

Frequently Asked Questions

Frequently Asked Questions

Q : Saya tidak bisa melakukan de/recompile suatu file!!
Quote:

Q : TMA tidak bisa dibuka. Hanya menampilkan error message "shortcut cannot be found"
Quote:

Q : Saya menggunakan Apktool v2.* , dan mengalami error saat menambahkan file smali
Quote:

Q : Bisakah saya menggunakan apktool versi sendiri? Bagaimana caranya?
Quote:

Q : Saya mendapatkan error message "Java Not Installed", padahal PC saya sudah terinstall Java
Quote:

Last Update : 18 - 10 - 2015 || 07:40 WIB

MOD GUIDE

Kalau cuma mengganti icon / gambar, sebenarnya kalian tidak perlu melakukan decompile atau sign APK. Cukup mengganti nama dan ukurannya menjadi sama dengan file yang asli. Kalo sudah urusan dengan layout, kalian harus decompile APK. Poin-poin yang harus dicatat dalam melakukan theming :
  1. Smali code
    Quote:

2. .9pngs
    Quote:

3. XML
    Quote:

4. Backup & Restore
    Quote:

Last Update : 21-10-2015 || 00:21 WIB
reserved
reserved
permisi mas, ane barusan donlot versi 12.0.1 tapi pas kok ane coba jalanin langsung quit ya tickle nya? dulu ane pernah pakai yang versi 10.x normal2 saja. bisa di kasih solusi?

sekedar informasi PC ane

versi java 1.8.0_72
pengaturan path ane check berkali2 udah bener.

kira2 masalah yg ane miliki itu apa ya? thx
jarus ahli coding kah

reserpretttr
maap lama reply yah gan emoticon-Big Grin

Quote:

cuma untuk memastikan :
1. versi lama udah dihapus dulu belum gan ?
2. Semua file ter-extract dalam 1 folder atau ga, gan ?

Quote:

ga harus ahli sih, gan. kita bisa juga cuma compare & copy paste aja emoticon-Smilie
izin gelar tiker dulu gan
kayaknya berguna banget nih
emoticon-Toast
Quote:

Silahkan gan, ane lagi kumpulin source buat update emoticon-Smilie
Quote:

1. Udah mas. Ke format soalnya pas inul.
2. Ia di 1 folder (di drive c, persisnya c:/blabla/ticklemyandroid), kan saya cuma donlot yg buat dc/rc blm donlot yg lain.

Jadi pas ane dobel klik tycklenya muncul window cmd sehabis itu ilang trus g ada ap2
Quote:

kirain udah download semua, um emoticon-Ngakak (S)
entar pindahin aja ke C:\, jadi directorynya C:\TickleMyAndroid, biar ga ada kendala, um.
Quote:

edited :

sip um setelah ane pindah di C:/TyckleMyAndroid udah bisa jalan. emoticon-Ngakak (S) ternyata memang ane yang salah.
jadi gak bisa buat hh huawei ya gan ?
Quote:

Heheee siap acak-acak android dong :-D

Quote:

Dicoba aja dulu, um. Soalnya udah ditambahin apktool 2.0.2 dirty, siapa tau bisa. Ntar coba pake yg dirty aja dulu. Ane juga cobain dari apktool 1.5.2 ampe yg 2.0.2
EDIT :
Ane udah tanyain, um. Ternyata emang ga compatible ama Huaweii. Blm ada yg bisa dc/rc tanpa error untuk Huaweii. Sayang sekali ya, um.
izin nyimak gaaan ... ini kan TMA buat yg suka ngoprek2 sendiri,nah kebetulan ane sukanya yg langsung jadi .. nah ada yg share di fb tentang systemui dan bahan2 nya . dan dia bilang itu harus compare dulu . nah tolonh dong om kasih tau cara compare yg baik dan benar .. makasih ya om
Quote:

sorry lama baru ngaskus lagi haha emoticon-Big Grin

sama aja, um. kalo ente mau compare, ente harus de/recompile APK dulu. soalnya yg di compare kan isinya. kalo ga di compare, code-codenya aneh ga bisa dibaca manusia hahaaa
misalnya, mau compare SystemUI*apk. ente harus de/recompile SystemUI*apk punya ente & SystemUI*apk bahan compare,
nah buat de/recompile, ada banyak tools buat "mempermudah". salah satunya TMA ini, um.