saputra.ricky
TS
saputra.ricky
Niat nya untuk MENOLONG tapi malah di TIPU
selamat malam agan-agan dan sista-sista kaskuser

maaf klo salah kamar gan..... mohon diarahkan kalau salah kamar gan emoticon-Smilie

semoga bisa menjadi pembelajaran untuk kita semua dari pengalaman ane ini gan

---------------------------- kejadian ini terjadi sekitar 4 (empat) bulan yang lalu gan ---------------------------------------

keterangan cerita :
NITA = SI PENIPU
Oci = Pacar Ane
Saya = Ane sendiri
Kami = Ane & Oci

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Oci dan NITA dulu nya satu kerjaan..
Awal dari kejadian ini adalah karna rasa kasihan & iba mendengar dari keluh kesah yang dicurahkan ke Oci tentang perekonomiannya sebagai pekerja di Kasir SPA, dan karna si NITA berkali kali meminta diajak usaha untuk tambahan penghasilan tambahan..

Kami sedang merintis usaha kecil kecilan yaitu menjual berbagai macam barang berupa Emas, Hp, pakaian, peralatan elektronik, Tas wanita dan barang2 lainnya... dengan sistem pembayaran secara diangsur perminggunya..

NITA yang kini berbeda tempat kerja dengan Oci, akhirnya kami memutuskan untuk menyuruh NITA untuk menawarkan teman-teman dikerjaannya yang mau kredit barang-barang. dengan kesepakatan per satu orang yg kredit, si NITA mendapat 50ribu dan si NITA yang akan bertanggung jawab menagih angusuran setiap minggunya dan menyetorkannya ke Oci (dan tiap nyetorpun Oci ngasih duit Jajan ke NITA) "pacar ane gak pelit kok gan, malah peduli sama teman-temannya"

pada akhirnya ada seorang teman kerja NITA yang kredit Hp, pembayaran setiap minggu nya pun lancar sampai dengan lunas.

Seminggu setelah orang pertama kredit, si NITA bilang ke Oci bahwa bahwa banyak yang ingin kredit barang-barang : Emas, Hp, Tas, Kulkas, Tv....bla bla bla blaa
nama-namanya yg mau kredit pun ditulis (dilihat nama-namanya sm Oci, memang nama-nama pekerja di kerjaan si NITA), sekitar ada 25 orang yang mau kredit, terjadilah pembelanjaan besar-besaran disela-sela hari libur kerja kami dan kami pun bergegas membeli barang-barang sesuai orderan dan mengasihkan ke si NITA, karna NITA yang akan mengasihkannya nanti ke orang-orang yang kredit itu.

Seminggu pertama, penyetoran pertama lancar dan sesuai dengan tagihan..

Minggu kedua, penyetoran mulai rada susah/ tidak tepat waktu, mundur 2-3 hari...dengan alasan si NITA bilang : ".....besok ya ci, entar ya ci karna ada beberapa orang yang lagi off

Minggu ke tiga, penyetoran mundur juga 2-3 hari dan penyetoran berkurang sampai setengahnya setoran yang ditentukan...dengan alasan yang sama dan bla bla bla blaaaa.......

diminggu ke empat, penyetoran mundur 3-4 hari dan jumlah setoran hanya 500ribu, padahal seharusnya 3,2juta ,,,dengan berbagai macam alasan

Minggu ke lima, si NITA pinjam uang ke Oci dengan alasan dan janji manisnya dia mau pulang ke Bandung dulu sekitar 2-3 hari, dan nanti uangnya akan diganti beserta uang setoran pada saat NITA sampai di Jakarta lagi (ditempat kerjanya)......dengan bujuk rayu nya akhirnya dikasih deh tuh uang pinjaman sebesar 1juta... alasan dia ke Bandung : 'katanya' dia lagi ada urusan sama anaknya....

2 hari kemudian (siang hari jam 11), Oci nelpon NITA berkali-kali tidak diangkat dan terkadang tidak aktif.......lama kemudian akhirnya hp nya aktif dan diangkat telpnya (sore hari jam 3), dengan percakapan sebagai berikut :
*Oci = .."dimana teh nita ...?"
*NITA = "...Maaf Oci, Nita gak bisa ke Jakarta hari ini, karna urusannya belum selesai, Nita besok ke Jakarta nya"...dan alasan dia bla bla blaa

Besok Pagi nya jam 9 : Oci nelpon NITA berkali-kali tidak diangkat dan tidak aktif sampai sore hari jam 3 pun. akhirnya Oci menghubungi salah satu temannya yg juga bekerja di tempat NITA bekerja.....
*Oci = "...haloo xxxx...mau nanya, teh NITA udah datang belum ya ?..."
*Mr. x = "...teh NITA nya ada kok didepan, masuk dari pagi..."
Oci = "...ooo ya udah makasih ya..."

setelah itu Oci nelp saya, dan menceritakan kejanggalan yang terjadi, saya pun langsung meluncur menjemput Oci untuk bersama-sama datang ke kerjaan nya si NITA...
ditengah perjalanan kami, kami mencoba menghubungi si NITA dan akhirnya diangkat,
NITA = "....iya oci, NITA udah diterminal Bandung, mungkin sampe kerjaan jam 7 malam ...", , #si NITA masih tetap aja bohong !!!
Oci = ..." oh iya teh, hati hati dijalan ..."

sampao di TKP (kerjaan NITA) jam 4 sore, dan ditemuin deh tuh si NITA secara tiba-tiba....NITA pun kaget melihat kami berdua
dengan suara gugup tetap aja berkelit ....." NITA td sebenernya udah sampe kampung rambutan ci pas oci nelpon" ...#dasar emang muka tembok masih aja berkelit...

kami pun menanyakan soal uang setoran...bla bla blaa blaaa dia dengan berbagai segala macam alasannya, dari mulai kami berbicara bernada pelan dan sopan tetap aja berkelit terus....sampai akhirnya kami bernada tinggi dan mendesak dia yang cukup lama...dia baru bercerita jujur dengan apa yang terjadi sebenarnya....
yang lebih bikin shock dengarnya, NITA Bilang =

..." maaf oci, selama ini NITA bohongin oci, semua orang-orang yg kredit itu sebenernya gak ada ci, barang-barang yg oci kasih itu langsung NITA jual lagi dan uangnya nita pakai ci......"dengan khas nya dia berbicara melas

Saya = "....oke nanti jam 9 kita ketemu di kostan lo !!!! *dengan nada tinggi

Jam 9 tepat kami sudah sampai di kost'an nya NITA di Jalan Duren Tiga Raya, tp dia nya belum pulang kerja, kami menunggu sampai jam 10 malem akhirnya dia datang, dengan wajah yang tidak bersalah...

begitu masuk ke dalam kamar kost, kami pun kaget melihat suasana kamar kost nya berubah drastis, dari yang tadi nya hanya kasur lantai dan lemari baju, kini dipenuhi barang-barang yang lumayan, seperti : Kulkas Portable, Ac Portable, TV LED 32", Tas-tas branded dipajang dilemari khusu Tempat Tas, dan berbagai macam barang-barang lainya yg sebelumnya tidak kami lihat...

ditempat itu pun kami berdebat lagi dengan si NITA (bener bener muka tembok, masih aja seperti orang gak bersalah), dan akhirnya di menyanggupi untuk mengganti uang kami secara dicicil 1juta perminggu nya (udah kami kasih keringanan banget itu gan)

seminggu setelah itu, NITA membayar uang cicilan tersebut 1 juta..............*dapat info dari temen kostnya bahwa dia menjual semua barang2 yg ada dikamar kostnya

diminggu berikutnya, NIHIL tidak ada pembayaran cicilan, ditelpon pun susah ,,,,,,dan pada saat itu 4 hari menjelang ramadhan (bulan puasa), dan kami semakin kebingungan karna di bulan puasa tempat kerja dia libur sebulan full...
kami dapat info juga bahwa si NITA tidak diperpanjang kerja nya, jadi setelah lebaran, dia sudah TIDAK berkerja di tempat itu

sampai detik ini pun susah dihubungi telponnya, tidak pernah aktif lagi...cuma ada sms dari NITA yang bilang mau bayar tanggal 5 oktober, tp ternyata NIHIL lagi sampai detik ini...

total kerugian kami sebesar 38 juta gan

usut punya usut, ternyata dia memang sudah terkenal menipu teman-temannya, dengan modus pinjem duit...dan dengan ucapan yg melas serta raut muka yang iba....... yang lebih parahnya lagi, KORBAN - KORBAN nya itu teman-temannya sendiri gan, yang dasar nya peduli sama dia gan

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Berikut Identias si Pelaku / NITA (sesuai dengan KTP nya) :

Nama : NITA SUSANTI
Jenis Kelamin : Perempuan
Tempat Tanggal Lahir : Bandung, 21 Mei 1973
Alamat : Sindangsari, Rt. 001 Rw. 011, Desa Banjarankulon, Kec. Banjaran, Kab. Bandung - BANDUNG

Terakhir kerja di SPA Mutiara - Pasar Minggu, Jakarta Selatan

informasi terakhir posisi dia di daera BEKASI, menurut pengakuan dia lewat SMS

ini poto si Pelaku nya gan (NITA) :

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

sampai saat ini kami lagi berusaha mencari keberadaan NITA gan, mohon doa nya ya gan semoga orang tersebut dapat SEGERA kami temukan,,,amien

oh iya gan, kalau agan2 ada yg kenal dengan si pelaku dan tau posisi dia, saya mohon dengan sangat amat minta tolong diinfoin ke saya gan ke nomor 0857 7476 9709

terima kasih agan-agan kaskuser emoticon-Smilie
Diubah oleh saputra.ricky 16-10-2015 19:29
0
11.5K
153
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan