burung.adnanAvatar border
TS
burung.adnan
Gak Betah-an Kerja dan Sekarang Menganggur
Gan ane boleh nyumbang cerita ya. Kira aja ada yg bisa bantu

Ane tamat dari sebuah PTN. Gak perlu lama ane lolos tes di PLN dan jadi pegawai di sana. Nah setahun kerja ntah apa dosa ane, ane dibuat salah dan diberhentikan dari bumn itu gan. Jadi la ane menganggur

Ane mau lanjut S2. Gak dikasih kakak ane.

Akhirnya ane tes di beberapa Bumn kayak pegadaian, jasindo dan mandiri. Tapi tesnya di jakarta (tes wawancara dan kesehatan biasanya)...ane gada duit buat ongkos ke jakarta. Kakak ane gak kasih dan ane gak jadi ke jakarta. Ane disuruh tetap tinggal di rumah bersama ortu ane sambil cari kerja yg deket2 aja

Ane cari kerja lewat kawan. Akhirnya diterima jadi karyawan bank swasta. Tapi ya itu jadi sales. Ane gak suka. Tapi dijabani sampai 2 tahun. Ane ga tahan lagi. Ane resign

Kemudian ane pergi ke luar kota ngetes semen padang, inalum, dan bukit asam. Ketiga bumn tambang di luar kota. Ane gagal. Tabungan ane habis

Ane pulang lagi ke rumah. Tes tiga persero itu aja hampir 8 bulan. Ane capek

Ane tes di beberapa perusahaan swasta non sales. Gada yg nerima. Rerata karena ane udah tua katanya. Ane 27 tahun.

Lalu ane cari kerja. Eh dapat nyales mobil lagi di auto2000. Ane gak betah kena maki tiap hari. Sebulan kerja ane resign

Ane melamar lagi di bank swasta. Ane diketrima. Kerjanya dekat rumah pula. Eh gajinya kecil lagi. Nyales pula lagi. Ane ilfill apalagi motor ane abis ane jual. Praktis Ane gak bisa nyales karena gada motor sendiri. Minta sama kakak dan ortu. Mereka marah2. Emang beli motor murah. Akhirnya ane nganggur

Sekarang usia ane udah 29 tahun. Melamar ke ptpn, perhutani, pelindo, angkasa pura, pelni dan bank bumn manapun umur udah gak bisa lagi

Ane udah stress nih gan. Sudah setahun menganggur. Mana sodara dr pihak emak kerjanya nyinyir mulu. Mau bisnis online, laptop gada. Mau ke warnet. Duit melarat tunggu belas kasihan dari kakak ane

Apa yg musti ane lakuin ya gan? Thanks klo mo jawab
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
13.4K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan