alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5610f49148177e32018b4575/komparasi-lenovo-a7000-dan-alcatel-onetouch-flash
Komparasi Lenovo A7000 dan Alcatel Onetouch Flash
Misi gann mau tanya nihh

ada yg sdh pernah pakai andro spesifikasi yg katanya dewa blm?

antara lenovo A7000 dgn Alcatel Onetouch Flash?

kl gw lihat dr spesifikasi sih Alcatel msh lebih baik, tp d FJB, Alcatel jauh banyak seller nya drpda lenovo A7000.

jd intinya selain mngkin mereka BU bs jd produk Alcatel bnyk minus nya.

share donk yg sdh pernah pakai alcatel onetouch flash dan lenovo A7000, kekuranganx dr msing2 apa yah?
Untuk harga dibawah 2 juta bagus gan.alcatel one touch flash plus bagus banget. Need for sped yg baru lancar tanpa kendala gan. Terus kalo hp ada rusak tinggal tlp alcatel care tar di ambil sama kurir ke rumah.menurut ane aftersalles nya bagus gan tanggung jawab

Minus nya susah cari case sama temperglass di offline shop.layar ppi nya dibawah 300 . kamera aga sedikit kurang sih kalo ane bandingin sama hp t2 ultra..tp baguslah untuk keseluruhan dengan harga dibawah 2jt.blmada yg ngalahin deh

Tp untuk keseluruhan lumayan bagus . ane mau jual lagi nih alcatel karena tertarik redmi note 2.hehe
Mungkin yang dimaksud Alcatel Flash PLUS kali ? Pake PLUS..
Kebetulan ane pake dua duanya. Menurut pengalaman pakai dua device ini..

Flash plus vs A7000 (bukan yang SE)

-Build quality
Sama sama plastik. Bedanya si FP desainnya unibody, cover gak bisa dibuka. Sim card sama microsd slot letaknya di luar samping kiri kanan body. Klo yg demen copot pasang simcard/microsd jadi lebih simpel. Sementara A7K ya kayak kebanyakan device, cover dibuka isinya baterai, slot sim card sama sdcard. Bobot A7K lebih enteng. Dari segi kenyamanan semua sama sama nyaman, meskipun gak senyaman layaknya pegang device layar 5 inci ke bawah. Cover belakang A7K lebih matte, sementara si FP cenderung licin. Beberapa kendala di FP utk urusan build quality yaitu vibrasinya yg lemah, sama desain kamera belakang yg terlalu nonjol jadi rawan lecet kalo ditaruh sembarangan.
Winner: A7K

-Display
Display dua ini hampir sama kualitasnya. Bedanya punya si FP dominan yellow, smentara si A7K warm kemerahan. Meskipun di FP ada opsi untuk atur temperatur display, tapi yg demen layar warm gak bakal bisa seenak A7K. Terus bedanya lagi si AOFP ini pakai jenis touchpanel OGS (one glass solution), enaknya kalo di luar gak begitu reflektif, tapi gak enaknya kalo tangan pas keringetan atau basah, si touchscreen ini bakal ngaco. Solusi pasang tempered glass deh.

-Audio
Klo bicara output, si FP lebih kenceng suaranya, meskipun kalo pas volume max jadi rada sember. Sementara entah kenapa A7K lebih kurang enak sound speakernya, bass gede dikit langsung sember suaranya, meskipun fitur dolby atmos di A7K udah on. Si FP dapet earphone yang lebih bagus dari A7K.
Winner : FP

-Baterai
Selisih 600 mAh aja tapi bedanya lumayan. Rata rata ane ngegame di AOFP bisa 6 jam nonstop, browsing 9 jam, nonton video 9 jam, penggunaan kasual kayak medsos, youtube dan browsing sesekali, standby bisa 1 - 2 hari dengan screen on bisa 7 - 8 jam. Sementara untuk A7K ane jarang pakai game, lebih ke pemakaian yg ringan kayak cuma untuk browsing, chating, email aja. Standby bisa 2 hari lebih, cuman screen on cuma tahan rata rata 4 jam aja. Pemakaian agak intens kayak hard browsing tahan 6 jam. Kelemahan FP dia ngecas lama banget, 3 - 4 jam. Kalo si A7K 2 jam kelar. Selain itu A7K baterenya removable.
Winner: FP

-Performa
Chipset sama, RAM sama. Cuma beda storage aja si FP lebih gede 2x lipat. Untuk gaming gak ada bedanya, sama sama oke. Cuman kalo untuk processing kayak misal startup, copy paste file, buka tutup aplikasi lebih cepet si FP. Keunggulan si A7K dia udah preinstalled android lollipop, lebih responsif dikit ketimbang si FP yg masih di kitkat. Temperatur dua duanya termasuk adem, jadi tetep nyaman meskipun sering dipakai kerja berat. Tapi mengingat urusan performa itu jatuh jatuhnya ke game yg butuh storage dan batere yg agak gede, ane prefer si FP utk urusan ini

-Kamera
Dua duanya standar aja sih. Dari fitur juga hampir sama HDR, manual ISO, Exposure, dsb. Untuk kecepatan shutter si A7K lebih cepet. Tapi Urusan detail si FP sedikit lebih bagus. Sensor kamera Sony IMX di FP emang bukan isepan jempol belaka. Foto low light dua duanya sama sama keteteran. Hasilnya sama sama noisy. Reproduksi warna punya A7K lebih akurat, si FP sedikit oversature. Urusan selfie si AFP lebih detail, ane suka banget selfie pakai FP, resolusi juga gede 8 MP (meskipun gak gitu ngaruh). Rekam video lebih lancar di A7K, meskipun kualitas audio lebih dinamis di FP.

-User Interface.
Si FP pakai UI lewaOS yang jalan di android kitkat, sementara A7K udah lollipop dengan VibeUInya. Kalo masalah UI sebenernya tetep selera masing masing. Dari fitur juga hampir sama, gesture, tap2wake, dll. Yang ane suka dari vibeUI dia hampir mirip sama native android tapi dengan tampilan yang dipermak lebih interaktif. Beberapa aplikasi juga masih ngandalin google, kayak kalender, musik, dsb. Sementara lewaOS dia lebih main ke performa, kayak ada fitur clear ram, kalibrasi baterai, launcher yg gak makan RAM, pokoknya sesuai fungsi gak banyak estetika. Dua duanya punya custom tema, bedanya si FP pilihan temanya lebih banyak. Kesimpulannya kalo dari tampilan vibeUI lebih menawan dg masih khas google, tapi dari performa ane lebih demen LewaOS.
Winner: Tie

Sensor, GPS, konektivitas:
Kelemahan yg sering dirasain user FP adalah tangkapan sinyal yg kurang bagus. Meskipun gak begitu terasa di ane karena kebetulan di daerah ane cukup kaya sinyal. Jadi yg merasa sering ke daerah daerah yg sinyalnya minim, si FP kurang begitu bisa diandalkan. Sementara A7K gak ada masalah soal sinyal. Untuk GPS, meskipun locking speed dan akurasinya sama sama oke, tapi FP lebih jarang ngaco ketimbang A7K. Sementara sensor magnetic compass di FP juga lebih baik. Untuk sensor gyroscope, A7K perform lebih baik waktu dicoba untuk virtual reality, sementara FP entah kayak kurang beres di sensor ini. Kualitas telpon dua duanya standar aja. Kartu bolt 4G dan smartfren lancar lancar aja di keduanya.

-Kesimpulan
Dua duanya sama sama dari perusahaan besar, Lenovo dan Alcatel (TCL untuk produsennya). Spesifikasi juga bak jauh beda. Urusan kamera, baterai dan performa gaming, Flash Plus kayaknya lebih unggul. Sementara untuk build quality dan display ane rasa A7K sedikit lebih baik.
Siapa pemenangnya silakan agan tentukan sendiri emoticon-Smilie
ane paling demen aofp batrenya gila ,(dari punya z*nf*n 4 yg batrenya ngaco ) haha on mulai jam 10 malam sampai ngecas lagi jam 9 malam sisa 10 persen, ane beli ni hape
karnaga mau pake powerbank segala, puas di urusan batre, minusnya blum dapat case pelindungnya, n ane kurang suka hape lebih dari 4 inch, n ketipsan menurut ane susah pegangnya, n satu lagi yg agak jengkel sinyalnya hehe, ah tapi ga ada gading yg ga retak, overall puas sama performanya
Ane user a7000 buat ane yg suka koleksi game mobile HD ini HH udah lebih dr cukup. Semua game HD di libas high setting dan tanpa lag

Spek juga sebenernya mirip bgt sama alcatel (mungkin mediatek jual spek nya paketan) tapi baca2 di forum banyak user a7000 yg dapet zonk kebanyakan touchscreen sebelah kanan gak responsif, untungnya yg ane gak ada masalah (cek pake lenovo companion) gak tau kalo alcatel.

Coba masuk group di fb nya aja, atau baca2 di thread lounge alcatel flash plus banyak keluhan gak. Soalnya barang yg produksi masal wajar aja kalo ada beberapa yg zonk. Tp ane liat a7000 banyak bgt yg komplen. Kesannya kaya gambling kalo mau minang ini HH