alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/560fc53948177e057c8b456e/komunitas-gojek-kaskus---part-1
Komunitas GoJek Kaskus
emoticon-Ngacir Komunitas GoJek Kaskus - Part 1 emoticon-Ngacir

Quote:Komunitas GoJek Kaskus - Part 1
Komunitas GoJek Kaskus - Part 1

admin GOKUS
Agus Priyanto

Kontributor :
  1. Dewewew
  2. Bluemacaw
  3. zondaigo

Quote:Original Posted By agusp1234

GROUP WA GOKUS
Note :
harap yang mau join Group WA GOKUS sesuai dengan regional masing masing
( jakarta pilih region jakarta, dst )

Autolock Thread by Hansip

Thread ini adalah thread lanjutan dari :
Komunitas GoJek Kaskus

GLOBAL INFORMASI UNTUK DRIVER GOJEK

INFO TRAINING ANDROID
Spoiler for HASIL TRAINING ANDROID:

MASALAH JARINGAN
Spoiler for SOAL JARINGAN:

Cara Telpon murah ke CALL CENTER ( CC )
Spoiler for SOAL NELPON MURAH KE Call Center:

CARA ISI DEPOSIT DRIVER
Spoiler for cara isi deposit driver yang minus:

SETING ULANG APLIKASI GOBIS YANG TAK KUNJUNG TERIMA ORDER
Spoiler for seting aplikasi gobis:

TIPS BERKENDARA

Spoiler for Tips Berkendara yang baik & benar:

BUKU PANDUAN GOJEK

Spoiler for Buku Panduan GOJEK:

HATI-HATI PENIPUAN

Spoiler for Hati-hati penipuan atas nama CIMB Niaga:

ALTERNATIF JIKA CS SUSAH DIHUBUNGI UNTUK CANCEL ORDER

Spoiler for tips alternatif:
GOKUS REGIONAL JAKARTA
di page ini berisikan info tentang GOJEK untuk regional JAKARTA

UNDER CONSTRUCTION

GOKUS REGIONAL BANDUNG
di page ini berisikan info tentang GOJEK untuk regional BANDUNG

Quote:Original Posted By secretnumber10
Beberapa info yang ane dapet di kantor gojek bandung
Mungkin info ini juga berlaku buat kota lain CMIIW
Spoiler for info driver:

TRIK DRIVER PAHAM IT
Quote:Original Posted By anenyelonongaje
sini gan ane jelasin
ane paham IT
ane udah bongkar apk gobis dan ane tau cara kerjanya
data apa aja yang dikirim ke server dan diterima dari server ke hp kita ane tau
ane tau kalo di versi 77 ada data tambahan yang dikirim ke server sehingga yang bikin ofik bisa ketauan dan yang pindah HP jg kemungkinan bisa ketauan
ane tau klo apk gobis itu juga hasil mod dari grab taxi
dan masih banyak lagi yang ane tau dari ngebongkar apk gobis

sekarang ane mau bahas ttg apk mod vs trik lainnya

apk mod?

Spoiler for apk mod:

pake modem 4G atau ganti HP high-spec?

Spoiler for modem 4G + ganti HP:

mesin waktu?

Spoiler for mesin waktu:

jammer?

Spoiler for jammer:

fake gps?

Spoiler for fake gps:

trik jin?

Spoiler for jin:

trik lain?

Spoiler for setting standar:

kesimpulan?

Spoiler for kesimpulan:

jadi?

Spoiler for jadi:

trus musti gimana?

kalo kita menganggap trik ini trik itu gak sportif, ya gak boleh ada trik apa pun dong!! bukan trik ini boleh trik itu ga boleh
tapi kalo kita menganggap trik ini trik itu sebagai kreatifitas dan usaha, ya harusnya trik apa pun boleh dong?
asal kan gak merugikan driver lain, gak merusak sistem, gak rakus, dan tetep pake hati nurani aja mikirin gimana nasib driver yang gatau apa2

bonus:
dari semua trik, semua itu gak ada gunanya klo kita gatau spot yang bagus
kunci utama tetep posisi menentukan prestasi
ga pake trik sama sekali tetep bisa menang banyak kalo tau spot strategis
pake trik macem2 apapun itu, bisa jadi gak dapet order sama sekali klo gatau posisi yang oke

sekian.
UPDATE: PENERIMAAN Driver GOJEK wilayah JAKARTA

SUDAH DITUTUP
RESERVED UPDATE
RESERVED UPDATE
RESERVED UPDATE
RESERVED UPDATE
RESERVED UPDATE
RESERVED UPDATE
RESERVED UPDATE
Share hasil perbincangan saya dengan salah satu orang kantor gojek kemang timur lantai 3 bagian suspen yang tidak mau disebutkan identitasny

Pembahasan :
#Fake GPS
========
Fake GPS diharamkan, karena membuat sistem server eror membaca lokasi driver. Kalau kita lihat di hp driver pada umumny hanya ada "Titik A (Penjemputan)" dan "Titik B (Tujuan)". Namun diserver kantor ada lagi yang namany "Titik C", apakah itu "Titik C"? Titik C adalah Titik dimana saat kita menekan tombol "Selesai" baru lah sistem menyantumkan "Titik C". Bagi yang menggunakan Fake GPS dll, terkadang gps dari driver masih terbaca di "Titik A" meski kita sudah sampai di "Titik B". "Titik C" ini yang paling akurat ketika kita antar ke "Titik B" atau tidak. Seperti contoh kasus customer minta turun di tengah jalan, hal ini diperbolehkan oleh kantor tanpa hubungi CS, namun kalau terlalu banyak kasus seperi ini tetap akan dipermasalahkan. Beberapa driver yang kedapatan menggunakan Fake GPS dan sejenisny, langsung dipecat pada saat itu juga.

#Wifi dan Bolt
==========
Wifi dan Bolt atau sejenisny diperbolehkan dimana pun driver berada, karena tidak mengganggu sistem.

#HSPA+ (Tweaker/Booster)
====================
HSPA+ dan sejenisny yang biasa disebut Tweaker atau Booster diperbolehkan dimana pun driver berada, karena tidak mengganggu sistem.

#Rute GPS
========
Driver diperbolehkan "Tidak" mengikuti rute gps asal mendapatkan persetujuan dari customer/penumpang. Karena yang menentukanny adalah titik dimana kita sampai tujuan, bukan rute sesuai gps atau tidaknya.

#Pick up - Selesai (Lupa, Order Fiktif, Sistem Eror)
==========================
Sebaikny bila terjadi sistem eror, lupa pick up lalu selesai, dll. Segera hubungi CS dihari yang sama. Kemaren saya terbaca sistem ada 4 orderan dianggap Pick Up - Selesai (Fiktif). Alhamdulillah, karena ada track record saya hubungin CS maka 4 order itu dianggap bersih. Beberapa driver dianggap order fiktif karena tidak adanya track record dari CS. Namun bila jumlahny terlalu banyak, maka bisa dipermasalahkan oleh kantor. Ada juga driver yang terbaca hingga 63 orderan yang dianggap fiktif.

#Orderan melebihi "Titik B"
====================
Driver berhak meminta kelebihan Rp/KM bila jarak tempuh melebihi "Titik B", dan berhak juga menurunkan customer pada "Titik B" tersebut bila customer tidak mau membayar lebih Rp/KM ny. Bila kasusnya customer tidak terima perlakuan seperti itu, segera hubungi CS supaya nantiny CS menghubungi customer tersebut. Tapi kalau kita ikhlas mengantarkan tidak apa-apa.

#Customer yang sama
================
Hindari mengambil customer yang sama lebih dari 1x/hari. Karena akan mengakibatkan auto-suspen. Dan kalau bisa dihindari mengambil customer yang sama lebih dari 2x/minggu. Karena kantor beranggap order/customer langganan.

#Auto dan Manual Suspen
===================
Auto Suspen itu suspen otomatis keesokan harinya ketika sistem membaca ada orderan yang mencurigakan. Manual Suspen adalah suspen yang dilakukan kantor ketika tingkat orderan yang mencurigakan melebihi dari batas normal.

Saya share ini bukan maksud menakut-nakuti. Semua hanya untuk menjaga sesama driver. Bagi driver yang biasa bermasalah tanpa lapor ke CS atau yang lebih parah biasa mainan "OFIK", siapkan diri dan duit anda. Info ini akurat dapat dipertanggung jawabkan. Semoga bermanfaat.

Sekian dan terima kasih
MERDEKA!!!
RESERVED UPDATE
Gimana tuh ceritanya thread tandingan emoticon-Stick Out Tongue

Btw ane kena suspend emoticon-Frown
Quote:Original Posted By chandrariza
malam agan2 ,, sblm nya saya mw nanya kalo kena suspend ada pemberitahuan di hp gojek kita gan??

maaf sblmnya saya nubie gojek domisili bandung

pemberitahuan nya kalo kita mau ambil order gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By pembokatnyaibas

pemberitahuan nya kalo kita mau ambil order gan emoticon-Big Grin

oh gitu,, hp saya udh 2 hari gd order yg masuk ataupun pesan dr server gojek,, kejadiannya setelah saya kelar beresin order,, kira2 knp ya pdhl signal maupun kuota data msh ada malah H+,, mohon pencerahaanya gan
Quote:Original Posted By chandrariza

oh gitu,, hp saya udh 2 hari gd order yg masuk ataupun pesan dr server gojek,, kejadiannya setelah saya kelar beresin order,, kira2 knp ya pdhl signal maupun kuota data msh ada malah H+,, mohon pencerahaanya gan

Coba muter2 kota gan emoticon-Big Grin barangkali posisi ente kurang bagus
Kalo suspend kayak ane, tetap masuk kok order nya . tapi pas kita coba bid baru deh muncul tuh pesan bhw kita di suspend oleh manajemen