alexa-tracking

Laptop serasa panci goreng telor

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/560e6e0548177e175d8b456a/laptop-serasa-panci-goreng-telor
Misi gan nmpang tnya ne kenapa laptop ane serasa panas bgt ya bagian kiri deket tombol power on
Pdahal spec tinggi dan di buat maen game poin* blank

Laptop ane asus x450j
Ada yg bisa kasih solusi ? Thanks
kasih kipas gan biar adem, macam cooling pad.
rutin bersihkan daleman laptop dan ganti thermal paste yg bagus
image-url-apps
Quote:

Ane maen slalu pkek coolling pad gan + kipas angin nah pas ane cek suhu prosesor ane sampe 80-90 celcius itu kenapa ya ?
KASKUS Ads
Quote:

klo di pc suhu prosesor dah konstan lebih dari 55c mah udah kudu ganti kipas prosesor, minimal ganti thermal pasta nya emoticon-Big Grin
Quote:

jadi laptop ane td bawa ke tukang service ane suruh ganti thermal paste katanya sih sayang soalny mau di bongkar dan ngerusak garansi gmana ya gan emoticon-Mewek
Quote:

saluran udara mungkin tertutup kotoran, kinerja kipas proccesor sudah kurang bagus, dan aktivitas yg berat.
bongkar laptop bersihin.
ganti thermal paste / sekalian kipas proci / mod heatsink.
install ulang windows
image-url-apps
Quote:

coba bawa ke manufacturenya sesuai merek lepi, utk informasi lokasinya coba cek di website merek lepinya
Quote:

Suhu tiap processor itu berbeda, walau ada nilai rata2.
Jadi kalo mau presisi ambang batasnya, kasih tau processornya secara detail.

Quote:

Kalau garansi habis, bawa tukang servis biasa, kalo masih garansi sebaiknya ke service centre.

Quote:

hot banget gan, pendingin proce dan procenya terganggu
Quote:

ane pakai type yang sama tapi aman gan ane mau maen apa aj hayukk

cek driver .cek memory cek kipas prosesor gan terutama kotor ga
x450j -> 4700HQ -> TPD 45 watt klo dipake berat wajar cepet panas , soal pendingin laptop kg sebagus pendingin PC.

mending pake power plan power saver + klo masih panas turunin terus max powernya .
secara fisik bersihkan kipasnya+ ganti ganti ama thermal paste yg bagus semisal Arctic Silver 5 atau diatasnya setidaknya bisa ngurangi beberapa celcius, jangan yg 25k dapat berjibun, atau malah yg 5kemoticon-Hammer (S) .

ingat laptop ente TPD 45 watt jd selama maen game wajar bakal panas, jadi batesin max powernyaemoticon-Ngakak (S)

ganti thermal pun gan
sekalian bersiin,
insyaallah manjur