frank03Avatar border
TS
frank03
[HELP] Data harddisk ane kehapus dengan sendirinya
Misi gan. Ane mau numpang berkeluh kesah sekalian minta tolong dicariin solusinya emoticon-Frown to the point aja ya gan

Jadi gini, ane baru dapet kiriman laptop (acer) dari abang ane dengan kondisi harddisknya rusak. Berhubung ane masih punya hdd yang lama (dari laptop hp) ane pindahin lah ke hdd yg baru. Trus ane install windows 7, udah kelar ga ada masalah. Trus laptopnya ane matiin, besoknya nyalain lagi. Buka windows explorer, trus ngeklik partisi D:, eh tiba tiba muncul pesan :

Quote:

Maaf gan ane bingung mau upload fotonya gimana. Mobile kaskus gak ada fiturnya

Nah, kalo pencet yes, akan muncul pesan selanjutnya terus menerus sampe berhenti sendiri. Pas ane pencet skip, langsung muncul proses delete sekitar beberapa gigabyte yg langsung ane cancel trus data-data ane hilang beberapa hingga D: ane bersih sih sih emoticon-Frown Setelahnya ane buka partisi C: muncul lagi pesan kayak gini :

Quote:

Sama aja, pencet continue ga ada efek dan ga masuk ke partisi c, ane pencet skip ngehapus file yg ada.

Trus ane kepencet tombol powernya kan otomatis sleep/hibernate/standby kan. Ane pencet lagi buat nyalain, masuk windows, baru deh normal. Ga muncul muncul lagi tuh pesan pas ane buka explorer. Tapi kalo ane shutdown trus nyalain lagi, buka explorer, tetep aja muncul.

Mungkin agan agan ada solusi mengenai ini? Ane baru pertama kali nih kena ginian jadi bingung mau diapain.

Oh iya btw pertamanya ane sempet nyobain hdd laptop aslinya (sebelum ganti ke hdd laptop lama ane) buat mastiin hddnya rusak apa nggak. Sama juga ane install windows 7 (cd-nya sama) ternyata normal hddnya, trus muncul kejadiannya juga sama muncul problem kayak yg ane jelasin diatas. Bisa jadi bukan krn masalah hddnya dong?

Mohon solusinya agan agan sekalian. Kalo masalah recovery data mah bisa diatur setelahnya. Cuma kalo udah direcovery trus ilang ilang lagi kan repot gan emoticon-Frown
Diubah oleh frank03 28-09-2015 01:56
0
1.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan