alexa-tracking

Soundtrack Film yang Bikin Cerita Filmnya Nempel Terus di Otak

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56080c29c0cb173c788b4587/soundtrack-film-yang-bikin-cerita-filmnya-nempel-terus-di-otak
Soundtrack Film yang Bikin Cerita Filmnya Nempel Terus di Otak Quote:Gan, ada yang suka nonton film, gak, nih? Kalau agan suka duduk berjam-jam sambil menikmati film, pasti agan nggak asing dengan istilah soundtrack alias lagu yang didaulat jadi 'duta' sebuah film.

Bagi ane, soundtrack itu adalah mood booster. Ada kalanya tensi film cenderung menurun di bagian tertentu. Di sinilah si 'duta' berperan untuk menaikkan lagi mood penonton yang mulai menurun. Kehadiran si 'duta' film pada scene tertentu bikin penonton gak bisa lupa adegan-adegan dalam film. Namun ada juga sih soundtrack yang nggak nyatu dengan isi film. Alhasil jadi nggak berkesan.

Nah, di tret ini ane mau bahas beberapa soundtrack film yang menurut ane sangat berhasil membuat penonton teringat scene tertentu.

Oke deh, tanpa banyak basa-basi, ane sodorin beberapa soundtrack yang berhasil menyatu dengan filmnyaemoticon-Traveller

Quote:6. Gone, Gone, Gone (2013)

Lagu yang dirilis tanggal 11 Februari 2013 ini dinyanyikan oleh Phillip LaDon Phillips Jr. yang merupakan pemenang Indonesian Idol, ups, American Idol musim kesebelas maksud ane, gan.

Setahun kemudian, lagu ini diadopsi oleh film The Amazing Spider-Man 2 yang diperankan oleh Andrew Garfield dan si cantik Emma Stone.

Saat lagu ini diputar, adegan Andrew Garfield yang lagi pasang earphone sambil rebahan di sofa itu nggak bisa hilang dari ingatan. Menurut ane lagu ini klop banged buat ngegambarin galaunya si Peter karena Gwenemoticon-Frown

Memorable scene:

youtube-thumbnail

Quote:5. Perahu Kertas (2012)

Aduh, lagi-lagi temanya cinta nih, gan. Apa karena ane jomblo bahagia kali jadi gampang tersentuh, ya?

Nggak, nggak! Ane berusaha menilai seobyektif mungkin kok, gan.

Siapa sih yang nggak tahu Maudy Ayunda? Udah cantik, pinter, banyak kebisaan, dan suaranya lembut kayak cucian dikasih softener tuh, gan. Pokoknya bikin gemes.

Eh, balik ke topik, gan. Maudy Ayunda yang mengisi soundtrack film Perahu Kertas sekaligus membintangi tokoh utama dalam film tersebut berhasil bikin ane keingetan terus sama adegan filmnya, gan. Menurut ane, lagu yang dibawain Maudy ini nyatu banged sama ceritanya. Adegan Keenan yang mulai deket sama Luhde, Kugy yang galau karena lihat simbol di lukisan. Ah, pokoknya soundtrack ini berhasil menghidupkan cerita deh, gan.

youtube-thumbnail

Quote:4. Skyfall (2012)

Dari tanah air, kita loncat lagi ke film produksi Hollywood, gan. Kali ini soundtrack yang dibawakan Adele berhasil bikin ane nggak bisa lupa sama film James Bond yang juga berjudul Skyfall.

Lagu ini memang sangat berhasil mendongkrak mood penonton, gan. Buktinya ajah ini lagu berhasil nyabet gelar lagu terbaik di beberapa penghargaan bergengsi kayak the Golden Globes, the Brit Awards, dan the Academy Awards.

Untuk adegan yang nempel banged saat lagu ini diputar yaitu opening scene yang menayangkan adegan tenggelam Daniel Craig, tembak menembak, dan lain-lain. Ah, pokoknya gitu deh, ganemoticon-Big Grin

Memorable scene:

youtube-thumbnail

Quote:3. A Thousand Years (2011)

Balik lagi ke tema percintaan nih, gan. Christina Perri lewat lagu A Thousand Yearsnya juga berhasil membuat adegan-adegan romantisnya Edward dan Bella dalam film The Twilight Saga: Breaking Dawn nempel di otak. Contohnya pas nikah, trus bulan madu di pulau terpencil. Pokoknya inih lagu super pas banged buat ngisi film romansa macam Breaking Dawn.

Memorable scene:

youtube-thumbnail

Quote:2. Laskar Pelangi (2008)

Kembali lagi ke tanah air nih, gan. Film yang diangkat dari novel karya Andrea Hirata ini bener-bener meledak semeledak-meledaknya. Raihan penontonnya saja hampir 5 juta orang.

Kesuksesan film itu juga turut didukung oleh lagu dengan judul yang sama, Laskar Pelangi, yang dibawakan oleh grup band Nidji. Lagu ini bakal mengingatkan penonton pada seorang guru (ibu Muslimah) dan murid-muridnya di sekolah yang hampir roboh.

youtube-thumbnail

Quote:1. See You Again (2015)

See You Again ini dirilis pada 17 Maret 2015 atau dua pekan jelang rilis film Furious 7. Lagu yang dinyanyikan oleh rapper Amerika bernama Wiz Khalifa berduet dengan Charlie Puth ini benar-benar mencuri perhatian penonton.

Soundtrack dengan lirik yang dalem banged ini bisa bikin airmata penonton bercucuran karena mereka terkenang pada Paul Walker. Apalagi pas Paul berpisah sama Vin Dieselemoticon-Frown

Kesuksesan lagu ini juga ditandai dengan kokohnya lagu ini di posisi ke satu dalam beberapa minggu di Billboard Hot 100 dan UK Single Charts.

Memorable scene:

youtube-thumbnail

Quote:Sekian dulu tret ane, gan. Soundtrack-soundtrack yang ane sebutkan di atas itu penilaian ane pribadi. Kalo menurut nte gimana?

Jangan cuma jadi pembaca sunyi, ya! Komen agan sangat berarti buat menciptakan sebuah diskusiemoticon-Big Grin
So, ditunggu komen bermutunya, gan!

Jangan lupa ritual Kaskuser untuk emoticon-Rate 5 Star dan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) serta HINDARI pelemparan emoticon-Blue Guy Bata (L)
Updates:

Quote:Let It Go (2013)

Aduh, ane hampir lupa sama soundtrack film animasi punya Disney, gan! Yup, apalagi kalau bukan lagu Let It Go yang dinyanyikan oleh Demi Lovato. Lagu ini sempat menyihir hampir seluruh penduduk di berbagai belahan dunia (lebay).

Dari tiap penjuru dunia bermunculan video-video parodi yang diunggah di youtube tuh, gan. Adegan khasnya yaitu saat Elsa mengibaskan rambut kuncir kudanyaemoticon-Big Grin

Saking fantastisnya, lagu ini juga banyak dapat penghargaan lho, gan. Nih beberapa di antaranya: Academy Award untuk Lagu Orisinil Terbaik, Penghargaan Grammy untuk Best Song Written for Visual Media, Critics' Choice Movie Award untuk Lagu Terbaik, Radio Disney Music Award untuk Lagu Favorit dari Film atau Acara TV.

Memorable scene:

youtube-thumbnail
AADC om emoticon-Request
laskar pelanginya nidji oke lagunya gan
emoticon-Recommended Seller

makasih
Laskar pelangi gan emoticon-Recommended Seller
No.1 Tuh emang top banget, secara mia khalifa gitu loh emoticon-Ngakak
mae her wil gowon ... anu nya titanik bray
setuju sama TS emoticon-Big Grin
Soundtrack Film titanic juga gan emoticon-Malu
let it go
Wiz Khalifa yang bener-bener melekat banget di otak ane gan..
Soundtrack dan filmnya bener2 keren deh
emoticon-2 Jempol emoticon-Rate 5 Star
kalo ini termasuk gak gan?
ane suka banget sama lagu ini
kalo dengerin lagu ini jadi ingat sama the hunger games
secara ane penggemar film hunger games juga sih hehe

emoticon-Request

lagunya aerosmith OST armageddon gan, i dont wanna miss a thing

emoticon-Sorry gan tapi sepertinya emoticon-Repost
cuma beda branding judulnya, trit ini lebih menarik namun isi hampir sama

udah ada yg pernah HT belum lama ini
listnya jauh lebih banyak dan beberapa list trit ini udah termasuk
sountrack film yang tak lekang oleh waktu
soundtrack frozen jg gan let it go emoticon-Stick Out Tongue
kalo ane jarang merhatiin soundtrack jadi pada gatau emoticon-Ngakak
ane ga suka Twilight, jadi kalo dengerin a thousand years ya biasa aja ga inget Twilight emoticon-Hammer2
titanic gan ...
Armagedon -livin on a jet plane
si doel anak sekolahan gan...
Quote:Original Posted By jeanyhebat
kalo ini termasuk gak gan?
ane suka banget sama lagu ini
kalo dengerin lagu ini jadi ingat sama the hunger games
secara ane penggemar film hunger games juga sih hehe

emoticon-Request

Hunger game seru gak sis, kemaren dah liat yg maze runner ya. Itu taylor swift ya

Muahahhahahhah pejwan closes emoticon-army
Quote:Original Posted By kamujahat21

Hunger game seru gak sis, kemaren dah liat yg maze runner ya. Itu taylor swift ya

wkwkkwkw iya gan taylor swift lagu nya safe and sound
hunger games yg kemaren yg mockingjay part 1 emg ga seru2 banget sih
tapi masih seruan maze runner 2 kemaren
emoticon-Matabelo