alexa-tracking

Kisah Geger Sahat, Anggota DPRD Jatim yang Juga Ogah Bayar Pajak Mobil

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56047e55a2c06ed9238b456c/kisah-geger-sahat-anggota-dprd-jatim-yang-juga-ogah-bayar-pajak-mobil
Kesel 
Quote:Prakata Dari TSQuote:Gansis, masih ingat salah satu anggota DPRD Jatim yang beberapa waktu lalu 'nyenggol' motor wartawan...bukannya minta maaf malah marah-marah ke si korban. Anggota DPRD yang seharusnya bisa menjadi panutan malah berbuat yang tidak pantas...Ternyata sebelumnya, dia juga pernah marah-marah ke petugas SAMSAT gegara dia diharuskan bayar pajak progresif yang diwajibkan kepada setiap pemilik kendaraan lebih dari satuemoticon-Marah...kalo ga mau bayar...yaa punya mobil cukup satu saja...ga usah banyak-banyak...seperti ini kisahnya gansis
Quote:Kisah Geger Sahat, Anggota DPRD Jatim yang Juga Ogah Bayar Pajak MobilQuote:Kisah Geger Sahat, Anggota DPRD Jatim yang Juga Ogah Bayar Pajak Mobil
Ketua Fraksi Partai Golkar DPRD Tingkat 1 Jatim Sahat Tua Simanjuntak Via ©kriminalitas

Quote:Tak ada yang pernah menyangka bahwa Ketua Fraksi Partai Golkar DPRD Tingkat 1 Jatim Sahat Tua Simanjuntak ini punya perangai yang tidak bisa dijadikan panutan oleh masyarakat di sekitarnya. Bagaimana bisa, ada wakil rakyat melenggang di tengah kehidupan kita sebagai pejabat daerah namun memiliki sikap arogan atas orang-orang yang ia rasa berada di bawahnya ini.
Itu semua terbukti dari kejadian di Gedung DPRD Tingkat 1 Jatim, Surabaya (21/9). Di mana ia marah dan memaki-maki tak karuan setelah menabrak Verboden serta sebuah sepeda motor milik wartawan Joko Hermanto hingga roboh. Apalagi, Sahat juga memberikan pernyataan menggelikan yang di mana menurutnya bahwa melanggar itu tidak masalah karena sudah jadi hak anggota dewan.

Entahlah, apakah ia memang sedang banyak masalah? Namun, sikap seperti ini tampaknya tidak sekali saja ia perlihatkan. Sebab, dalam komentar netizen yang heboh menanggapi kabar itu ada yang menceritakan pengalaman dan kekesalannya atas sikap Sahat saat menggunakan pelayanan Samsat Drive Thruu Wilayah Surabaya Timur.

Quote:Kisah Geger Sahat, Anggota DPRD Jatim yang Juga Ogah Bayar Pajak Mobil
Inilah petugas Samsat Drive Thruu (kanan) yang menceritakan pengalamannya dibentak dan diancam oleh Sahat Tua Simanjuntak gara-gara tak mau bayar pajak progresif ©Facebook

Quote:Saat itu menurut netizen yang mengaku sebagai Brigadir berinisial N ini menceritakan bahwa Sahat tidak terima kalau harus dikenakan pajak progresif karena memiliki kendaraan lebih dari satu. Padahal menurut petugas, mereka sudah bekerja berdasarkan Standar Operasional Prosedur dan data yang sudah tercantum dalam komputer Samsat.

Akan tetapi penjelasan sopan dari petugas tersebut malah dimentahkan oleh Sahat yang tidak mau membayar pajak progresif (mobil). Bukan hanya marah dan memaki-maki saja. Namun, bentakan serta ancaman pun dilontarkannya, di mana ia sendiri akan melaporkan petugas Samsat tersebut ke Kepala Dinas Pendapatan Daerah Provinsi Jatim.

Quote:Kisah Geger Sahat, Anggota DPRD Jatim yang Juga Ogah Bayar Pajak Mobil
Inilah kisah lengkapnya saat Ketua Fraksi Partai Golkar itu enggan membayar pajak progresif (mobil) dan malah marah pada petugas ©Facebook

Quote:Wah, benar juga ya, kalau memang tidak ingin membayar lebih untuk pajak mobil ya mending punya sebuah mobil saja. Karena, kalau memiliki lebih dari satu mobil sudah pasti kena tambahan pajak progresif di mana dia bakal membayar lebih mahal untuk setiap mobilnya. Yap, begitulah kalau memang memiliki mobil lebih dari satu. Semua masyarakat juga wajib membayar pajak mobil dengan hitungan seperti itu kok.

Lagi pula nih, yang namanya anggota dewan apalagi dengan embel-embel Ketua Fraksi Partai masa iya sih bayar pajak saja pakai keberatan. Bukankah hal seperti ini juga kewajiban setiap warga negara. Apa iya tidak membayar pajak progresif juga hak anggota dewan? Kalau wakil rakyat terus begini, apa kabarnya dengan hak rakyat? Bagaimana nih menurut pendapat cerdasmu soal anggota dewan yang seperti ini? Sumber

Quote:Gimana gansis dengan anggota DPRD yang satu itu? Enaknya diapain?

Quote:Mampir ke trit ane yg lain:
Spoiler for Trit ane yg lain:

Quote:TERIMAKASIH ATAS KUNJUNGANNYA
NANTIKAN TRIT ANE BERIKUTNYA

silahakan komengnya gansisemoticon-Cool
ketuanya GOLKAR JaTim
peringatan: tidak untuk ditiru

emoticon-Cool
makasih
enak disimpan di bp
Woi sahat sempak sini lo, gw tusbol badan lo biar kempes emoticon-Marah
Anggotta dhewan maunya enak terus nyet, lo anggota dprd jatim kan
Mampus lo, ditusbol BLACK PANDA kayanya emoticon-Blue Guy Bata (L)
ulah dpr emoticon-Cape d...
ituh preman kali gan emoticon-Cape d... (S)
Yaelah baru pajak kendaraan aja protesnya selangit emoticon-Cape d...
Gimana kalo dapet SKPKB/ STP dari kantor Pajak beneran
Bisa2 kejang dia mati berdiri
Emang udah lama tuh Ketua DPRD kelakuannya miring!
Quote:Original Posted By get454n
ketuanya GOLKAR JaTim

ga pantas jadi ketua kalo sikapnya seperti ituemoticon-No Hope
Quote:Original Posted By uao
peringatan: tidak untuk ditiru

emoticon-Cool
makasih

iya gan...kelakuan yang ga pantas ditiru
Quote:Original Posted By MakotoKuki
ituh preman kali gan emoticon-Cape d... (S)

dulunya mungkin preman gan....terus coba jadi politikusemoticon-Big Grin
Nitip sendal sek gan,
Baca dulu aaah,,emoticon-Big Grin
sundul lagiiiemoticon-Sundul Gan (S)
Quote:Original Posted By ibnutiangfei
dulunya mungkin preman gan....terus coba jadi politikusemoticon-Big Grin

preman pensiun emoticon-Cool
Quote:Original Posted By lee_syaoran
Yaelah baru pajak kendaraan aja protesnya selangit emoticon-Cape d...
Gimana kalo dapet SKPKB/ STP dari kantor Pajak beneran
Bisa2 kejang dia mati berdiri

bakalan tambah heboh gan

BLOW UP

blow up rame2 di medsos gan..twitter gitu..trus kita mention rame2 ke mata najwa biar ntar diundang ke sono, trus ditanyain ampe keringetan dah..wkakakk
Kerjanya cuman tidur aja tak mau bayar pajak, ni orang otaknya lebih kecil dari buah SENSOR nya
Quote:Original Posted By evilgab5
blow up rame2 di medsos gan..twitter gitu..trus kita mention rame2 ke mata najwa biar ntar diundang ke sono, trus ditanyain ampe keringetan dah..wkakakk

iya bener, cara bgini lbh asik drpd gue ngehujat di sosmed .. emoticon-Big Grin
Gw yg cape keluarin keringat tiap hari biar dapet duit dan kepotong sm pajak eeeh malah elo sahat yg nikmatin hasil keringat gw... sedikitpun gw kaga ridho duit hasil jerih payah gw dimakan sm orabg yg ky elo....
Dasar emoticon-Tai
dia tuh kemaren nyalonin diri jadi gubernur jatim..
untungnya gak kepilih, bakal jadi apa jatim kalo dipimpin yg model begituan emoticon-Takut