alexa-tracking

Waspada dengan kondisi kita saat ini!!!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/560474dac2cb1749288b4568/waspada-dengan-kondisi-kita-saat-ini
Waspada dengan kondisi kita saat ini!!!
Tengok ke Wajah Sendiri, Derita Kita Jauh Lebih Berat-Menyakitkan-Mengerikan Dari Saudara Suriah, Palestina dan Yaman

"Perjuanganku lebih mudah karena mengusir penjajah, tapi perjuanganmu akan lebih sulit karena melawan bangsamu sendiri." - Bung Karno

ASLINYA KITA MAYORITAS ANAK-ANAK BANGSA INDONESIA MENDERITA JAUH LEBIH BERAT 'SECARA MENYAKITKAN-MENGERIKAN' DARI SAUDARA2 KITA YAMAN-PALESTINA ATAU SURIAH YANG MENONJOL LEBIH KEPADA PENINDASAN FISIK.

SEDANG KEHANCURAN TATA KEADABAN KITA PADA: MENTAL, KESADARAN, EKONOMI-POLITIK, BUDAYA & PERADABAN. AKANKAH KITA TERUS BERJAMAAH 'FATALIS-MERAYAKAN KEKALAHAN' PERADABAN INI?

"Life is real" dendang Queen. Kaum realis/materialis selalu lebih dulu menonjol mengalahkan kaum idealis, sepanjang sejarah. Terlihat dari jatuhnya peradaban-peradaban besar, yang lalu diikuti oleh 'Sang Juru Selamat: para Nabi', 'Kekasih dan Jagoan Illahi, bagi meluruskan-menegakkan-meneruskan jalannya aliran Sungai Sejarah Keselamatan (History of Salvation).

Inginnya kita nilai-nilai kearifan abadi-kalimatunsawa yang prinsip2nya ada pada 'segala nilai-nilai kearifan lokal seluruh bangsa/peradaban besar bangsa2', ada pada 'sari ajaran' seluruh kitab pd semua agama-utamanya Agama Abrahamik (Taurat-Zabur-Injil & Al Quran), yang terangkum-terformulasikan indah pada 'Lima Sila Pancasila'.

Namun nyatanya/realitanya elit2 bangsa-mayoritas rakyat kita yg fatalis, TANPA KESADARAN justru berjamaah menginjak-injak/memberaki/mengkhianati/menindas prinsip2 universalnya dg nyata di ruang kehidupan: realitas ketidakadilannya yg akut, kemiskinan-ketidakcerdasan-kesadaran banal magis yg tak rasional RAKYAT-berkembangnya nilai2 rendah 'materialis-hedon-instan-KKN-tak bertanggungjawab-anti nilai2 sosial-tak rasional-tak cerdas.

Berkesadaran rendah 'budaya kewargaan-SDM demokrasi rakyat'-pengabaian/penistaan hak2 kewargaan rakyat, hilangnya 'trust kekeluargaan & kebangsaan'-'cinta kasih' antar elemen bangsa, penghancuran mental, kesadaran, ekonomi-politik, budaya & peradaban kita.

Semua realitas Uncivilized/Tak Berkeadaban kita yg muram/jahiliyah/gelap pada wajah Tata Keadaban Indonesia kita, jauh LEBIH BERAT-MENGERIKAN-MENYAKITKAN dari yg terjadi di Suriah, Yaman atau Palestina, yg lebih menonjol bercorak penindasan fisik.
koran pagi ini emoticon-Bingung (S)
"Derita Kita Jauh Lebih Berat-Menyakitkan-Mengerikan" <- EGOIS
masih ngantuk, nyimak ajah

emoticon-Thinking
pagi2 baca ginian tambah ngantuk emoticon-Traveller
Mata masih sepet dikasih ginian, tar ajalah bacanya

emoticon-Traveller
Quote:Original Posted By juraganvps
koran pagi ini emoticon-Bingung (S)

Koran = menambah wawasan
Quote:Original Posted By MakotoKuki
"Derita Kita Jauh Lebih Berat-Menyakitkan-Mengerikan" <- EGOIS

Egois gimana maksudnya?
Quote:Original Posted By uao
masih ngantuk, nyimak ajah

emoticon-Thinking

Silahkan
Quote:Original Posted By akunku.dibanned
pagi2 baca ginian tambah ngantuk emoticon-Traveller

Tidur lagi aja
Quote:Original Posted By sapson
Mata masih sepet dikasih ginian, tar ajalah bacanya

emoticon-Traveller

Biar gak sepet lg dibaca dulu
Entahlah gan, entar kita pantau lagi situasi dan kondisinye emoticon-linux
Prestasi Jokowi emoticon-Angkat Beer
Quote:Original Posted By sandbox466
Entahlah gan, entar kita pantau lagi situasi dan kondisinye emoticon-linux

Betul gan, sambil koreksi dimulai dari diri kita sendiri dulu.
Pasti masalahin agama, emoticon-Ngacir
Coba liatnya tanpa sudut pandang agama
Quote:Original Posted By pijar.matahari
Prestasi Jokowi emoticon-Angkat Beer

Ane g mau nyalah2in siapa2 gan, belum tentu kita jg mampu kl diberi tanggung jawab sebesar itu. Ane dsni cm ngajak kita2 untuk koreksi diri kita masing2, karena sbg manusia pasti banyak yg harus kita perbaiki lg.
Quote:Original Posted By kamujahat21

Kl ane pribadi g pernah masalahin agama, bagi ane semua agama baik. Ane cm ngajak kita berbenah diri, berpikir secara sportif dlm hidup, bahwa yg bersalah itu bukan hanya dia, yg berdosa bkn hanya mereka, tetapi jg kita.
Quote:Original Posted By kamujahat21

Kl ane pribadi g pernah masalahin agama, bagi ane semua agama baik. Ane cm ngajak kita berbenah diri, berpikir secara sportif dlm hidup, bahwa yg bersalah itu bukan hanya dia, yg berdosa bkn hanya mereka, tetapi jg kita.
Quote:Original Posted By sogleng86

Nah ini dia emoticon-2 Jempol
Ternyata ada orang yg masih waras ama sepaham sama ane, langka lo gan di negri ini yg orangnya sok suci
Pejwan closed emoticon-Cool