pinegoAvatar border
TS
pinego
Sharing - Green Canyon (Documentary)
Greetings Travellers!
Permisi agan-agan semua. Nubi baru bergabung di forum ini dan mau mencoba sharing hasil trip dan survei ane kesana berupa beberapa dokumentasi video dan foto. Jadi mohon maap kalau nubi masih salah-salah maklum post pertama ane nih emoticon-Malu (S)

Sekilas tentang green canyon

Jadi pada dasarnya ane ga bakal cerita banyak mengenai green canyon ini soalnya udah ada yang buat beberapa trit tentang Green Canyon tapi ane ga repsol gan jadi disini ane cuma mau fokusin pada dokumentasi yang ane buat. Nah berikut ini sekilas mengenai Green Canyon:

Green Canyon
Jadi nama asli Green Canyon ini adalah "Cukang Taneuh" yang artinya adalah Jembatan Tanah gan. Terletak di kecamatan Cijulang, Kabupaten Pangandaran, Jawa Barat. Kenapa dinamain jembatan tanah? Karena terdapat dua tebing yang menyambung dari kedua sisi sungai sehingga menyerupai sebuah jembatan. Masyarakat disana percaya bahwa zaman dahulu tebing tersebut adalah jembatan yang dibuat dengan tanah oleh leluhur mereka, terus lama kelamaan terbentuk menjadi tebing gitu secara alami. Jadi untuk mencapai Green Canyon ada dua cara, Salah satunya yg saya lakukan adalah dengan body rafting menelusuri sungai yang jernih yang diapit oleh tebing - tebing yang ditumbuhi pepohonan dan semak-semak sehingga terlihat jadi ijo2 gitu makannya namanya green canyon. Atau cara kedua yaitu sewa perahu dari gate Green Canyon terus langsung deh ke Green Canyon tapi ane bilang yg ini tuh lebih mahal dan kurang karena kalau ente mau berenang tuh nambah cepe lagi.. Itupun cuma setengah jam. Udah ya langsung dokumentasinya aja heheemoticon-Malu (S)

Spoiler for Foto-foto gan cekibrot:

Spoiler for Video gan diwaffer cekibrot:

Ane juga berencana ngadain open trip nanti kedepannya just stay in touch emoticon-Malu (S)
Sekian yang bisa saya sampaikan. Bila berkenan TS ga nolak ijo-ijo.emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) atau komentarnya hehe
Terima Kasih Atas Kunjungannya.
emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh pinego 24-09-2015 08:56
0
1.1K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan