sinocengAvatar border
TS
sinoceng
[Masihkah? #MelawanAsap ] Singapura Pagi ini
Halo agan-agan, pasti lagi pada nikmatin liburan ya?
Udah lama nih ane ga nongol di kaskus, ya maklum deh ane banyak bisnes yang harus diurus. Kebeneran ini lagi holidey jadi ane sempetin ngaskus. Tujuannya apalagi kalo bukan buat ningkatin aikiu anak-anak kaskus. Sebenernya ane masih agak jengah nih sama masalah asep yang terjadi di Indonesia.

Kalo di tivi-tivi sih bilangnya yang bakar-bakar dah ditangkepin. Tapi temen ane yang di sumatra bilang asep masih gila-gilaan. Dan pagi ini waktu ane buka fesbuk, temen ane yang dari singapur (tau singapur ga?) posting foto singapur pagi ini (sekitar jam 8-9an). Fotonya ga ane edit, cuma diresize ukuran aja. Sama ane tambahin skrinsut komennya.

Dari gambaran itu ane cuma mau nginfoin kalo singapur aja masih kayak gitu, gimana yang di sumatra dan kalimantan. Pasti lebih parah. Harapan ane sebagai bagian dari bangsa Indonesia sih supaya pemerintah ga pencitraan doang di tivi. Kasian itu anak-anak disana , pada sakit dan ga bisa kemana-mana. Temen ane di pekanbaru bilang, bukannya ga mau ngungsi, mau ke bandara aja susah, dan di bandara pun pesawat pada ga berani terbang. Dan andaikan ngungsi mo sampe kapan? masak harus ga kerja atau bolos kerja

segini aja deh dari ane gan, o iya ane juga prihatin hestek #MelawanAsap udah ga trending lagi, malah diganti hestek alay.

Spoiler for Singapura Pagi ini:

Spoiler for Singapura Pagi ini:

Spoiler for skrinsut fb:

silakan dishare dan dirate gan
tengkiu
Selamat Idul Adha juga buat semuanya
0
3.3K
45
Guest
Urutan
Terbaru