lithium.rusakAvatar border
TS
lithium.rusak
Save My Soul
Hari ini, aku sedang menghadiri meeting terbuka dengan client. Aku bekerja sebagai pengacara. Pekerjaanku hanya membela orang yang benar atau salah. Sengketa, hak waris dan apapun tentang itu sudah jadi makanan sehari-hari. Pukul 09.47 aku sudah duduk disudut kedai kopi yang sepertinya setiap orang tau apa nama kedainya. Dengan berpakaian semi formal, aku mulai memainkan jariku di sela-sela notebook yang aku bawa. Biasanya, aku membawa laptop. Tapi kali ini notebook sudah cukup.

10 menit kemudian persis saat Cappucino yang aku pesan sudah dingin, client-ku datang. Dia sedang menghadapi tuntutan atas penyelundupan barang berharga. Untuk perusahaan ekspedisi yang dia jalani, sepertinya cukup berat untuk dihadapi

Beberapa saat kemudian, kami telah mengucap kata sepakat. Dengan urusan bisnis, pertemuan berakhir sampai disitu saja. Aku masih duduk ditempat favorit kedai ini. Sambil menuliskan memainkan jemari beradu dengan pensil. Tak terasa, ponsel ku berbunyi

Quote:

Apa ini? Tak seperti biasanya pesan aneh semacam ini hinggap di ponsel ku. Aku sudah tidak pernah beli pulsa di toko pulsa. Aku lebih memilih membeli pulsa via atm. Toko pulsa selalu menjual nomor pribadi pelanggan ke orang-orang yang hendak menipu. Menjijikkan. Ruang gelap dan tidak bisa bergerak? Mungkin cuma mimpi

Dengan perlahan, aku mulai berlalu meninggalkan kedai kopi tadi langsung menuju stasiun Commuter Line terdekat. Sesaat aku menunggu kereta, ponsel ku berdering lagi

Quote:

Ah, nomor ini lagi. Apa yang dia mau?

*klik

"Halo?...... Halo????.... Tolong!!! Siapapun yang menjawab panggilan ini tolong aku!!! A... diculik oleh sekelompok orang kemari..... Tolong aku tuan/nyonya. Siap.... tolong aku.... Hiks, aaku tidak mau ma....... Tuuut tuut tuut

What the hell? Siapa dia? Suara wanita yang terdengar. Dari nada bicaranya, dia sangat ketakutan sekali. Ah, sinyal sial. Beberapa kata-katanya terputus. Aku baru kali ini mendapat panggilan seperti itu. Apakah ini lelucon? Atau ini sungguhan? Ah, kepala ku sakit. Akhirnya kereta ku tiba. Lebih baik aku pulang ke rumah...

Tapi, karena panggilan tadi aku mulai kepikiran. Tempat gelap dan tidak bisa leluasa bergerak?
Diubah oleh lithium.rusak 23-09-2015 02:06
0
5K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan