alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hosting Stuff /
[ASK] Di mana hosting PHP + Oracle
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56001e0631e2e6633e8b456d/ask-di-mana-hosting-php--oracle

[ASK] Di mana hosting PHP + Oracle

Adakah shared hosting yg menyediakan layanan PHP+Oracle ?

PHP dan fitur2 lainnya standard saja lah gan, seperti yg disediakan pada umumnya di shared hosting, hanya saja DBnya bukan MySQL/PostgreSQL, tapi Oracle (9-11). Kebutuhan utk demo maupun showcase saja.
Apa mesti colocation? Trims sebelumnya.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Jarang yang support oracle gan,... kalau hanya tambahan modul di php mungkin bisa.. tapi database di server lain (diluar hosting)...
Saran saya kalau untuk oracle lebih baik dedicated server atau colocation server gan
Quote:

Hmm iya belum nemu ini gan... emoticon-Frown
Pertanyaannya salah gan, kl udah ngmongin oracle bukan nanya hosting dmn tp beli server yg bagus dmn.

Mgkn ada hosting yg support oracle, tp ane blm prnh tau sih soalnya blm ad kebutuhan kstu.

Btw knp harus oracle? Apa mysql gak cukup nampung database agan?
setuju dengan agan-agan lain, disarankan gunakan server sendiri lalu install oracle, karna untuk penyedia jasa hosting yang support oracle sangat jarang sekali (mungkin dikarenakan licensi oracle yang cukup wow harganya), biasanya mereka menyewa server sendiri dan install oracle.
Quote:

ga da kayanya gan.
sampai skrg belum nemu shared hosting support oracle.
* mungkin ada juga, tapi susah nemunya.. emoticon-Big Grin

kalau buat demo atau showcast, best option is install sendiri di vps.
kayanya untuk kebutuhan agan kan ga perlu enterprise version kan? cukup express edition
vps kvm dengan sedikit modifikasi kernel parameter kayanya bisa gan.. apalagi skrg banyak yg bisa jam-jam an, ga usah bulanan.

Quote:

Karena app yg ane tangani pakai oracle, jadi ane nyari hosting yg support db tsb. Yach sptnya harus usaha sendiri nih....
Quote:

Berarti harus collocation ya gan? Hmm....
Quote:

Sepertinya harus VPS ya gan? Hmm... Iya sptnya cukup yg express edition saja. Masak sih ada yg jam2an?

Hmm sekarang cari2 VPS dulu nih....

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved