alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Sensasi Naik KRL Jadebotabek Yang Kini Gak Bisa Di Rasakan Lagi,,, ™
4.66 stars - based on 29 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55ffd0921cbfaab4478b456a/sensasi-naik-krl-jadebotabek-yang-kini-gak-bisa-di-rasakan-lagi

Quote:

Kereta Rel Listrik (disingkat KRL) merupakan kereta rel yang bergerak dengan sistem propulsi motor listrik. Di Indonesia, kereta rel listrik terutama ditemukan di kawasan Jabotabek, dan merupakan kereta yang melayani para komuter.
Pada saat ini kereta rel listrik melayani jalur-jalur Jakarta Kota ke Bekasi, Depok dan Bogor, Tangerang, dan Serpong, serta trayek melingkar dari Manggarai, Jatinegara, Pasar Senen, Kampung Bandan, Tanah Abang, ke Manggarai lagi dan sebaliknya. Di masa depan direncanakan bahwa KRL akan melayani pula stasiun Cikarang. Selain itu, jalur rel ganda dari Tanah Abang Menuju serpong telah selesai beberapa tahun yang lalu, sedangkan dari Manggarai sampai dengan Cikarang masih akan ditingkatkan menjadi Double-Double-Track. Manggarai sendiri akan menjadi Stasiun induk untuk Kereta Jabotabek.
** Sumber: Wikipedia

Nah,,, banyak dari kaskuser yang udah ngerasain naik KRL, atau mungkin setiap hari naik KRL?...

Berikut ini pengalaman ane yang merasakan perbedaan naik kereta KRL sebelum berubah menjadi komuter line, sebagian adalah pengalaman yang menyenangkan, ada yang punya pengalaman sama? atau mungkin lebih menyenangkan dr yang ane tau.
Quote:

1. Beda Bentuk Tiket
Spoiler for :

2. Gak Beli Karcis, Cukup Bilang "Abu" Aja
Spoiler for :

3. Beli Tiket Gak Sesuai Tujuan,,, Dari Bogor Beli Tiketnya Tujuan Depok, Padahal Turun Di Stasiun Kota
Spoiler for :

Quote:

Quote:

4. Naik Di Atap Gerbong Kereta & Sambungan KRL
Spoiler for :

5. Pintu Kereta Yang Selalu Terbuka
Spoiler for :

6. Duduk di Pintu
Spoiler for :

7. Pengamen dan Artis Jalanan Yang Kreatif
Spoiler for :

8. Pedagang Asongan Menjual Berbagai Macam Barang Dagangan Murah
Spoiler for :

9. Pengemis Yang Silih Berganti
Spoiler for :

10. Berdesakan Sambil Menikmati Semerbak Bau Keringat
Spoiler for :

11. Copet Everywhere
Spoiler for :

12. Di Dalam Stasiun Banyak Juga Yang Jualan
Spoiler for :

13. Naik Kereta Subuh Bareng Karung Sayuran, Bahkan Ayam & Kambing Ikut Menemani
Spoiler for :

14. Kereta Kita Berhenti Menunggu Kereta Express Lewat Mendahului
Spoiler for :

15. Kereta Mogok
Spoiler for :

16. Salah Jurusan
Spoiler for :

Wew,,, itu saat-saat indah yang TS inget,,,
ada lagi yg punya kenangan indah di atas KRL?,,, di share yach gan...
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

ALHAMDULILLAH,,, SEMUA SENSASI BURUK TERSEBUT SEBAGIAN BESAR SUDAH TIDAK KITA ALAMI LAGI,,,
KAI SEKARANG SUDAH LEBIH BAIK

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Sumber gambar = Googling...

Pliss jangan di bata gan,,,
Diubah oleh adoel.piero
Halaman 1 dari 33
Quote:

Pliss jangan di bata gan,,,

Tambahan dr Kaskuser=
Quote:

Quote:

Iya bener, kelupaan yang satu iyu,,, dulu sich mo ngerokok dmana aja bebas,,,

Quote:

emoticon-Cendol (S)

Quote:

Hahaha,,, hapal yach sm kereta yg jelek...

Quote:

emoticon-Cendol (S)
Quote:

Agan pasti sering yach?...

Quote:

Yup,,, sama gan...

Quote:

Ya,,, asal jgn koran yg di jual murah,,, beritanya udah basi.

Quote:

emoticon-Cendol (S)

Quote:

Kirain bawa plastik takut mabok trus muntah gan,,, hehehe...
Nice share... emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Ane blum pernah naik di atap gan,,, takut... emoticon-Takut (S)

Quote:

Duduk deket masinis sambil mainin klakson (atau entah apalah namanya) kereta yach gan...

Quote:

emoticon-Cendol (S)

Quote:

Ah,,, jangan2 si agan yg jd tukang aqua-nya nich... hehehe,,, bcanda gan,,,
nice info emoticon-Cendol (S)

Quote:

Bayar sm masinis?,,, ane blum pernah tuh...

Quote:

Ada yg di korbankan demi kenyamanan,,, tp mungkin cm generasi kita yg punya kenangan indah di KRL gan...

Quote:

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Quote:

emoticon-Shakehand2
Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh adoel.piero
semoga nya,an aja dah nantinya
aduuuuh naik kereta berdesakan dengan semerbak bau keringet emoticon-Frown emoticon-Frown
asik emang naik kereta tut tut tut emoticon-Big Grin
kenapa kenangan itu terasa berkesan, karena itu tak akan terulang emoticon-Smilie
ane pernah merasakan semua itu, ketiduran di atap kereta pun ane alamin emoticon-Ngakak
Quote:

sangat benar semua gan!
ane pun ngerasain hampir semua pengalaman agan!

* cuma ane ga pernah berani naik di atap, ngeri asli..
dari kereta Ekonomi pertama dari Bogor sampe kereta terakhir dari Kota pernah ane naikin..

* ngelabuin petugas pake tiket bekas kemarin pas di pintu keluar, tinggal lipet tutupin pas bagian tanggal terus kasih ke petugas, tanpa di cek langsung dirobek..

* pernah apes ketauan ngakalin trik diatas 👆 waktu naik commuterline yang baru awal² dengan harga tiket 5rb, kena di pocin denda suplisi awalnya 50rb turun jadi 20rb.. wkwkwkk,

* ini yang paling bikin trauma sampe sekarang, kena sambit batu sama bocah bangke di luar kereta pas perjalanan dari bogor ke cilebut.. lagi berdiri anteng tau² "Bletaaaaakk!!!" suara tektokan batu rel dari depan ane mental kena kening ane.. pas kena mah ga sakit, tapi tau² ngucur darah banyak banget sampe ane keliyengan mau pingsan gegara lihat darah sendiri segitu banyak [ane phobia darah] yowes akhirnya pas sampe Depok Lama dibawa ke ruang P3K tuk diperban lukanya..

* kenapa masih trauma sama ini? 👆 karena terkadang kalo lagi naik Commuterline yang AC nya ga berasa gegara saking penuhnya, kan sama ane / penumpang yang lain suka diturunin aja kacanya.. nah, kalo pas ane berdiri pas kaca kebuka itu jadi parno banget takut ada yang nyambit! karena kadang kan suka ada yang nyambit kenceng banget ke kereta..

* dulu pas masih jaman Smp gan.. ane, kakak ane, dan beberapa teman jumat pagi berniat ingin jalan² naik kereta sekalian solat jumat di istiqlal.. selese itu kita ke Kota makan mie pecel [enak asli, hehe] setelahnya kita iseng ke Jatinegara.. nah disini apesnya.. genk ane dipalak preman sana! kakak ane lagi yang kena.. diminta 30rb dah.. abis itu pas pulang ke arah Kota lagi, ane yang mau kecopetan.. kantong udah di rogoh² cuma ane diemin aja, wong ane taruh dompet di celana pendek dalem! hehe.. Gegara itu sampe sekarang ane rada parno juga kalo ke stasiun Jatinegara.. hiks

dibanyak lagi deh pengalaman ane di kereta Ekonomi ini.. cuma yang paling membekas diatas ini 👆

0h iya, satu lagi..
jangan lupa nama istilah keretanya gan!
ada Holek / Trombon, ada Pepsoden, dan satu lagi lupa namanya yang warna abu² bekas kereta ekspress dulu.. dan yang paling sering mogok agan tau lah, si sHolek itu 😒
Diubah oleh chekydoll
miriss jg tuch yg naik d atas gerbong #mo cri mati aje emoticon-Cape d... (S)
modal " ABU " doank emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Bener2 ane rasain bgt gan, 4 th ane bulak balik pake kereta
Berdiri dipintu yg paling ane seringemoticon-Mewek
Kangen gan sm suasana itu emoticon-Turut Berduka
wah gan ane belom prnah naik kereta nih emoticon-Berduka (S)
pengalaman. ane waktu masih sekolah gan... naek kereta pagi a.k.a kreapag sering di takol ama musuh sekolah,. gratisan pula, emoticon-Big Grin
seru ya gan kereta jaman dulu, jadi ingat kereta ekonomi tanpa AC.
dari solo ke jakarta, naik ekonomi tanpa AC, bau ketek
15. Kereta mogok

Sekarang jg sering pas di manggarai, tanah abang, duri keretanya mogok nungguin kereta lain masuk jalurnya, jadi penumpang banyak yg ketipu, dikira udh berhenti krn masinis udh ngomong nama stasiun eh ternyata pintu belom dibuka emoticon-Mad Kalo ke tangerang jg kena sebelum st tangerang karena doubletrack di sana belum sempurna.

Gw pernah dalam 1x jalan kena tiga tiganya emoticon-Hammer2

Pintu kereta terbuka? Gw ga tau apa kereta parungpanjang/serang-angke dan purwakarta-senen msh gitu. Tapi terakhir gw liat ada ac ditambahin kayak ac rumah.

Kereta yg rusak dan rada kumuh? Tuh kereta tangerang duri sm bekasi emoticon-Hammer2
Diubah oleh twisctre
tp ada yg ga berubah gan, tetep aja bau keringet pas sore2 n makin penuh aja padahal mah keretanya segitu2 aja emoticon-Cape d...
mogok . copet . ma bau ketek mah masih ada gan....emoticon-Ngakak
ane pernah ngerasain gan.
cm ane selalu beli tiket emoticon-Smilie
naik di atas ane ga berani.serem
yang paling berkesan adalah ketika ada tukang jualan buah.tunggu aja sampe yg jualan menawarkan harga paling murah.dlu beli mangga 2 kilo kena goceng gan emoticon-Ngakak (S)
trus kartu perdana yg jual murah banget.
cm ane paling ga suka klo ada yg ngamen setengah malak gt.mau ngajak ribut bahaya ke diri sendiri.copet juga.
ane pernah ngehajar pelaku pelecehan ke wanita gan.
alhmdllah skrg ada commuter line, wlaupun masih banyak yang harus dibenahi,tp setidaknya membuat penumpang sedikit nyaman
ko hal2 nightmare gini malah dirindukan sih? (atau trit satir?) ane sekarang tiap hari naik kereta dan sudah nyaman banget sama fasilitas kereta yg sekarang. ga kebayang dah kl keeeta jaman sekarang msh ky yg agan sebutin diatas
Ane jadi kangen naek kereta jaman sekolah dulu banyak tantangan dan kenagannya walau carut marut emoticon-Frown tapi keren buat yang sekarang semua jadi lebih teratur dan nyaman emoticon-thumbsup
Halaman 1 dari 33

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.